В ВГТУ с 19 по 30 апреля пройдет «ВузЭкоФест»

14 апреля 2021 Поделиться  
Официальные новости Управление воспитательной работы и молодежной политики

Ежегодно в апреле российские вузы проводят десятки экологических и научных мероприятий в целях улучшения состояния окружающей среды. ВГТУ не стал исключением. Так, с 19 по 30 апреля в Воронежском опорном университете пройдет «ВузЭкоФест». Это молодежный фестиваль в области устойчивого развития среди вузов России, Казахстана и Беларуси, приуроченный ко Дню Земли (22 апреля). В этом году фестиваль состоится уже в седьмой раз. Тема «ВузЭкоФест-2021» — «Технологии в экологии».

Программа фестиваля:

19 апреля

Открытие фестиваля:

• Запуск акции по раздельному сбору отходов.

• Экскурсия на завод по переработке макулатуры «Делика».

20 апреля

Деловая игра «Экологизация ВГТУ» по разработке мер, направленных на изменение похода к ведению деятельности вуза с целью сохранения экологии окружающей среды.

21 апреля

Акция «Посади дерево» в г. Боброве Воронежской области.

22 апреля

Студенческая научная конференция «Технологии в экологии».

23 апреля

Мастер-класс в арт-мастерской ВГТУ, на котором участники смогут украсить свою старую одежду, тем самым, подарив ей вторую жизнь.

26 апреля

Машина Голдберга – головоломка, непростая схема из десятка разных этапов, работающих по принципу «домино». Участники смогут проявить свои творческие способности, используя только экологические материалы для создания своей машины Голдберга.

27 апреля

Лекция «Раздельный сбор отходов в моей жизни». Участники фестиваля смогут узнать о личном опыте организации РСО в быту, а также познакомятся с известными экодвижениями Воронежа.

28 апреля

Субботник «Пятерка лучших» на территории 9 км. Участники смогут проявить свои знания об охране окружающей среде на практике.

29 апреля

Пленэр на открытом воздухе.

Принять участие в фестивале «ВузЭкоФест» могут все желающие!