ВОРОНЕЖСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Телефонный справочник

Если вы заметите ошибку, пожалуйста, напишите об этом на tvos@vgasu.vrn.ru.

Подразделение / Сотрудник

Должность

Адрес

Ауд.

Внешний телефон

Внутр. телефон

Ректорат

 

 

1117

+7(473)271-52-68

6102

Колодяжный Сергей Александрович

Ректор

ул. 20-летия Октября, 84

1115

+7(473)271-52-68

6101

Казарцева Алина Игоревна

приемная

ул. 20-летия Октября, 84

1117

+7(473)271-52-68

6102

Рязанцева Елена Александровна

приемная

ул. 20-летия Октября, 84

1117

+7(473)271-52-68

6102

Сафонов Сергей Владимирович

Первый проректор

ул. 20-летия Октября, 84

1114

+7(473)277-90-30

6103

Тарасова Юлия Владимировна

приемная

ул. 20-летия Октября, 84

1114

+7(473)277-90-30

5100

Дроздов Игорь Геннадьевич

Проректор по научной работе

ул. 20-летия Октября, 84

1106

+7(473)207-22-30

5733

Чунихина Екатерина Александровна

приемная

ул. 20-летия Октября, 84

1108

+7(473)261-17-18

5339

Насонова Татьяна Владимировна

Проректор по организационно-правовой работе

ул. 20-летия Октября, 84

1109

+7(473)277-73-08

6700

Коробова Валерия Романовна

приемная

ул. 20-летия Октября, 84

1109

+7(473)277-73-08

6701; 5701

Проскурин Дмитрий Константинович

Проректор по инновационной и проектной деятельности

ул. 20-летия Октября, 84

1110

+7(473)271-33-08

6333

Шолохова Юлия Васильевна

приемная

ул. 20-летия Октября, 84

1108

+7(473)271-33-08

5203

Колосов Александр Иванович

Проректор по учебной работе

ул. 20-летия Октября, 84

1107

+7(473)207-22-20

6001

Апойкова Екатерина Александровна

приемная

ул. 20-летия Октября, 84

1107

 

5343

Почечихина Вера Николаевна

Проректор по качеству образовательного процесса

ул. 20-летия Октября, 84

1107

+7(473)207-22-80

6002

Молочева Елена Алексеевна

приемная

ул. 20-летия Октября, 84

1105

+7(473)207-22-80

6003

Перевозчикова Лариса Сергеевна

Проректор по контрольно-аналитической работе

ул. 20-летия Октября, 84

1104а

+7(473)261-17-19

6106

Сушкова Ольга Вячеславовна

приемная

ул. 20-летия Октября, 84

1104а

+7(473)261-17-19

5341

Ходунов Антон Михайлович

Проректор по воспитательной работе

ул. 20-летия Октября, 84

1103

 

5215

 

приемная

ул. 20-летия Октября, 84

 

 

 

Ненашева Людмила Васильевна

главный бухгалтер

ул. 20-летия Октября, 84

2326

+7(473)271-51-36

5196

Болдырев Александр Михайлович

советник при ректорате

ул. 20-летия Октября, 84

2205

+7(473)271-50-24

5207

Петренко Владимир Романович

советник при ректорате

Московский пр-т, 14

 

+7(473)246-71-96

6226

Суровцев Игорь Степанович

советник при ректорате

ул. 20-летия Октября, 84

7401

+7(473)276-39-76

5401

Абраменко Анатолий Александрович

помощник ректора

ул. 20-летия Октября, 84

2155

+7(473)271-59-43

5104

Зинюк Елена Ивановна

приемная

ул. 20-летия Октября, 84

2155

+7(473)271-59-43

5104

Кальченко Николай Дмитриевич

помощник ректора

ул. 20-летия Октября, 84

2242

+7(473)271-52-78

5112

Грошев Михаил Дмитриевич

помощник проректора

ул. 20-летия Октября, 84

1102

+7(473)236-93-50

5222

Мандрыкин Андрей Владимирович

помощник проректора

ул. 20-летия Октября, 84

1102а

+7(473)276-39-75

5139

Балбекова Юлия Сергеевна

помощник проректора

ул. 20-летия Октября, 84

1104

+7(473)236-23-03

5137

Отдел документооборота и архивного обеспечения

 

 

 

 

 

Савина Ирина Валериевна

начальник отдела

ул. 20-летия Октября, 84

1127

+7(473)271-59-05

5202

Васильева Ольга Николаевна

документовед

ул. 20-летия Октября, 84

1125

+7(473)271-59-05

5324

Сектор архивного обеспечения

 

 

 

 

 

Зинюк Наталья Ивановна

заведующий сектором

ул. Гродненская, 2

10

+7(473)271-53-89

 

Кончакова Татьяна Афанасьевна

документовед

Московский пр-т, 179

127

+7(473)243-77-05

6150

Управление мониторинга и статистики

 

 

 

 

 

Ломиногина Елена Владимировна

начальник управления

ул. 20-летия Октября, 84

7112

+7(473)277-06-47

5472

Орлова Елена Дмитриевна

ведущий инженeр

ул. 20-летия Октября, 84

7112

+7(473)277-06-47

5480

Проектный офис

 

 

 

 

 

Муравьев Анатолий Викторович

ведущий инженeр

ул. 20-летия Октября, 84

1104

+7(473)236-23-03

5137

Толстикова Олеся Николаевна

ведущий инженeр

ул. 20-летия Октября, 84

1104

+7(473)236-23-03

5137

Проектный центр создания цифровых территорий

 

 

 

 

 

Отдел подготовки и аттестации научно-педагогических кадров

 

 

 

 

 

Усачева Лариса Владимировна

начальник отдела

Московский пр-т, 14

105а

+7(473)246-12-07

6179

Титова Марина Владимировна

ведущий специалист

Московский пр-т, 14

105

+7(473)246-26-30

6182

Отдел финансового планирования

 

 

 

 

 

Лапшина Ксения Николаевна

начальник отдела

ул. 20-летия Октября, 84

1123

+7(473)271-52-39

5120

Чуфенева Анастасия Сергеевна

ведущий экономист

ул. 20-летия Октября, 84

2323

+7(473)271-52-39

5121

Калашникова Светлана Валериевна

ведущий экономист

ул. 20-летия Октября, 84

2323

+7(473)271-52-39

5121

Борисова Татьяна Леонидовна

экономист

ул. 20-летия Октября, 84

1123

 

 

Научная библиотека (НБ)

 

 

 

 

 

Лесных Марина Николаевна

директор библиотеки

ул. 20-летия Октября, 84

5215

+7(473)271-51-01

5182

Шульженко Наталья Викторовна

заместитель директора

ул. 20-летия Октября, 84

5213

+7(473)271-51-01

5184

Буковшина Татьяна Игоревна

заместитель директора

Московский пр-т, 14

137

+7(473)246-75-97

6172

Отдел комплектования и обработки

 

 

 

 

 

Корчагина Лидия Алексеевна

заведующий библиотечным отделом

ул. 20-летия Октября, 84

5208

+7(473)236-55-67

5245

Отдел компьютеризации библиотечных процессов

 

 

 

 

 

Крылова Галина Ивановна

заведующий библиотечным отделом

Московский пр-т, 14

137

+7(473)246-75-97

6172

Отдел научно-библиографического обслуживания

 

 

 

 

 

Константинова Марина Владимировна

заведующий библиотечным отделом

ул. 20-летия Октября, 84

5108

+7(473)271-51-01

5770

Хуторная Татьяна Станиславовна

главный библиограф

ул. 20-летия Октября, 84

5404

+7(473)271-52-21

5170

Научно-методический отдел

 

 

 

 

 

Махотина Марина Борисовна

заведующий библиотечным отделом

ул. 20-летия Октября, 84

5405

 

 

Отдел обслуживания №1

 

 

 

 

 

Муслимова Фируза Абдуллаевна

заведующий библиотечным отделом

ул. 20-летия Октября, 84

5104

+7(473)271-59-85

5279

Отдел обслуживания №2

 

 

 

 

 

Афанасьева Нина Викторовна

заведующий библиотечным отделом

Московский пр., 14, ; Московский пр., 179,

137; 203

+7(473)246-75-97, +7(473)243-76-59

6172; 6173

Управление качества образования

 

 

 

 

 

Крючкова Ирина Николаевна

начальник управления

ул. 20-летия Октября, 84

1105

+7(473)207-22-80

6850

Отдел организации и проведения аудита

 

 

 

 

 

