Студенты ВГТУ посетили ООО «РВК-Липецк»

19 октября 2023 Поделиться  
Официальные новости ФИСИС Кафедра ГВиВ

Студенты факультета инженерных систем и сооружений посетили учебные занятия на территории ООО «РВК-Липецк». Событие прошло в рамках дисциплин «Автоматизация систем водоснабжения и водоотведения», «Проектирование очистных сооружений», «Реконструкция и эксплуатация систем водоснабжения и водоотведения». Ребят сопровождали преподаватели кафедры гидравлики, водоснабжения и водоотведения Максим Анатольевич Журавец, Нина Николаевна Злобина, Ирина Владимировна Журавлева, Владимир Юрьевич Хузин, Татьяна Викторовна Степанова.

Ребята прослушали инструктаж по технике безопасности, затем начальник ЦОСК Алексей Алексеевич Комаров познакомил гостей с историей создания и работы станции. Студенты посетили диспетчерский пункт, где на стенде увидели работу системы автоматизации технологических процессов с выдачей необходимых данных на табло: расходы, давление, уровни и другие параметры. А после прошли по всем сооружениям технологической линии.

– Нам очень повезло увидеть внутреннее устройство сооружений и расположение трубопроводов в них. Теперь при разработке проекта намного проще будет принять инженерные решения обвязки трубопроводов, - отметили студенты.