И.о. ректора ВГТУ Д.К. Проскурин провел рабочую встречу с представителем Международной спортивной федерации пожарных и спасателей

1 апреля 2022 Поделиться  
Официальные новости Ректорат Международное сотрудничество Центр пожарно-спасательной подготовки

1 апреля Воронежский государственный технический университет посетил директор Исполнительной дирекции Международной спортивной федерации пожарных и спасателей А.П. Калинин. На встрече с и.о. ректора ВГТУ Д.К. Проскуриным обсуждались различные вопросы сотрудничества в области обучения специалистов по пожаротушению и подготовки членов команды по пожарно-прикладному спорту вуза на базе Центра пожарно-спасательной подготовки ВГТУ.  

Стороны обсудили перспективы участия ВГТУ в международной деятельности федерации. Как подчеркнул Д.К. Проскурин, сотрудничество вуза и МСФПС является продуктивным и способствует развитию у студентов необходимых компетенций в области пожаротушения и связанных с ними навыков, необходимых для спасения человеческих жизней. В свою очередь А.П. Калинин отметил, что команда ВГТУ по пожарно-спасательному спорту всегда занимает высокие места на общероссийских и международных соревнованиях, что, несомненно, свидетельствует о качественно выстроенной системе подготовки в вузе. На встрече также присутствовал руководитель Центра пожарно-спасательной подготовки ВГТУ Л.Д. Карпов, который рассказал о ближайших планах в работе центра.

В завершение встречи А.П. Калинин вручил и.о. ректора ВГТУ Д.К. Проскурину памятный сувенир от Международной спортивной федерации пожарных и спасателей.