Мажарова Юлия Сергеевна

начальник отдела

ул. 20-летия Октября, 84

7206

+7(473)271-50-53

5479

Черепанова Мария Александровна

ведущий специалист

ул. 20-летия Октября, 84

7206

+7(473)271-50-53

5479

Молочева Елена Алексеевна

ведущий специалист

ул. 20-летия Октября, 84

1105

+7(473)207-22-80

6003

Борисова Людмила Владимировна

ведущий специалист

ул. 20-летия Октября, 84

7206

+7(473)271-50-53

5479

Отдел анализа и прогноза качества образования

 

 

 

 

 

Демидов Владислав Рудольфович

начальник отдела

ул. 20-летия Октября, 84

7206

+7(473)271-50-53

5478

Кольцова Галина Валентиновна

ведущий специалист

ул. 20-летия Октября, 84

7206

+7(473)271-50-53

5479

Лукина Людмила Петровна

ведущий специалист

ул. 20-летия Октября, 84

7206

+7(473)271-50-53

5479

Управление общественных связей

 

 

 

 

 

Шаманин Виктор Григорьевич

начальник управления

ул. 20-летия Октября, 84

2309

+7(473)207-22-20 добавочный 5115

5115

Пухлов Михаил Вячеславович

заместитель начальника управления

ул. 20-летия Октября, 84

2309

+7(473)207-22-20 добавочный 5115

5115

Отдел внешних коммуникаций

 

 

 

 

 

Жемчужникова Наталья Ивановна

начальник отдела внешних коммуникаций

ул. 20-летия Октября, 84

2309

+7(473)207-22-20 добавочный 5115

5115

Редакция газеты "Воронежский политехник"

 

 

 

 

 

Бельчева Лариса Владимировна

главный редактор

Московский пр-т, 14

314

+7(473)246-71-34

 

Редакция газеты "Строитель"

 

 

 

 

 

Скрипникова Надежда Николаевна

главный редактор

ул. 20-летия Октября, 84

7512

 

5445

Фотовидеолаборатория

 

 

 

 

 

Фомин Владимир Васильевич

заведующий лабораторией

Московский пр-т, 179

110

+7(473)264-78-20

 

Погребенный Владимир Григорьевич

ведущий инженeр

ул. 20-летия Октября, 84

6134

+7(473)277-52-28

5316

Центр публикационной активности

 

 

 

 

 

 Попов Иван Иванович

директор

Московский пр-т, 14

212

+7(473)246-28-63

6170

Отдел сопровождения научных публикаций

 

 

 

 

 

Татаренко Юлия Валерьевна

начальник отдела

Московский пр-т, 14

212

+7(473)246-28-63

 

Покорная Зоя Константиновна

ведущий специалист

ул. 20-летия Октября, 84

5308а

+7(473)236-23-03

5181

Отдел анализа наукометрических показателей

 

 

 

 

 

Расторгуева Марина Борисовна

начальник отдела

Московский пр-т, 14

212

+7(473)246-28-63

 

Издательство

 

 

 

 

 

Великородных Ольга Владимировна

директор издательства

Московский пр-т, 14

211

+7(473)278-38-89

6170

Участок оперативной полиграфии (УОП)

 

 

 

 

 

Григорова Светлана Васильевна

заведующий участком

Московский пр-т, 14

11

+7(473)246-71-17

6171

Отдел оперативной полиграфии

 

 

 

 

 

Крамаренко Людмила Николаевна

начальник отдела

ул. 20-летия Октября, 84

6017

+7(473)277-52-28

5221

 Управление науки и инноваций

 

 

 

 

 

Коновалов Дмитрий Альбертович

начальник управления

Московский пр-т, 14

321

+7(473)271-50-35

5208

Отдел организации экономического сопровождения и аналитики научных исследований

 

 

 

 

 

Гусева Валентина Ивановна

начальник отдела

ул. 20-летия Октября, 84

1122

+7(473)271-50-35

5208

Служба интеллектуальной собственности, стандартизации и метрологии

 

Московский пр-т, 14

321

+7(473)246-32-77

 

Офис коммерциализации инновационных проектов и разработок

 

Московский пр-т, 14

321

+7(473)246-32-77

 

Чунихина Екатерина Александровна

документовед

ул. 20-летия Октября, 84

1108

+7(473)261-17-18

6339

Управление стратегического развития

 

 

 

 

 

Рогова Наталия Владимировна

начальник управления

ул. 20-летия Октября, 84

1116

+7(473)271-71-02

5727

Отдел стратегического планирования и анализа

 

 

 

 

 

Сухочева Анжела Вячеславовна

начальник отдела

ул. 20-летия Октября, 84

7214

 

5483

Солохина Анастасия Александровна

специалист

ул. 20-летия Октября, 84

7216

 

5431

Шишкина Кристина Игоревна

специалист

ул. 20-летия Октября, 84

7214

 

5473

Отдел контроля документационного обеспечения деятельности университета

 

 

 

 

 

Кодочигова Наталья Павловна

начальник отдела

ул. 20-летия Октября, 84

1129

+7(473)276-39-74

5257

Невзорова Любовь Тимофеевна

ведущий специалист

ул. 20-летия Октября, 84

1129

 

5257

Швыдкова Екатерина Васильевна

специалист 1 кат.

ул. 20-летия Октября, 84

7214

 

5483

Сазина Наталья Васильевна

специалист по учебно-методической работе 1 кат.

ул. 20-летия Октября, 84

1129

 

5257

Ахромеева Юлия Васильевна

специалист

ул. 20-летия Октября, 84

1129

 

5257

Погорельский Александр Валерьевич

специалист

ул. 20-летия Октября, 84

1129

 

5257

Социологическая лаборатория

 

 

 

 

 

Романова Евгения Викторовна

заведующий лабораторией

ул. 20-летия Октября, 84

7218

 

 

Управление информационных технологий

 

 

 

 

 

Комлев Антон Викторович

начальник управления

ул. 20-летия Октября, 84

1133

 

6602

Макаров Дмитрий Викторович

заместитель начальника управления

Московский пр-т, 14

333

+7(473)278-44-88

6161

Жданова Надежда Георгиевна

заместитель начальника управления

ул. 20-летия Октября, 84

7210

 

5485

Просяник Михаил Леонидович

заместитель начальника управления

ул. 20-летия Октября, 84

7212

 

6601

Отдел WEB технологий

 

 

 

 

 

Хорошаева Елена Сергеевна

начальник отдела

ул. 20-летия Октября, 84

7210

 

5488

Марченко Ирина Анатольевна

ведущий программист

ул. 20-летия Октября, 84

6407

 

5282

Шолохова Юлия Васильевна

ведущий инженeр

ул. 20-летия Октября, 84

1108

+7(473)271-33-08

6203

Отдел автоматизированных информационных систем

 

 

 

 

 

Колыхалова Евгения Владимировна

начальник отдела

ул. 20-летия Октября, 84

7212

 

5486

Рубцова Юлия Александровна

ведущий программист

ул. 20-летия Октября, 84

7212

 

5484

Вострикова Татьяна Вячеславовна

ведущий инженер

ул. 20-летия Октября, 84

1135

+7(473)271-51-39

5204

Отдел сетей, коммуникаций и систем контроля доступа

 

 

 

 

 

Ряжских Виталий Юрьевич

начальник отдела

ул. Плехановская, 11

106

+7(473)271-85-49

6167

Тарасов Владислав Владимирович

ведущий инженeр

ул. 20-летия Октября, 84

1131

 

5314

Хрячков Александр Сергеевич

ведущий инженeр

ул. 20-летия Октября, 84

1135

+7(473)271-51-39

5204

Отдел технической поддержки пользователей

 

 

 

 

 

Мелихов Артем Вячеславович

начальник отдела

ул. 20-летия Октября, 84

1131

 

5314

Богданов Владимир Юрьевич

ведущий инженeр

ул. 20-летия Октября, 84

1131

 

5314

Погорелова Виктория Владимировна

ведущий инженeр

ул. 20-летия Октября, 84

1135

+7(473)271-51-39

5204

Ульянова Светлана Константиновна

ведущий инженeр

ул. 20-летия Октября, 84

1135

+7(473)271-51-39

5204

Кощеев Евгений Владимирович

заместитель начальника отдела

Московский пр-т, 179

132

+7(473)243-76-98

6699

Центр учебных компьютерных технологий

 

 

 

 

 

Авдеев Иван Викторович

директор центра

ул. 20-летия Октября, 84

1418

+7(473)271-52-70

5716

Корсика Ярослав Андреевич

техник 1 категории

ул. 20-летия Октября, 84

1418

+7(473)271-72-70

5716

Отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям (отдел ГОЧС)

 

 

 

 

 

Лисицын Александр Николаевич

начальник отдела

ул. Ватутина, 1

 

+7(473)234-39-70

6156

Канышев Евгений Яковлевич

заместитель начальника отдела

ул. 20-летия Октября, 84

2311

+7(473)277-73-08

5255

Дежурно-диспетчерская служба

 

 

 

 

 

