На помощь детям: в ВГТУ прошла благотворительная акция «Белый цветок»

22 сентября 2020 Поделиться  
Официальные новости Управление воспитательной работы и молодежной политики Цели устойчивого развития: Ликвидация нищеты Цели устойчивого развития: Здоровье и благополучие

14 сентября, по благословению главы Воронежской митрополии, митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, в регионе стартовала благотворительная акция «Белый цветок», направленная на сбор средств для лечения детей с тяжелыми онкологическими заболеваниями. Акция проходит при поддержке правительства Воронежской области, Общественной палаты Воронежской области, Воронежского областного отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России».

21 сентября благотворительная акция «Белый цветок» прошла и в Воронежском опорном университете. Ежегодно руководство ВГТУ, преподаватели, студенты и сотрудники различных подразделений вуза активно откликаются на доброе дело и проводят акцию в стенах университета. 22 сентября собранные средства врио ректора ВГТУ И.Г. Дроздов лично передал представителю отдела по социальному служению Воронежской епархии И.В. Левшук. Она поблагодарила руководство вуза за оказанную помощь и особо отметила ежегодное участие нашего университета в благотворительном мероприятии.

— Акция «Белый цветок» продолжает лучшие благотворительные традиции нашей страны. Это настоящий праздник добра, милосердия, который объединяет всех нас, – отметила И.В. Левшук. – Акция позволяет помочь тяжелобольным детям. Благодарю всех, кто принял участие в этой инициативе: руководство, преподавателей, студентов и всех сотрудников вуза.

В беседе с руководством университета И.В. Левшук сообщила, что с 2012 года собрано более 80 млн рублей и оказана помощь 446 семьям. Также она напомнила, что история праздника берет свое начало в 1911 году.

— Творить добро всегда было свойственно русским людям. И очень важно, что в преддверии праздника во многих школах и детских садах дети изготавливали из бумаги белые цветы для того, чтобы своим трудом внести лепту в благотворительную акцию, – подчеркнула И.В. Левшук.

— ВГТУ ежегодно становится активным участником Недели добра в Воронежском регионе, – рассказал И.Г. Дроздов. – Уверен, что акция «Белый цветок» будет и впредь выполнять свою благородную миссию и привлекать как можно больше людей для участия в ней. Желаю всем крепкого здоровья, успехов и добра!

Все фотографии здесь