Бойцы студенческих отрядов ВГТУ – участники добровольческой акции «Снежный десант»

1 марта 2021 Поделиться  
Официальные новости Управление воспитательной работы и молодежной политики Студенческие отряды

27 февраля в парке Патриотов состоялось торжественное открытие Всероссийской патриотичной акции «Снежный десант». 7 студенческих отрядов Воронежской области, 3 из которых — Воронежского государственного технического университета, в течение недели будут заниматься добровольческой деятельностью в муниципальных районах области: оказывать помощь ветеранам, работать со школьниками, проводить субботники на социальных объектах. Предшествовали этому событию смотры творческих концертов и программы работы со школьниками. По итогам отряды снежного десанта ВГТУ получили путевки на работу в Семилукском («Буран»), Рамонском («Хаски») и Новоусманском районах («Легенда»).

В этом году особенностью акции станет работа и в муниципальных районах области, и в самом Воронеже. За это время отряды смогут реализовать свои планы и сделать немало добрых дел, включая адресную помощь и субботники, приуроченные к годовщине акции #МыВместе.

28 февраля, во время открытия акции, для всех участников состоялись «Зимние забавы». Отряд снежного десанта «Буран» занял 2 место в перетягивании каната и 3 место в общекомандном зачете. Игры на свежем воздухе, горячий чай, отрядные песни – всё это подарило бойцам настоящие эмоции и заряд на предстоящий выезд.

Путевки на сезон получены, вещи собраны, программы проработаны, а значит, этот выезд пройдет на высшем уровне! Желаем нашим бойцам успехов и плодотворной работы!