Митина Валентина Ивановна

техник

ул. 20-летия Октября, 84

1100

+7(473)271-20-56

5718

Второе управление

 

 

 

 

 

Барышева Татьяна Дмитриевна

начальник управления

Московский пр-т, 14

115

+7(473)246-31-78

6151

Сабугасова Леонила Александровна

заместитель начальника управления

ул. 20-летия Октября, 84

2241

+7(473)271-51-25

5213

Служба охраны труда (СОТ)

 

 

 

 

 

Долгих Виктор Андреевич

начальник службы

ул. 20-летия Октября, 84

2259

+7(473)271-50-95

5311

Шабаева Юлия Сергеевна

специалист по охране труда

ул. 20-летия Октября, 84

2259

+7(473)271-50-95

5311

Служба пожарной профилактики и радиационного контроля (СППРК)

 

 

 

 

 

Шиловских Ирина Николаевна

инструктор по противопожарной профилактике

ул. Ватутина, 1

110

+7(473)246-25-13

6229

Пинчук Марина Ивановна

инженер

ул. Ватутина, 1

 

+7(473)246-05-71

 

Учебно-методическое управление

 

 

 

 

 

Мышовская Людмила Петровна

начальник управления

ул. 20-летия Октября, 84

1101

+7(473)271-32-45

5317

Королев Василий Иванович

заместитель начальника управления

ул. 20-летия Октября, 84

7207

+7(473)271-50-53

5463

Куксова Ирина Николаевна

заместитель начальника управления

ул. 20-летия Октября, 84

1101

+7(473)271-99-49

5284

Отдел организации и обеспечения учебного процесса

 

 

 

 

 

Осипов Александр Анатольевич

начальник отдела

ул. 20-летия Октября, 84

4106

+7(473)271-59-93

5135

Организационно-методический отдел

 

 

 

 

 

Фомина Светлана Борисовна

начальник отдела

ул. 20-летия Октября, 84

7109

+7(473)277-06-44

5476

Отдел мониторинга качества образования

 

 

 

 

 

Авдеева Наталья Викторовна

начальник отдела

ул. 20-летия Октября, 84

1213а

+7(473)271-71-50

5242

Строкова Татьяна Ивановна

специалист по кадрам 1 категории

ул. 20-летия Октября, 84

1014а

+7(473)271-50-32

5164

Болдырева Ирина Владимировна

инженер 1 категории

ул. 20-летия Октября, 84

1213а

+7(473)271-71-50

5242

Региональный центр содействия трудоустройству и организации практики студентов

 

 

 

 

 

Ильинова Татьяна Владимировна

начальник центра

ул. 20-летия Октября, 84

1208

+7(473)271-20-81

5272

Отдел содействия трудоустройству и организации практики студентов

 

 

 

 

 

Рябых Вячеслав Иванович

начальник центра

Московский пр-т, 14

102

+7(473)246-42-45

 

Иванов Вячеслав Сергеевич

руководитель производственной практики

ул. 20-летия Октября, 84

1208

+7(473)271-20-81

5272

Отдел дистанционного и электронного образования

 

 

 

 

 

Подоприхин Николай Михайлович

начальник отдела

Московский пр-т, 179

217

+7(960)115-60-20

6145

Отдел по работе с образовательными учреждениями среднего профессионального образования

 

 

 

 

 

Отдел организационно-документационного сопровождения ректората

 

 

 

 

 

Казарцева Алина Игоревна

начальник отдела

ул. 20-летия Октября, 84

1117

+7(473)271-52-68

6102

Сектор документооборота

 

 

 

 

 

Рязанцева Елена Александровна

заведующий сектором

ул. 20-летия Октября, 84

1117

+7(473)271-52-68

6102

Организационный сектор

 

ул. 20-летия Октября, 84

1117

+7(473)271-52-68

6102

Управление образовательной политики

 

 

 

 

 

Кудрявцева Ирина Сергеевна

начальник управления

ул. 20-летия Октября, 84

7218

 

5435

Информационно-аналитический отдел

 

 

 

 

 

 Колесник Светлана Александровна

начальник отдела

ул. 20-летия Октября, 84

7216

 

5428

Отдел позиционирования и повышения конкурентоспособности университета

 

 

 

 

 

 Бурлуцкая Мария Владимировна

начальник отдела

ул. 20-летия Октября, 84

7216

 

5431

Сектор документооборота

 

 

 

 

 

Просветова Ольга Валентиновна

заведующий сектором документооборота

ул. 20-летия Октября, 84

7216

 

5428

Ученый совет

 

 

 

 

 

Трофимов Валерий Павлович

ученый секретарь

ул. 20-летия Октября, 84

 

+7(473)278-30-59

5105

Наумова Ирина Васильевна

ведущий специалист

ул. 20-летия Октября, 84

1129

+7(473)271-52-12

5178

Контрактная служба

 

 

 

 

 

Битюкова Людмила Анатольевна

руководитель контрактной службы

ул. 20-летия Октября, 84

2320

+7(473)271-71-08

5728

Управление бухгалтерского учета

 

 

 

 

 

Ненашева Людмила Васильевна

главный бухгалтер

ул. 20-летия Октября, 84

 

 

 

Новичихина Елена Николаевна

заместитель главного бухгалтера

ул. 20-летия Октября, 84

2328

+7(473)277-65-39

5232

Комова Валентина Ивановна

заместитель главного бухгалтера

ул. 20-летия Октября, 84

2328

+7(473)277-65-39

5232

Материальный отдел

 

 

 

 

 

Отдел по работе со студентами

 

 

 

 

 

Лунина Алла Петровна

начальник отдела

ул. 20-летия Октября, 84

2323a

+7(473)271-58-61

5336

Расчетный отдел

 

 

 

 

 

Прусакова Надежда Васильевна

начальник отдела

ул. 20-летия Октября, 84

2322

+7(473)277-02-15

5744

Расчетно-финансовый отдел

 

 

 

 

 

Сукочева Людмила Александровна

начальник отдела

ул. 20-летия Октября, 84

2321

+7(473)277-02-10

5740; 5741

Касса

 

 

 

 

 

Управление правовой и кадровой работы (УПиКР)

 

 

 

 

 

Строкова Юлия Владимировна

начальник управления

ул. 20-летия Октября, 84

2315

+7(473)277-02-25

5702

Юридический отдел

 

 

 

 

 

Беляев Алексей Александрович

начальник отдела

ул. 20-летия Октября, 84

2315

+7(473)277-02-25

5702

Отдел по работе с персоналом

 

 

 

 

 

Грозь Сергей Сергеевич

начальник отдела

ул. 20-летия Октября, 84

2313

+7(473)271-59-11

5287

Козлова Ольга Вениаминовна

заместитель начальника отдела

ул. 20-летия Октября, 84

2313

+7(473)277-03-43

5736

Концова Лариса Петровна

специалист по кадрам 1 категории

ул. 20-летия Октября, 84

2317

+7(473)271-59-11

5229

Колосова Людмила Викторовна

специалист по кадрам 1 категории

ул. 20-летия Октября, 84

2317

+7(473)271-59-11

5229

Козмидорова Ольга Иннокентьевна

специалист по кадрам 1 категории

ул. 20-летия Октября, 84

2317

+7(473)271-59-11

5229

Лепехина Надежда Михайловна

специалист по кадрам 1 категории

ул. 20-летия Октября, 84

2313

+7(473)271-59-11

5287

Первый отдел

 

 

 

 

 

Шерстюкова Елена Ивановна

начальник отдела

ул. 20-летия Октября, 84

6267а

+7(473)271-51-25

5192

Центр подготовки, переподготовки и повышения квалификации специалистов сварочного производства

 

 

 

 

 

Орлов Александр Семенович

исполнительный директор центра

ул. 20-летия Октября, 84

2304

+7(473)278-30-15

5124

Рубцова Елена Григорьевна

ведущий инженeр

ул. 20-летия Октября, 84

2204

+7(473)278-30-15

5123

Приёмная комиссия

 

 

 

+7(473)271-53-15

5141, 5174

Мандрыкин Андрей Владимирович

ответственный секретарь приемной комиссии

ул. 20-летия Октября, 84

1109

+7(473)276-39-75

5139

Редакция журнала "Научный вестник ВГАСУ. Строительство и архитектура"

 

 

 

 

 

Михневич Игорь Викторович

 

 

 

 

 

Научно - исследовательский и проектный институт

 

 

 

 

 

Мищенко Валерий Яковлевич

директор НИПИ

ул. 20-летия Октября, 84

 

+7(473)271-64-76

 

Сова Николай Семенович

заместитель директора

ул. 20-летия Октября, 84

 

+7(473)271-54-30, 236-23-20

5205

Усачев Александр Михайлович

заместитель директора

ул. 20-летия Октября, 84

 

