В ВГТУ прошла встреча с работодателями выпускников ФРТЭ

16 апреля 2021 Поделиться  
Официальные новости Трудоустройство ФРТЭ

15 апреля в ВГТУ прошло заседание комиссии по содействию трудоустройству выпускников. На мероприятие были приглашены студенты факультета радиотехники и электроники по направлению подготовки «Электроника и наноэлектроника». Напомним, что эта комиссия создается ежегодно и, согласно утвержденному врио ректора Д.К. Проскурина графику, проводит встречи студентов с потенциальными работодателями, чтобы помочь молодым специалистам определиться с будущим местом работы, выбрать интересующую вакансию и получить гарантию трудоустройства еще до защиты диплома.

На встречу со студентами пришли представители ведущих компаний города и области, среди которых АО «РИФ», ООО «Смарт Грэйд», Воронежский филиал АО «Воентелеком» – 127-й военный завод. Они рассказали об имеющихся вакансиях, условиях труда, о возможностях карьерного роста и дополнительных гарантиях для молодых специалистов.

Стоит отметить, что все 15 магистров данного направления подготовки уже трудоустроены на предприятия ОПК. На каждой выпускающей кафедре есть ответственный за трудоустройство по специальностям кафедры. Таким образом, работодатель может обратиться в вуз непосредственно за тем специалистом, который ему нужен.