Сеимова Дарья Сергеевна

27 июня 2020 Поделиться  
Официальные новости #ВыпускникГода2020

Дарья Сеимова в 2020 году завершает обучение по направлению 11.03.03 «Конструирование и технология электронных средств». Сдавала сессии вовремя и на «отлично». Также проявляла интерес к научной деятельности.

В процессе учебы получала президентскую стипендию за научно-исследовательскую деятельность, публиковалась в научном сборнике «Вестник ВГТУ», журнале «Радиотехника», в сборнике трудов победителей конкурса научно-исследовательских работ студентов и аспирантов ВГТУ по приоритетным направлениям развития науки и технологии «Научная опора Воронежской области», а также в сборнике научных трудов «Проблемы обеспечения надежности и качества приборов, устройств и систем». Помимо этого стала победителем отборочного тура конкурса «У.М.Н.И.К.» по направлению «Новые приборы и производственные интеллектуальные технологии» за разработку программно-аппаратного комплекса для оценки влияния электростатического разряда на электронные средства. Также принимала активное участие в межвузовском конкурсе инновационных проектов «Кубок инноваций 2019» и в конкурсе «Изобретая будущее» с разработкой полезной модели «Устройство формирования электростатического разряда с микроконтроллерным управлением для оценки влияния высоковольтного разряда на электронные средства». Кроме того, награждена дипломом третьей степени за научную работу «Повышение эффективности методик тестирования электронных средств на устойчивость к электростатическому разряду».

Обладает высокой исполнительностью, способна качественно выполнять поставленные задачи. В дальнейшем планирует поступать в магистратуру по направлению 11.04.03 «Конструирование и технология электронных средств» по направлению «Автоматизированное проектирование и технология электронных средств специального назначения».