+7(473)236-23-20

5205

Коротких Дмитрий Николаевич

заместитель директора

ул. 20-летия Октября, 84

1127

+7(473)236-23-20

5244

Отдел планирования и организации хоздоговорных НИР

 

 

 

 

 

Шульженко Юлия Сергеевна

начальник отдела

ул. 20-летия Октября, 84

6203

+7(473)271-64-76

5210

Мишутина Таисия Петровна

ведущий экономист

ул. 20-летия Октября, 84

6203

+7(473)271-64-76

5210

Отдел методического и материально-технического обеспечения НИР

 

 

 

 

 

Мироненко Наталия Ивановна

начальник отдела

ул. 20-летия Октября, 84

6207

+7(473)271-64-76

5248

Анохина Наталия Ивановна

ведущий инженeр

ул. 20-летия Октября, 84

 

+7(473)271-64-76

5210

Научно - испытательный центр "Дормост"

 

 

 

 

 

Научно - исследовательский центр "Фундаментальные исследования в области естественных и строительных наук"

 

 

 

 

 

Шитикова Марина Вячеславовна

главный научный сотрудник

ул. 20-летия Октября, 84

5307

+7(473)271-52-02

5216

Научно - исследовательский центр "Экодор"

 

 

 

 

 

Научно - производственный центр "Инпромтех"

 

 

 

 

 

Образовательный творческий академический центр "Архстройнаука"

 

 

 

 

 

Чернышов Евгений Михайлович

директор центра

ул. 20-летия Октября, 84

4302

+7(473)278-30-16

5737

Специализированный центр экспертизы промышленной безопасности

 

 

 

 

 

Центр комплексного проектирования

 

 

 

 

 

Центр обследования зданий и сооружений

 

 

 

 

 

Сова Дмитрий Николаевич

ведущий инженeр

ул. 20-летия Октября, 84

1213

+7(473)271-54-30

5205

Студенческое проектно - конструкторское бюро "Инновационные строительные технологии"

 

 

 

 

 

Центр научных исследований и судебных экспертиз в строительстве

 

 

 

 

 

Студенческое проектно - конструкторское бюро

 

 

 

 

 

Нефедова Татьяна Николаевна

руководитель студенческого бюро

ул. 20-летия Октября, 84

1129

+7(473)271-50-35

5227

 

 

 

 

 

 

Добросоцких Максим Геннадьевич

директор

ул. 20-летия Октября, 84

6105

+7(473)276-37-84

5709, 5711

Центр коллективного пользования имени профессора Ю.М. Борисова

 

 

 

 

 

Хорохордин Алексей Митрофанович

начальник центра

ул. 20-летия Октября, 84

 

+7(473)292-66-64

5735

Марущенко Евгения Андреевна

инженер

ул. 20-летия Октября, 84

 

 

5734

Управление имущественным комплексом

 

 

 

 

 

Абраменко Анатолий Александрович

начальник управления

ул. 20-летия Октября, 84

2155

+7(473)271-59-43

5104

Зинюк Елена Ивановна

секретарь

ул. 20-летия Октября, 84

2155

+7(473)271-59-43

5104

Отдел управления имущественным комплексом и капитального строительства

 

 

 

 

 

Забкова Ирина Николаевна

начальник отдела

ул. 20-летия Октября, 84

2156

+7(743)271-59-61

5250

Фисенко Юлия Геннадьевна

инженер

ул. 20-летия Октября, 84

2156

+7(473)271-59-61

5250

Казьмина Дарья Алексеевна

инженер 2 категории

ул. 20-летия Октября, 84

2156

+7(473)271-59-61

5313

Отдел материально-технического снабжения

 

 

 

 

 

Плетнев Виталий Иванович

начальник отдела

ул. 20-летия Октября, 84

2255

+7(473)271-59-61

5724

Комонова Наталья Викторовна

товаровед

ул. 20-летия Октября, 84

2255

+7(473)271-59-61

5114

Отдел общественного питания

 

 

 

 

 

Воронина Лилия Евгеньевна

начальник отдела

ул. 20-летия Октября, 84

2153

+7(473)271-50-78

5725

Столовая

 

 

 

 

 

Евдокимова Любовь Владимировна

директор

ул. 20-летия Октября, 75а

 

+7(473)271-58-15

 

Отдел обслуживания имущественно-хозяйственного комплекса

 

 

 

 

 

Торов Игорь Владимирович

начальник отдела

ул. 20-летия Октября, 84

2253

+7(473)271-55-62

5110

Участок содержания и ремонта инженерных систем и оборудования

 

 

 

 

 

Бавыкин Константин Викторович

заведующий участком

ул. 20-летия Октября, 84

2251

 

5113

Зинюк Елена Ивановна

инженер 2 категории

ул. 20-летия Октября, 84

2155

+7(473)271-59-43

5104

Участок по ремонту конструктивных элементов зданий

 

 

 

 

 

 Кенжегалиев Жаскалап Алхамович

заведующий участком

ул. 20-летия Октября, 84

 

 

5189

Участок содержания и ремонта электрических сетей и оборудования

 

 

 

 

 

Арепьев Юрий Михайлович

заведующий участком

ул. 20-летия Октября, 84

2251

+7(473)271-59-50

5117

Участок обслуживания учебных корпусов

 

 

 

 

 

Губанова Ирина Викторовна

комендант

Московский пр-т, 179-4

103

+7(473)243-77-26

6198

Захарова Галина Максимовна

комендант

Московский пр-т, 179

 

+7(473)243-77-25

6196

Кудинова Галина Николаевна

комендант

ул. Плехановская, 11

 

+7(473)253-04-30

6194

Анисимова Лидия Васильевна

комендант

ул. 20-летия Октября, 84

2249

+7(473)271-51-02

5188

Ефремова Тамара Борисовна

комендант

ул. 20-летия Октября, 84

6354

+7(473)271-50-48

5195

Данилова Ольга Николаевна

комендант

ул. 20-летия Октября, 84

1001а

+7(473)271-53-37

5168

Турищева Ольга Владимировна

комендант

ул. 20-летия Октября, 84

 

+7(473)271-59-85

5179

Малахова Любовь Владимировна

комендант

ул. 20-летия Октября, 84

7509

 

5450

Баркова Елена Васильевна

комендант

ул. Ватутина, 1

 

 

 

Разлетаева Елена Викторовна

комендант

ул. 20-летия Октября, 84

1001а

 

5168

Шеметова Наталья Александровна

комендант

ул. 20-летия Октября, 84

 

 

 

Жильцова Татьяна Викторовна

комендант

ул. Циолковского, 34/6

 

 

 

Участок автотранспорта

 

 

 

 

 

Проскуряков Игорь Николеавич

заведующий участком

ул. 20-летия Октября, 84

 

 

5118

Физкультурно-оздоровительный комплекс с плавательным бассейном

 

 

 

 

 

Коростелина Александра Александровна

директор

ул. 20-летия Октября, 79б

 

+7(473)271-18-93, 271-37-45

 

Санитарно-химическая лаборатория

 

 

 

 

 

Санаторий-профилакторий

 

 

 

 

 

Вареник Татьяна Сергеевна

главный врач

ул. 20-летия Октября, 77а

Общ. №5

+7(473)271-58-24

 

Студенческий городок

 

 

 

 

 

Кирюхина Ольга Михайловна

заведующий общежитием

Московский пр-т, 179

Общ. №4

+7(473)243-76-85

6205

Панютина Наталья Юрьевна

заведующий общежитием

Московский пр-т, 179

Общ. №3

+7(473)243-77-21

6204

Стародубцева Антонина Дмитриевна

заведующий общежитием

ул. 20-летия Октября, 81

Общ. №6 А

+7(473)271-56-31

 

Березкина Варвара Петровна

заведующий общежитием

ул. 20-летия Октября, 77а

Общ. №5

+7(473)271-58-24

 

Горячевская Наталья Николаевна

заведующий общежитием

ул. 20-летия Октября, дом 81

Общ. №6

+7(473)271-56-31

 

Баранова Татьяна Михайловна

заведующий общежитием

ул. 20-летия Октября, 91

Общ. №1, 2

+7(473)271-53-89, 272-01-04

 

Мурашкина Анна Александровна

заведующий общежитием

ул. 20-летия Октября, 75

Общ. №4

+7(473)271-57-85

 

Спортивно-оздоровительный лагерь "Радуга"

 

 

 

 

 

Папшицкий Андрей Михайлович

директор

ул. 20-летия Октября, 84

2255

+7(473)276-41-22

5322

Спортивно-оздоровительный лагерь "Зеленый шум"

 

 

 

+7(473)227-01-43

 

Управление воспитательной работы и молодежной политики

 

 

 

 

 

