Поздравление и.о. ректора ВГТУ Д.К. Проскурина с Днем российских студенческих отрядов

17 февраля 2022 Поделиться  
Официальные новости

Уважаемые бойцы студенческих отрядов Воронежского государственного технического университета!

Поздравляю вас с замечательным праздником – Днем российских студенческих отрядов!

Есть традиции, возрождение которых – не только результат больших организационных усилий, но и единственный верный ответ на вызов времени. Именно таким шагом, отвечающим ценностям многих людей, стал современный подъем студотрядовского движения в нашей стране. Студенческие отряды – это настоящее братство, которое воспитало не одно поколение молодежи, сделало многих из нас близкими друзьями, научило жить и работать в команде, дало возможность получить бесценный трудовой опыт.

Свой вклад в развитие движения российских студенческих отрядов вносят и бойцы ВГТУ. Они ежегодно работают в разных уголках нашей страны, участвуют в региональных, всероссийских и международных проектах. На протяжении многих лет штаб студотрядов нашего университета признается лучшим среди учебных заведений Воронежской области. Мы знаем много лидеров, раскрывших свой потенциал в отрядах. Теперь они настоящие профессионалы своего дела. Смелость, инициатива, оптимизм, верность друзьям, ответственность за себя и других, за свою страну. Несомненно, студотряды – это огромная сила, способная сделать много добрых и полезных дел.

От души желаю всем участникам этого созидательного студенческого движения крепкого здоровья, благополучия, успехов, новых трудовых побед и высоких достижений!

И.о. ректора ВГТУ Д.К. Проскурин