Маргарита Саратова

7 июля 2021 Поделиться  
Объявления #ВыпускникГода2021

Маргарита Саратова: «Для меня студенчество — это учить предмет не потому, что НАДО, а потому, что ЛЮБИШЬ. Моё студенчество — это ждать занятий и находить в преподавателях интереснейших собеседников. Ещё — это пот и слёзы, потому что невозможно быть равнодушным к тому, что является частью тебя».

– Какие достижения стали для тебя по-настоящему важными за время учебы?

– За время учёбы я написала пять исследований в области журналистики и филологии, опубликовалась в международном научном сборнике «Современные тенденции развития науки и мирового сообщества в эпоху цифровизации», участвовала в конференциях ВГТУ и ВГУ и занимала высокие места на них.

- Какие события запомнились тебе особенно?

- В 2017 году я помогала в организации центра межкультурной коммуникации ВГТУ «Территория общения», а в выпускном году благодаря совету преподавателя Новиковой Марины Владимировны я создала рассказ-письмо для открытого городского литературного конкурса «Толерантность — путь к миру и согласию». Там и заняла второе место в своей возрастной группе. Книжный клуб ВГТУ «Кот Бегемот» частично является моим созданием — я продумывала концепцию организации этого уютного места для читающих, дизайн клуба и сценарную составляющую.

От имени Воронежского государственного технического университета и Профсоюзной организации студентов ВГТУ выражаем Маргарите благодарность за отличные успехи в учебе и научной деятельности!


Беседовала Полина Чичерина