Ходунов Антон Михайлович

начальник управления

ул. 20-летия Октября, 84

5218

+7(473)271-59-58

5215

Отдел внеучебной и социальной работы

 

 

 

 

 

Меркулова Марина Юрьевна

начальник отдела

ул. 20-летия Октября, 84

5218

+7(473)271-97-49

5215

Отдел профилактики асоциальных явлений и патриотического воспитания

 

 

 

 

 

Акопян Антон Владимировач

 

 

5218

 

5215

Отдел "Студенческий клуб"

 

 

 

 

 

Семко Алена Юрьевна

начальник отдела

ул. 20-летия Октября, 84

 

 

5704

Культурный центр

 

 

 

 

 

Отдел "Спортивный клуб"

 

 

 

 

 

Болдинова Елена Евгеньевна

 

 

5117

 

 

Институт международного образования и сотрудничества

 

 

 

 

 

Чугунов Вадим Валерьевич

директор института

ул. 20-летия Октября, 84

7120

+7(473)271-58-02

5414

Бойчук Оксана Сергеевна

заместитель директора

ул. 20-летия Октября, 84

7120

+7(473)271-58-54

5436

Факультет архитектуры и градостроительства

 

 

 

 

 

Енин Александр Егорович

декан факультета

ул. 20-летия Октября, 84

1520

+7(473)236-94-90

5325

Корниенко Лилия Павловна

специалист по учебно-методической работе 1 категории

ул. 20-летия Октября, 84

1512

+7(473)236-94-90

5150

Машкова Ирина Александровна

специалист по учебно-методической работе 1 категории

ул. 20-летия Октября, 84

1512

+7(473)236-94-90

5150

Иванова Елена Васильевна

специалист по учебно-методической работе 1 категории

ул. 20-летия Октября, 84

1512

+7(473)236-94-90

5150

Кафедра теории и практики архитектурного проектирования

 

 

 

 

 

Капустин Петр Владимирович

заведующий кафедрой

ул. 20-летия Октября, 84

1523

+7(473)271-54-21

5149

Мокшина Лариса Александровна

заведующий лабораторией

ул. 20-летия Октября, 84

1523

+7(473)271-54-21

5149

Кокорина Елена Валерьевна

доцент

ул. 20-летия Октября, 84

1512

+7(473)236-94-90

5150

Кафедра основ проектирования и архитектурной графики

 

 

 

 

 

Енин Александр Егорович

заведующий кафедрой

ул. 20-летия Октября, 84

1502

+7(473)236-94-90

5133

Задорожная Татьяна Михайловна

заведующий лабораторией

ул. 20-летия Октября, 84

1502

+7(473)236-94-90

5133

Кафедра композиции и сохранения архитектурно-градостроительного наследия

 

 

 

 

 

Чесноков Геннадий Анатольевич

заведующий кафедрой

ул. 20-летия Октября, 84

5309

+7(473)236-55-67

5187

Хондо Анатолий Исаакович

заведующий лабораторией

ул. 20-летия Октября, 84

5309

+7(473)236-55-67

5187

Кафедра дизайна

 

 

 

 

 

Барсуков Евгений Михайлович

заведующий кафедрой

ул. 20-летия Октября, 84

7607

+7(473)271-54-21

5468, 5469

Гудкова Людмила Николаевна

заведующий лабораторией

ул. 20-летия Октября, 84

7607

+7(473)271-54-21

5468, 5469

Варданян Нара Арташесовна

ведущий инженeр

ул. 20-летия Октября, 84

7607

+7(473)271-54-21

5468, 5469

Кафедра градостроительства

 

 

 

 

 

Фирсова Наталья Васильевна

заведующий кафедрой

ул. 20-летия Октября, 84

1525

+7(473)271-50-04

5194

Величко Галина Михайловна

заведующий лабораторией

ул. 20-летия Октября, 84

1525а

+7(473)271-50-04

5194

Кафедра философии, социологии и истории

 

 

 

 

 

Маслихова Лариса Ивановна

и.о. заведующий кафедры

ул. 20-летия Октября, 84

5302

+7(473)271-50-04

5186

Душкова Наталия Александровна

профессор

Московский пр-т, 14

223

+7(473)246-22-91

6074

Гурина Екатерина Михайловна

инженер

ул. 20-летия Октября, 84

5302

+7(473)271-50-04

5186

Музей инженерного дела

 

 

 

 

 

Медведева Мария Васильевна

директор музея

ул. 20-летия Октября, 84

5308; 1230

+7(950)754-91-01

 

Студия "Ступени"

 

 

 

 

 

Паничева Татьяна Борисовна

руководитель студии

ул. 20-летия Октября, 84

 

+7(473)271-54-21

5169, 5149

Строительный факультет

 

 

 

 

 

Панфилов Дмитрий Вячеславович

декан факультета

ул. 20-летия Октября, 84

7412

 

5470

Пустовалова Елена Ивановна

ведущий специалист

ул. 20-летия Октября, 84

7408

+7(473)271-59-46

5411

Меркулова Анна Сергеевна

ведущий специалист

ул. 20-летия Октября, 84

7410

+7(473)271-59-46

5451

Коновалова Кристина Валерьевна

техник

ул. 20-летия Октября, 84

7408

+7(473)271-59-46

5451

Чеснокова Елена Александровна

заместитель декана

ул. 20-летия Октября, 84

7404

 

5454

Сазыкин Виталий Геннадьевич

 

ул. 20-летия Октября, 84

7404

 

5454

Горбунова Наталья Владимировна

специалист по учебно-методической работе

ул. 20-летия Октября, 84

7406

 

 

Деканат, заочная форма обучения

 

 

 

 

 

Понявина Наталия Александровна

заместитель декана по заочной форме обучения

ул. 20-летия Октября, 84

7304

+7(473)271-52-05

5456, 5455

Жихарева Людмила Владимировна

ведущий специалист

ул. 20-летия Октября, 84

7304

+7(473)271-52-05

5456, 5455

Кафедра строительной механики

 

 

 

 

 

Ефрюшин Сергей Владимирович

заведующий кафедрой

ул. 20-летия Октября, 84

2213

+7(473)271-52-30

5126

Диордиев Сергей Анатольевич

заведующий лабораторией

ул. 20-летия Октября, 84

2211

+7(473)271-52-30

5125

Кафедра проектирования зданий и сооружений им. Н.В. Троицкого

 

 

 

 

 

Сотникова Ольга Анатольевна

заведующий кафедрой

ул. 20-летия Октября, 84

1222

 

5721

Сладченко Ксения Николаевна

заведующий лабораторией

ул. 20-летия Октября, 84

1222

+7(473)277-43-39

5173

Кафедра технологии, организации строительства, экспертизы и управления недвижимостью

 

 

 

 

 

Мищенко Валерий Яковлевич

заведующий кафедрой

ул. 20-летия Октября, 84

2203

+7(473)276-40-08

5270

Киреева Юлия Михайловна

ведущий инженeр

ул. 20-летия Октября, 84

2203

+7(473)276-40-08

5270

Ткаченко Александр Николаевич

профессор

ул. 20-летия Октября, 84

7318

+7(473)271-53-62

5441

Туковская Лариса Алексеевна

 

ул. 20-летия Октября, 84

7318

+7(473)271-53-62

5442

Кафедра металлических конструкций и сварки в строительстве

 

 

 

 

 

Орлов Александр Семенович

заведующий кафедрой

ул. 20-летия Октября, 84

2304

+7(473)278-30-15

5124

Зибров Сергей Юрьевич

заведующий лабораторией

ул. 20-летия Октября, 84

2204

+7(473)278-30-15

5123

Разумовская Светлана Александровна

ведущий инженeр

ул. 20-летия Октября, 84

2205

+7(473)278-30-15

5185

Федосова Любовь Алексеевна

инженер 2 категории

ул. 20-летия Октября, 84

2212

 

5127

Кафедра строительных конструкций,оснований и фундаментов им.проф. Ю.М.Борисова

 

 

 

 

 

Панфилов Дмитрий Вячеславович

заведующий кафедрой

ул. 20-летия Октября, 84

1209

+7(473)271-53-84

5108

Мочалова Раиса Андреевна

ведущий инженeр

ул. 20-летия Октября, 84

1207

 

5108

Поликутин Алексей Эдуардович

заместитель заведующего

ул. 20-летия Октября, 84

1218

 

5172

Кафедра кадастра недвижимости, землеустройства и геодезии

 

 

 

 

 

Баринов Валерий Николаевич

заведующий кафедрой

ул. 20-летия Октября, 84

7414

+7(473)271-50-72

5412, 5432

Трухина Наталья Игоревна

профессор

ул. 20-летия Октября, 84

7414

+7(473)271-50-72

5452

Кафедра русского языка и межкультурных коммуникаций

 

