Поздравление врио ректора ВГТУ Д.К. Проскурина с наступающим Новым годом

30 декабря 2020 Поделиться  
Официальные новости Ректорат

Дорогие студенты, преподаватели и сотрудники ВГТУ!

Уважаемые партнеры Воронежского опорного университета!

Сердечно поздравляю вас с наступающим Новым годом!

Уходящий год стал для всех нас временем слаженной и эффективной работы. Мы искренне радовались успехам, сообща преодолевали трудности, связанные с переходом на дистанционный формат обучения, стремились к достижению более высоких результатов. 2020 год стал юбилейным для нашего вуза: исполнилось 90 лет с момента создания Воронежского инженерно-строительного института – основоположника строительного образования в Воронежской области. Добрые традиции ВИСИ-ВГАСА-ВГАСУ находят сегодня свое продолжение в стенах ВГТУ. Университет живет насыщенной жизнью: укрепляется материально-техническая база вуза, открываются новые направления научно-исследовательской работы, расширяются международные связи. Можно смело сказать, что Воронежский государственный технический университет успешно справился с поставленными задачами и продолжает уверенно двигаться вперед.

Искренне благодарю профессорско-преподавательский состав, всех сотрудников ВГТУ за созидательный труд, высокий профессионализм и преданность университету! Время доказало, что коллективу нашего вуза по силам покорение любых вершин в образовательной и научной деятельности. В 2021 году перед нами стоят важнейшие стратегические задачи. Уверен, для их решения все резервы университета и накопленный опыт будут использованы с наибольшей эффективностью.

2020 год принес нашему вузу немало знаковых достижений в науке, спорте и творчестве. Уходящий год отмечен многочисленными победами наших молодых ученых, спортсменов, студенческих отрядов, творческих коллективов во всероссийских, международных конференциях, форумах, фестивалях, конкурсах и соревнованиях. ВГТУ гордится вами!

Особых слов благодарности заслуживают все партнеры нашего вуза, активно участвующие в совместной работе по подготовке современных инженерных кадров. ВГТУ продолжает активно взаимодействовать с предприятиями региона и реализовывать значимые для экономики области проекты.

От всей души желаю вам в новом году крепкого здоровья, счастья, мира, любви, стойкости духа и оптимизма, творческих открытий и новых перспектив! Пусть 2021 год принесет тепло, благополучие в каждую семью и подарит много счастливых, незабываемых мгновений!

Врио ректора ВГТУ Д.К. Проскурин