Памяти В.А. Лебедева

28 сентября 2022 Поделиться  
Официальные новости Филиал в Борисоглебске

С чувством глубокого прискорбия сообщаем, что 27 сентября 2022 г. на 83-ем году жизни скончался ЛЕБЕДЕВ ВАЛЕРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ – почетный гражданин города Борисоглебск, почетный дорожник России, почетный строитель России, почетный работник ЖКХ России, глава администрации Борисоглебского округа (1993 – 2003 гг.), основатель и директор филиала ВГТУ (ВГАСУ) в городе Борисоглебске (2003 – 2014 гг.)

Мы потеряли единомышленника, соратника и друга. Благодаря своему опыту, знаниям, целеустремленности Валерий Александрович пользовался заслуженным авторитетом и уважением у коллег и студентов вуза.

Вся его жизнь – бесконечная преданность выбранному делу и служение людям. Он всегда протягивал руку помощи нуждающимся в нем, поддерживал не только словом, но и делом. Общение с Валерием Александровичем всегда приносило радость и заряд энергии, помогало каждому обогатить себя ценным опытом, которым он щедро делился со всеми окружающими. Валерий Александрович всегда будет для нас примером безграничной мудрости, человечности, отзывчивости, внимательности, чуткости, жизнерадостности, энергичности, жизнелюбия и оптимизма...

Администрация, преподаватели, сотрудники, студенты и выпускники филиала ВГТУ в городе Борисоглебске выражают глубокие соболезнования родным и близким. Светлая память о Валерии Александровиче навсегда сохранится в наших сердцах.

Гражданская панихида состоится в четверг, 29 сентября, в 12 часов 15 минут в ЦДК «Звездный» (ул. Чкалова, 55). Отпевание состоится в 13 часов 15 минут в храме Бориса и Глеба (ул. Садовая, 17 А).

За фото благодарим Станислава Гладыша.