 

 

 

 

Устинова Наталья Николаевна

заведующий лабораторией

ул. 20-летия Октября, 84

5203

+7(473)271-50-48

5195

Ковалева Людмила Владимировна

заведующий кафедрой

ул. 20-летия Октября, 84

5203

+7(473)271-50-48

5195

Дорожно-транспортный факультет

 

 

 

 

 

Еремин Андрей Владимирович

декан факультета

ул. 20-летия Октября, 84

4403

 

5337

Бончева Евгения Александровна

ведущий специалист

ул. 20-летия Октября, 84

4401

+7(473)271-50-93

5167

Макаренкова Ирина Алексеевна

ведущий специалист

ул. 20-летия Октября, 84

4407

+7(473)271-50-93

5228

Кафедра строительной техники и инженерной механики

 

 

 

 

 

Соколова Ольга Валентиновна

ведущий инженeр

ул. 20-летия Октября, 84

1311

+7(473)277-01-29

5128

Жулай Владимир Алексеевич

заведующий кафедрой

ул. 20-летия Октября, 84

1314а

+7(473)277-01-29

5286

Кафедра теоретической и прикладной механики

 

 

 

 

 

Козлов Владимир Анатольевич

заведующий кафедрой

ул. 20-летия Октября, 84

2228

+7(473)276-40-06

5273

Кафедра проектирования автомобильных дорог и мостов

 

 

 

 

5159

Еремин Владимир Георгиевич

заведующий кафедрой

ул. 20-летия Октября, 84

 

+7(473)276-83-91

5218

Волокитин Владимир Павлович

заместитель декана

ул. 20-летия Октября, 84

4405

+7(473)271-50-93

5177

Кафедра строительства и эксплуатации автомобильных дорог

 

 

 

 

 

Тарасова Галина Ивановна

заведующий лабораторией

ул. 20-летия Октября, 84

4206

+7(473)236-18-89

5193

Подольский Владислав Петрович

заведующий кафедрой

ул. 20-летия Октября, 84

4202

+7(473)236-18-89

5191

Кафедра физического воспитания и спорта

 

 

 

 

 

Готовцев Евгений Владимирович

заведующий кафедрой

ул. 20-летия Октября, 84

5219

+7(473)236-55-67

5219

Пенькова Татьяна Михайловна

заведующий спортивным комплексом

ул. 20-летия Октября, 84

5219

+7(473)236-55-67

5219

Учебный полигон

 

 

 

 

 

Дорохин Виктор Иванович

начальник автокурсов

ул. 20-летия Октября, 84

1013а

+7(473)236-53-47

 

Учебно-производственная экспериментальная мастерская

 

 

 

 

 

Дурукин Вячеслав Николаевич

заведующий мастерской

ул. 20-летия Октября, 84

7120

 

5439

Факультет экономики,менеджмента и информационных технологий

 

 

 

 

 

Баркалов Сергей Алексеевич

декан факультета

ул. 20-летия Октября, 84

1320

+7(473)277-10-92

5262

Калинина Наталия Юрьевна

заместитель декана по учебной работе

ул. 20-летия Октября, 84

1320а

+7(473)277-10-92

5262

Харитонова Ольга Ивановна

заместитель декана по учебной работе

ул. 20-летия Октября, 84

1320а

+7(473)277-10-92

5262

Строгонова Янна Сергеевна

заместитель декана по воспитательной работе

ул. 20-летия Октября, 84

1313а

+7(473)277-10-92

5719

Черноусова Елена Валерьевна

методист

ул. 20-летия Октября, 84

1320а

+7(473)277-01-34

5262

Курочкина Оксана Валентиновна

ведущий специалист

ул. 20-летия Октября, 84

1313а

+7(473)277-10-92

5719

Тришечкина Юлия Сергеевна

специалист по учебно-методической работе 1 категории

ул. 20-летия Октября, 84

1320

+7(473)277-01-34

5262

Болгова Светлана Владимировна

специалист

ул. 20-летия Октября, 84

1320

+7(473)277-01-34

5262

Кафедра информатики и графики

 

 

 

 

 

Авдеев Виктор Петрович

заведующий кафедрой

 

1416

 

5129

Чеботарев Владимир Иванович

заведующий лабораторией

ул. 20-летия Октября, 84

1410

+7(473)271-52-70

5129

Попова Наталия Ивановна

ведущий инженeр

ул. 20-летия Октября, 84

1416

+7(473)271-52-70

5129

Кафедра информационных технологий и автоматизированного проектирования в строительстве

 

 

 

 

 

Смольянинов Андрей Викторович

заведующий кафедрой

ул. 20-летия Октября, 84

1408

 

5241

Авдеева Ольга Николаевна

заведующий лабораторией

ул. 20-летия Октября, 84

1408

+7(473)276-39-72

5241

Кафедра управления строительством

 

 

 

 

 

Путинцева Елена Владимировна

заведующий лабораторией

ул. 20-летия Октября, 84

4501

+7(473)276-40-07

5254

Калинина Наталия Юрьевна

доцент

ул. 20-летия Октября, 84

1320а

+7(473)277-10-92

5262

Баркалов Сергей Алексеевич

заведующий кафедрой

ул. 20-летия Октября, 84

4505

+7(473)276-40-07

5253

Кафедра экономики и основ предпринимательства

 

 

 

 

 

Гасилов Валентин Васильевич

заведующий кафедрой

ул. 20-летия Октября, 84

1427а

 

5154

Петрикова Зинаида Михайловна

заведующий лабораторией

ул. 20-летия Октября, 84

1425

+7(473)271-54-00

5154

Бахтина Анна Антоновна

инженер

ул. 20-летия Октября, 84

1423

 

5181

Кафедра автоматизации технологических процессов и производств

 

 

 

 

 

Белоусов Вадим Евгеньевич

заведующий кафедрой

ул. 20-летия Октября, 84

1306

+7(473)271-59-18

5258

Афанасьева Нина Владимировна

ведущий инженeр

ул. 20-летия Октября, 84

1309

+7(473)271-59-18

5160

Лещёва Екатерина Александровна

заведующий лабораторией

ул. 20-летия Октября, 84

1305

+7(473)271-59-18

5160

Строительно-технологический факультет

 

 

 

 

 

Скляров Кирилл Александрович

декан факультета

ул. 20-летия Октября, 84

6261

+7(473)271-59-26

5132

Усачев Сергей Михайлович

заместитель декана по учебной работе

ул. 20-летия Октября, 84

6248

+7(473)271-59-26

5131

Фатеева Ирина Викторовна

заместитель декана по воспитательной работе

ул. 20-летия Октября, 84

6248

+7(473)271-59-26

5131

Чурсина Мария Александровна

специалист по учебно-методической работе

ул. 20-летия Октября, 84

6248

+7(473)271-59-26

5131

Татаринова Юлия Валентиновна

техник

ул. 20-летия Октября, 84

6248

+7(473)271-59-26

5131

Кафедра технологии строительных материалов, изделий и конструкций

 

 

 

 

 

Власов Виктор Васильевич

заведующий кафедрой

ул. 20-летия Октября, 84

6175

+7(473)271-52-35

5235

Ткаченко Татьяна Федоровна

заведующий лабораторией

ул. 20-летия Октября, 84

6177

+7(473)271-52-35

5233

Супрунчик Людмила Сергеевна

техник

ул. 20-летия Октября, 84

6143

+7(473)271-52-35

5233

Кафедра химии и химической технологии материалов

 

 

 

 

 

Рудаков Олег Борисович

заведующий кафедрой

ул. 20-летия Октября, 84

6419

+7(473)271-76-17

5199

Черепахина Раиса Георгиевна

заведующий лабораторией

ул. 20-летия Октября, 84

6418

+7(473)271-76-17

5200

Гущина Елена Юрьевна

ведущий инженeр

ул. 20-летия Октября, 84

6418

+7(473)271-76-17

5200

Кафедра инноватики и строительной физики

 

 

 

 

 

Суровцев Игорь Степанович

заведующий кафедрой

ул. 20-летия Октября, 84

7202

+7(473)276-39-76

5401

Дьяконова Софья Николаевна

заместитель заведующего кафедрой

ул. 20-летия Октября, 84

7306

 

5447

Шаталова Ангелина Олеговна

заведующий лабораторией

ул. 20-летия Октября, 84

7306

 

5447

Псарёва Дарья Викторовна

лаборант

ул. 20-летия Октября, 84

7306

 

5447

Кафедра связи с общественностью

 

 

 

 

 

Скрипникова Надежда Николаевна

заведующий кафедрой

ул. 20-летия Октября, 84

7510

+7(473)276-40-09

5445

Сторожева Анна Сергеевна

инженер

ул. 20-летия Октября, 84

7512

+7(473)276-40-09

5446

Кафедра иностранных языков

 

