Встреча с поэтами литературно-творческого объединения «Лик»

29 мая 2023 Поделиться  
Официальные новости Филиал в Борисоглебске
Встреча обучающихся филиала ВГТУ в городе Борисоглебске с поэтами литературно-творческого объединения «Лик» 26 мая в актовом зале учреждения. Мероприятие было организовано  библиотекарем В.Н. Юрковой и приурочено к Всероссийскому Дню библиотек.
Участники встречи перенеслись в мир поэзии. В исполнении авторов Л. Поповой, С. Басовой, П. Петрова, Н. Кекки звучали стихи, басни, отрывки из новых произведений. Тепло были приняты песни и романсы в исполнении дуэта «Созвучие», поэта-барда Н. Мироновой, взволновавшие сердца слушателей.  Свои творческие произведения филиала на суд слушателей представили и спервокурсники филиала: О. Черногорская (гр. ФБ бДАС-221) и Ю. Таран (гр. ФБ ЗИО-221о). Начинающих авторов пригласили присоединиться к объединению борисоглебских поэтов.
Для всех собравшихся в зале была подготовлена книжная выставка на тему «Поэзия нам дарит красоту», а также викторина по творчеству А.С.Пушкина, посвященная приближающейся годовщине со дня рождения гения русского слова. Победителями викторины стали студентки С.Фархадова,  М.Манаева, К.Шипилова, которые были отмечены грамотами.
Литературно-творческому объединению «ЛИК» была вручена Благодарность за плодотворное сотрудничество в эстетическом воспитании  юного поколения, за стремление  привить молодёжи любовь к книге, познакомить с богатым культурным наследием нашего региона.
В заключение встречи всех любителей чтения поздравили с наступающим общероссийским Днем библиотек и пожелали, чтобы в жизни каждого читателя не было ни одного дня, когда бы они не прочли хотя бы одной страницы из новой книги.