Спортивно-оздоровительная работа

2023 г.

Спортивно - массовая работа

Команды ВГТУ, организованные ППО работников ВГТУ Общероссийского Профсоюза образования, приняли участие в соревнованиях различной направленности: спартакиада среди команд трудовых коллективов членских организаций Воронежского облсофпрофа;  спартакиада работников профсоюза  образования области;внутривузовские соревнования и другие. В командном зачете мы победили: в корпоративном кубке по легкой атлетике; суперкубке по настольному теннису, бадминтону, баскетболу 3 на 3, кроссу, шахматам, спортивному ориентированию, а также в легкоатлетических эстафетах 4 по 200 и 4 по 87. Стали призерами по следующим видам спорта; дартс; волейбол; перетягиванию канатов.  В личном зачете победителями и призерами стали: Козловцева Е.А.; Груза М.С., Войтович Д.И. – спортивное ориентирование, легкая атлетика; Провоторов И.А., Кущев А.Б. – шахматы; Клестер С.В. – плавание; Булков А.Б., Кораблина А.М. – настольный теннис; Аристова И.В. – дартс и другие. В спартакиадах приняли участие команды ВГТУ по 19 видам спорта. За них выступило 117 человек.  Например, наши коллеги приняли  участие  в Спартакиаде среди трудящихся Воронежской области в соревнованиях по настольному теннису, мини-футболу, волейболу, легкой атлетике, шахматам, плаванию, городошному и гиревому спорту, где представляли областную организацию Общероссийского Профсоюза образования. Профсоюзный комитет ППО работников ВГТУ Общероссийского Профсоюза образования  стал организатором  волейбольного турнира,  посвященного Дню защитника Отечества (19.02.2023 г.), в котором команда  ВГТУ заняла  1-е место. Организованны и проведены внутривузовские соревнования по настольному теннису и дартсу.

«День здоровья»

село Небуг  (Туапсинского района)  отель «Морской клуб « и гостевой дом «Лика».

Санаторно-курортное лечение  получили:

с 100 % компенсацией стоимости – 21 день- в  санатории РАН «Узкое» ( г. Москва) за счет средств федерального бюджета в рамках государственного задания

8 путёвок

с частичной компенсацией в размере 20 000 рублей  в рамках Коллективного Договора

10 путёвок

путевки в санатории ФНДР с 20%  скидкой от полной стоимости для членов профсоюза и членов их семей

14 путёвок

Частичная компенсация материальных затрат на санаторно-курортное лечение (по 3500 руб )

9

человек

ИТОГО

41 ЧЕЛОВЕК

Частичная компенсация затрат на оздоровление детей членов профсоюза ( по 3000 рублей)

7 человек

2022 г.  19 февраля прошел волейбольный турнир. посвященный Дню защитников Отечества (ссылка  на информацию информация о нем.)
фотоальбом о волейбольном турнире

2021 г. СПАРТАКИАДА ТРУДЯЩИХСЯ 2021 Г. ( ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛАСТЬ)
фотографии соревнований
информация о соревнованиях

2021г. День здоровья на море (п. Небуг)
информация и фото

2020 г.
  • В соревнованиях по волейболу на Кубок Воронежского обкома Общероссийского профсоюза образования победила команда Воронежского государственного технического университета.

фото

14 марта 2020 г.  в Воронеже в спортивном комплексе «Центральный» областного спортивного клуба профсоюзов прошли соревнования по волейболу на Кубок Воронежского обкома Общероссийского профсоюза образования. За победу бились одиннадцать команд работников образования.

Победила (1 место) наша команда  Воронежского государственного технического университета (ВГТУ)  Второе место заняла команда Новоусманского района. На третьем месте – команда Советского района Воронежа. Так держать! Поздравляем победителей!

• Финал IV областного шахматного турнира на Кубок Воронежского обкома профсоюза работников народного образования и науки РФ.

фото

В Воронеже 14-15 февраля 2020 г. прошел финал IV областного шахматного турнира на Кубок Воронежского обкома профсоюза работников народного образования и науки РФ.  В состязании приняли участие 63 члена профсоюза, ставшие победителями и призерами его районных этапов.
Всего на мероприятии были представлены 26 районов области. Местом проведения турнира, как и в прежние годы, стал учебно-методический центр обкома профсоюза, функционирующий на базе санатория имени Максима Горького. В очередной раз наша команда подтвердила звание лучшей.
Победителем стал доктор наук, доцент кафедры цифровой и отраслевой экономики  Провоторов Иван Анатольевич.
2 место завоевал начальник отдела электронных образовательных технологий Ряжских Виталий Юрьевич.
3 место занял  кандидат физико-математических наук доцент кафедры прикладной  математики и механики Кущев Анатолий Борисович.
 Мы еще раз подтвердили свое бесспорное лидерство в шахматных соревнованиях среди представителей науки и образования Воронежской области.