 

 

 

 

Фомина Зинаида Евгеньевна

заведующий кафедрой

ул. 20-летия Октября, 84

6339

+7(473)276-39-73

5247

Сычева Юлия Викторовна

заведующий лабораторией

ул. 20-летия Октября, 84

6341б

+7(473)276-39-73

5247

Бочарникова Ирина Валерьевна

техник

ул. 20-летия Октября, 84

6341б

+7(473)276-39-73

5247

Факультет инженерных систем и сооружений в строительстве

 

 

 

 

 

Драпалюк Наталья Александровна

декан факультета

ул. 20-летия Октября, 84

2226

+7(473)271-53-21

5280

Головина Елена Ивановна

заместитель декана

ул. 20-летия Октября, 84

2226

+7(473)271-53-21

5217

Дудкина  Елена Юрьевна

специалист по учебно-методической работе

ул. 20-летия Октября, 84

2316

+7(473)271-67-72

5211

Деканат, заочная форма обучения

 

 

 

 

 

Забудько Елена Валерьевна

ведущий специалист

ул. 20-летия Октября, 84

2226б

 

5283

Тульская Светлана Геннадьевна

заместитель декана по заочной форме обучения

ул. 20-летия Октября, 84

2226б

 

5283

Кафедра гидравлики, водоснабжения и водоотведения

 

 

 

 

 

Бабкин Виктор Филиппович

заведующий кафедрой

ул. 20-летия Октября, 84

2231

 

5156

Завалина Елена Александровна

инженер 1 категории

ул. 20-летия Октября, 84

2231

 

5156

Кафедра жилищно-коммунального хозяйства

 

 

 

 

 

Яременко Сергей Анатольевич

заведующий кафедрой

ул. 20-летия Октября, 84

1328

 

5331

Сазонов Эдуард Владимирович

профессор

ул. 20-летия Октября, 84

1326а

+7(473)271-52-49

5312

Шепс Роман Александрович

заведующий лабораторией

ул. 20-летия Октября, 84

1328а

+7(473)277-02-65

5717

Кафедра теплогазоснабжения и нефтегазового дела

 

 

 

 

 

Мелькумов Виктор Нарбенович

заведующий кафедрой

ул. 20-летия Октября, 84

2226а

 

5157

Плаксина Елена Владимировна

старший преподаватель

ул. 20-летия Октября, 84

2135

 

5714

Кафедра техносферной и пожарной безопасности

 

 

 

 

 

Куприенко Павел Сергеевич

заведующий кафедрой

 

 

+7(473)252-19-39

 

Усочева Светлана Анатольевна

 

 

 

+7(473)252-19-39

 

Сушко Елена Анатольевна

 

ул. 20-летия Октября, 84

7101

 

5461

Факультет дополнительного профессионального образования

 

 

 

 

 

Пономаренко Елена Николаевна

декан факультета

ул. 20-летия Октября, 84

1201

+7(473)271-71-50

5269

Стрельникова Светлана Юрьевна

инженер 1 категории

ул. 20-летия Октября, 84

1201

+7(473)271-71-50

5267

Факультет среднего профессионального образования

 

 

 

 

 

Сергеева Светлана Ивановна

декан факультета

ул. 20-летия Октября, 84

7608

+7(473)271-70-48

5458

Портнова Надежда Валериевна

ведущий специалист

ул. 20-летия Октября, 84

7610

+7(473)271-70-48

5459

Филиал Воронежского ГАСУ в г.Борисоглебске

 

 

 

 

 

Болотских Леонид Викторович

директор филиала

Воронежская область, Борисоглебск, ул. Свободы, 191

 

+7(473)546-42-92

 

Инженерно-экономический факультет

 

 

 

 

 

Свиридова Светлана Викторовна

декан факультета

Московский пр-т, 14

202

+7(473)246-58-77

 

Свешникова Наталья Борисовна

секретарь

Московский пр-т, 14

202

+7(473)246-58-77

6139

Кафедра управления персоналом организации (УПО)

 

 

 

 

 

Тужикова Валентина Ивановна

ведущий инженeр

Московский пр-т, 14

220а

+7(473)246-24-79

6113

Кафедра экономики и управления на предприятии машиностроения (ЭУПМ)

 

 

 

 

 

Туровец Оскар Григорьевич

заведующий кафедрой

Московский пр-т, 179

328

+7(473)243-76-67

6215

Кафедра экономической теории и экономической политики (ЭТЭП)

 

 

 

 

 

Велигурина Яна Игоревна

старший лаборант

Московский пр-т, 14

205

 

6073

Смышляев Виктор Александрович

заведующий кафедрой

Московский пр-т, 14

205

+7(473)246-32-85

6072

Кафедра инженерной экономики (ИЭ)

 

 

204

+7(473)243-77-08

6112

Мандрыкин Андрей Владимирович

заведующий кафедрой

Московский пр-т, 14

103

+7(473)246-74-22

6111

Факультет машиностроения и аэрокосмической техники

 

 

 

 

 

Ряжских Виктор Иванович

и.о. декана факультета

Московский пр-т, 14

227

+7(473)246-27-72

 

Струкова Ольга Юрьевна

секретарь

Московский пр-т, 14

227

+7(473)246-27-72

 

Герасимова Лариса Васильевна

секретарь

Московский пр-т, 14

227

+7(473)246-27-72

 

Яценко Светлана Николаевна

заместитель декана

Московский пр-т, 14

215

+7(473)272-92-88

 

Куликова Оксана Валерьевна

заместитель декана

Московский пр-т, 14

215

+7(473)272-92-88

 

Орлова Марина Викторовна

секретарь

Московский пр-т, 14

215

+7(473)272-92-88

 

Кафедра автоматизированного оборудования машиностроительного производства

 

 

 

+7(473)234-39-46

6055

Сафонов Сергей Владимирович

заведующий кафедрой

Московский пр-т, 14

201а

+7(473)246-19-77

6053

Битюцких Ольга Константиновна

доцент

ул. Плехановская, 11

 

+7(473)252-63-16

6133

Кафедра технологии сварочного производства и диагностики

 

 

 

 

 

Семынина Пелагея Васильевна

ведущий инженeр

Московский пр-т, 14

107

 

6057

Селиванов Владимир Федорович

заведующий кафедрой

Московский пр-т, 14

107

+7(473)278-38-84

6056

Кафедра технологии машиностроения

 

 

 

 

6067

Смоленцев Евгений Владиславович

заведующий кафедрой

Московский пр-т, 14

104

+7(473)253-09-73

6067

Кафедра самолетостроения

 

 

 

+7(473)249-53-24

6061

Корольков Владимир Иванович

заведующий кафедрой

ул. Циолковского, 34/6

 

+7(473)220-72-45

6060

Кафедра нефтегазового оборудования и транспортировки

 

 

 

+7(473)252-34-52

6065

Валюхов Сергей Георгиевич

заведующий кафедрой

ул. Плехановская, 11

 

+7(473)252-34-52

6064

Кафедра иностранных языков и технологий перевода

 

 

 

 

 

Коровина Жанна Михайловна

заведующий лабораторией

ул. Плехановская, 11

105

 

6071

Федоров Валерий Аркадьевич

заведующий кафедрой

ул. Плехановская, 11

 

+7(473)252-38-56

6070

Кафедра материаловедения и физики металлов

 

 

 

 

 

Жиляков Дмитрий Геннадьевич

заведующий кафедрой

Московский пр-т, 14

229

+7(473)246-66-47

6062

Артемьева Галина Юрьевна

учебный мастер 1 категории

Московский пр-т, 14

229

+7(473)246-66-47

6063

Мелошенко Инесса Викторовна

заведующий лабораториями

Московский пр-т, 14

306

+7(473)278-38-87

 

Кафедра прикладной математики и механики

 

 

 

 

 

Барсуков Андрей Иванович

доцент

ул. 20-летия Октября, 84

1434а

+7(473)271-53-62

5155

Ряжских Виктор Иванович

заведующий кафедрой

ул. Плехановская, 11

 

+7(473)254-54-75

6068

Кафедра ракетных двигателей

 

 

 

+7(473)234-61-08

6059

Рачук Владимир Сергеевич

заведующий кафедрой

ул. Ворошилова, д. 20

 

+7(473)277-27-55

6058

Факультет энергетики и систем управления (ФЭСУ)

 

 

 

 

 

Бурковский Александр Викторович

декан факультета

Московский пр-т, 179

319

+7(473)243-76-60

 

Киселёва Ольга Алексеевна

заместитель декана, специалист по УМР

Московский пр-т, 179

321

+7(473)243-76-60

6097

Кафедра электропривода, автоматики и управления в технических системах (ЭАУТС)

 

 

 

 

