Подведены итоги международной онлайн-школы «Технологические инновации в современном строительстве»

30 апреля 2021 Поделиться  
Официальные новости Международное сотрудничество Управление международными проектами Кафедра ТСМИиК Кафедра ТОСЭиУН

20 апреля завершилась международная онлайн-школа “Технологические инновации в современном строительстве”, направленная на создание и расширение знаний о научных, технических и административных аспектах в области строительства. Мероприятие было организованно ВГТУ совместно с вузами-партнерами с большим опытом по подготовке специалистов в области строительства. В течение первой недели образовательного интенсива слушатели из России, Китая, ЮАР и Бангладеша прослушали уникальные лекции на английском языке от ведущих специалистов.

В ходе второй, практической недели школы, направленной на формирование компетенций в области решения нестандартных практических задач, приобретения опыта проектной работы, междисциплинарного командного взаимодействия, а также повышения уровня цифровой грамотности участники выполнили проекты под руководством менторов и получили экспертную оценку по результатам работы.

Производственным экспертом проекта стала группа строительных компаний Neosinga. Экспертами от ВГТУ выступили доктор технических наук, доцент кафедры технологии строительных материалов, изделий и конструкций Галина Станиславовна Славчева и кандидат технических наук, старший преподаватель кафедры технологии, организации строительства, экспертизы и управления недвижимостью Иван Иванович Попов.

Эффективность и полученные практические навыки от прохождения курса были высоко оценены как участниками, так и направляющими вузами. По результатам прохождения школы были выданы сертификаты с двумя зачетными единицами, содержащие описание выполненного проекта.

Управление международными проектами выражает благодарность экспертам ВГТУ и всем участникам мероприятия.