2019г.

15-16 февраля 2019 года в г. Воронеже прошел финал  шахматного турнира  среди работников образовательных организаций.  В финал вышли 60 участников. В этом соревновании наша команда, в составе  Проваторова И.А., Ряжских В.Ю., Кущева А.Б.  заняла 1 место в командном зачете  и в абсолютном первенстве  победителем стал      (1 место) Проваторов Иван Анатольевич.

Поздравляем победителей Чемпионата по шахматам среди работников образовательных организаций Воронежской области.!

2018 г.

•
  • Масленичные гуляния ( спортивно-игровая программа)
    18 февраля  2018 г. весело и шумно прошли проводы зимы. В празднике участвовали наши сотрудники со своими семьями и студенты.  С азартом и удалью  принимали участие все от мала до велика в  обрядовых играх, танцах, шутливых конкурсах, соревнованиях По традиции завершился праздник сожжением чучела Масленицы, с ритуальным хороводом и угощением с блинами и чаем. Организовал праздник культурный центр  при участие профкома работников  ВГТУ.

• Всей семьей на лыжные прогулки

Все долго ждали снега зимой 2018 г.. И вот снега  вдоволь, лыжня укатана, парк "Олимпик" ждет,   погода замечательная.
На приглашение профсоюзной организации многие  семьи с детьми по субботам и воскресеньем воспользовались  предоставленным  бесплатным прокатом спортивного инвентаря  и провели замечательные выходные на лыжных прогулках.

• 47 наших работников сотрудники  принимали участие во Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России»  (10 февраля 2018г).
  • В нашем коллективе ведется активная спортивная и оздоровительная работа.  12 по 16 сентября 2018 г. в спортивных соревнования, посвященные 30-летию Воронежского регионального общественного учреждения спорта «Областной спортивный клуб профсоюзов» приняла участие команда нашей профсоюзной организации.

На  многочисленных спортивных объектах областного совета профсоюзов  соревнования вылились в настоящий  спортивный праздник. В соревнованиях по мини-футболу, волейболу, перетягиванию каната, плаванию, бегу, прыжкам, настольному теннису и дартсу приняли участие более 450 спортсменов, представлявших  коллективы Воронежской области.. Команды Воронежской областной организации Профсоюза РНО и Н приняли участие в 7 видах спорта.

Работники ВГТУ - члены нашей спортивной команды выступали в соревнованиях по 6 видам спорта:

- по  волейболу  (гр. «В») наша команда заняла 1 место, а в итоговом зачете среди всех команд -2 место;
- по мини-футболу  - 2 место;
- по настольному теннису (женщины) 1 место заняла сотрудница ВГТУ Кораблина Анастасия;
- по настольному  теннису среди мужчин 3 место Булков Алексей;
- в беге (500 м)  заняла 1 место —  Козловцева Екатерина (результат 1.31,0); и она же заняла верхнюю ступень пьедестала почета  по прыжкам с места с результатом 225 см.
Обком профсоюза отметил успехи нашей команды и наградил призами и наградами  победителей соревнований и Барбашина Ивана Петровича –члена профсоюзного комитета ПО ВГТУ, организатора  соревнований и активного пропагандиста  спорта.

2017 год

• Члены ПО ВГТУ профсоюза РНОиН РФ   участвовали в массовых спортивных соревнованиях: «Кросс-наций 2017». (17 сентября 2017г.),  в соревнованиях по спортивному ориентированию "Российский Азимут- 2017" (20 мая 2017г.). В этих соревнованиях принимали участие не только наши сотрудники,  но и члены их семей.

• Наша  профсоюзная организация активно поддержала начинание нашего обкома профсоюза РНОиН РФ и приняла участие в Воронежском областном шахматном турнире членов профсоюза образовательных организаций. Соревнования на кубок обкома профсоюза прошли в декабре 2017 г. - феврале 2018 г.  в два этапа. Сначала выявили лучших игроков в состязаниях на уровне муниципальных и городских  районов, а также в  ВУЗах. Затем обком профсоюза собрал всех победителей на  базе санатория им. Горького в феврале 2018г. на заключительную игру. За два дня каждый участник финала сыграл по семь партий.  Одним из победителей среди мужчин  (2 место)  стал наш     работник,    начальник      отдела     электронных    образовательных    технологий Воронежского  государственного  технического  университета Виталий Ряжских.