6099

Бурковский Виктор Леонидович

заведующий кафедрой

Московский пр-т, 179

120

+7(473)243-77-20

6098

Кафедра теоретической и промышленной теплоэнергетики (ТПТЭ)

 

 

 

+7(473)243-76-62

6217

Бараков Александр Валентинович

заведующий кафедрой

Московский пр-т, 179

310

+7(473)243-76-62

6216

Кафедра электромеханических систем и электроснабжения (ЭМСЭС)

 

 

 

+7(473)243-77-12

6214

Шелякин Валерий Петрович

заведующий кафедрой

Московский пр-т, 179

232

+7(473)243-77-12

6213

Кафедра промышленной экологии и безопасности жизнедеятельности (ПЭБЖД)

 

 

 

 

 

Мозговой Николай Васильевич

заведующий кафедрой

Московский пр-т, 179

 

+7(473)243-76-70

6108

Факультет радиотехники и электроники (ФРТЭ)

 

 

 

 

 

Небольсин Валерий Александрович

декан факультета

Московский пр-т, 179

415

+7(473)243-77-30

6076

Дизендорф Ольга Сергеевна

секретарь

Московский пр-т, 179

417

+7(473)243-77-30

6077

Суханова Нина Владимировна

секретарь

Московский пр-т, 179

417

+7(473)243-77-30

6077

Кафедра полупроводниковой электроники и наноэлектроники (ППЭНЭ)

 

 

 

 

 

Мокроусов Николай Станиславовоич

заведующий лабораторией

Московский пр-т, 179

211

+7(473)243-77-03

6086

Рембеза Станислав Иванович

заведующий кафедрой

Московский пр-т, 179

210

+7(473)243-76-95

6085

Кафедра радиотехники (РТ)

 

 

 

+7(473)243-76-65

6080

Матвеев Борис Васильевич

заведующий кафедрой

Московский пр-т, 179

214

+7(473)243-76-65

6081

Кафедра конструирования и производства радиоаппаратуры (КИПР)

 

 

 

 

6079

Муратов Александр Васильевич

заведующий кафедрой

Московский пр-т, 179

227

+7(473)243-77-06

6078

Кафедра радиоэлектронных устройств и систем (РЭУС)

 

 

 

 

 

Балашов Юрий Степанович

заведующий кафедрой

Московский пр-т, 179

231

+7(473)243-77-29

6089

Матвеева Элеонора Борисовна

ведущий электроник

Московский пр-т, 179

231

 

6090

Кафедра физики твердого тела (ФТТ)

 

 

 

 

 

Калинин Юрий Егорович

заведующий кафедрой

Московский пр-т, 14

228

+7(473)246-66-47

6082

Учебно-лабораторный центр физики

 

 

 

 

 

Москаленко Александр Георгиевич

руководитель учебно-лабораторного центра

Московский пр-т, 14

329

+7(473)278-38-86

 

Криогенная лаборатория

 

 

 

 

 

Научно-исследовательская лаборатория электронной микроскопии и электроннографии

 

 

 

 

 

 Костюченко Александр Викторович

заведующий лабораторией

Московский пр-т, 14

032

+7(473)246-76-33

 

Кафедра системного анализа и управления в медицинских системах (САУМС)

 

 

 

 

 

Коровин Евгений Николаевич

профессор

ул. Ватутина, 1

305

 

6088

Родионов Олег Валерьевич

заведующий кафедрой

ул. Ватутина, 1

305

+7(473)246-76-99

6087

Кафедра физики

 

 

 

 

 

Тураева Татьяна Леонидовна

заведующий кафедрой

Московский пр-т, 14

204

+7(473)246-27-00

6091

Абрамов Александр Владимирович

доцент

ул. 20-летия Октября, 84

1428

+7(473)271-50-04

5151

Гончаров Олег Викторович

заведующий лабораторией

ул. 20-летия Октября, 84

1419, 1424

+7(473)271-50-04

5151

Балабаев Владимир Владимирович

ведущий инженeр

ул. 20-летия Октября, 84

1429б

+7(473)271-50-04

5151

Факультет информационных технологий и компьютерной безопасности (ФИТКБ)

 

 

 

 

 

Пасмурнов Сергей Михайлович

декан факультета

Московский пр-т, 179

213

+7(473)243-76-32

6115

Иванова Галина Алексеевна

секретарь

Московский пр-т, 179

213

 

6116

Кафедра систем автоматизированного проектирования и информационных систем (САПРИС)

 

 

 

+7(473)243-77-04

6127

Львович Яков Евсеевич

заведующий кафедрой

Московский пр-т, 179

210а

+7(473)243-77-04

6126

Кафедра автоматизированных и вычислительных систем (АВС)

 

 

 

+7(473)243-77-18

6125

Подвальный Семен Леонидович

заведующий кафедрой

Московский пр-т, 179

317

+7(473)243-77-18

6124

Кафедра компьютерных интеллектуальных технологий проектирования (КИТП)

 

 

 

+7(473)255-42-48

6118

Чижов Михаил Иванович

заведующий кафедрой

ул. Плехановская, 11

б/н

+7(473)254-53-79

6117

Кафедра систем информационной безопасности (СИБ)

 

 

 

+7(473)252-34-20

6122

Остапенко Александр Григорьевич

заведующий кафедрой

ул. Ватутина, 1

б/н

+7(473)278-59-90

6224

Кафедра графики, конструирования и информационных технологий в промышленном дизайне (ГКПД)

 

 

 

+7(473)255-32-00

6220

Кузовкин Алексей Викторович

заведующий кафедрой

ул. Плехановская, 11

205

+7(473)254-57-84

6119

Кафедра высшей математики и физико-математического моделирования (ВМФММ)

 

 

 

+7(473)246-42-22

6129

Батаронов Игорь Леонидович

заведующий кафедрой

Московский пр-т, 14

302

+7(473)246-42-22

6128

Кафедра физического воспитания и спорта (ФиС)

 

 

 

 

 

Литвинов Евгений Викторович

заведующий кафедрой

Московский пр-т, 179-4

102

+7(473)243-78-21

6130

Факультет заочного обучения (ФЗО)

 

 

 

 

 

Подоприхин Михаил Николаевич

декан факультета

ул. Плехановская, 11

308

+7(473)252-63-17

 

Факультет довузовского обучения (ФДО)

 

 

 

 

 

Чумарный Владимир Петрович

декан факультета

ул. 20-летия Октября, 84

1229

+7(473)277-02-97

5334

Горшкова Наталья Александровна

ведущий специалист

ул. 20-летия Октября, 84

1002б

+7(473)271-53-15

5141

Бартенева Марина Александровна

ведущий специалист

ул. 20-летия Октября, 84

1002б

+7(473)271-53-15

5141

Киселева Елена Ивановна

ведущий специалист

ул. 20-летия Октября, 84

1002а

+7(473)271-52-12

5166

Кузнецова Валерия Евгеньевна

ведущий специалист

ул. 20-летия Октября, 84

1002а

+7(473)271-52-12

5166

Учебный военный центр (УВЦ)

 

 

 

 

 

Власов Валерий Константинович

начальник

Московский пр-т, 14

 

+7(473)246-29-71

6147

Военная кафедра (ВК)

 

 

 

 

 

Образцов Андрей Васильевич

начальник

Московский пр-т, 14

 

+7(473)246-26-79

6143

Естественно-технический колледж (ЕТК)

 

 

207

+7(473)243-76-80

6137; 6223

Долгачев Александр Александрович

директор

Московский пр-т, 179

205

+7(473)243-76-61

6136

Елезаров Виктор Максимович

заместитель директора по УВР

Московский пр-т, 179

205а

+7(473)243-76-61

 

Денисов Дмитрий Александрович

заместитель директора по УМР

Московский пр-т, 179

 

 

 

Зубкова Любовь Митрофановна

секретарь

Московский пр-т, 179

207

+7(473)243-76-80

 

Научно-образовательный центр "Инновационные технологии в авиастроении" (НОЦ "ИТА")

 

 

 

 

 

Гаганов Александр Владимирович

директор

Московский пр-т, 14

214а

+7(473)272-91-19

6146

Научно-внедренческая лаборатория "Композиционные материалы"

 

 

 

 

 

Научно-внедренческая лаборатория "Специальные авиационные технологии"

 

 

 

 

 

Базовый научно-образовательный центр прикладной физики твердого тела, электромеханики и машиностроения (НОЦ ФЭМ)

 

 

 

 

 

Базовый научно-образовательный центр "Энергия М" (НОЦ "Энергия М")

 

 

 

 

 

Базовый образовательный научно-производственный комплекс "Авиаперспектива" (БОНПК "Авиаперспектива")

 

 

 

 

 

Базовый научно-образовательный центр "Информационные системы" (НОЦ "Информационные системы")