Преподаватели кафедры посетили ярмарку технологических вакансий Job and the City в Сколково

15 сентября 2019 Поделиться  
Объявления Кафедра ЭиОП

В рамках подготовки к Всероссийскому этапу WorldSkills Russia по компетенции «Рекрутер» эксперты чемпионата от ВГТУ посетили ярмарку технологических вакансий Job and the City, которая проходила 11-12 сентября 2019 года в Инновационном Центре «Сколково». Сразу на четырех площадках были организованы лекции и мастер-классы для рекрутеров.

ВГТУ представляли доцент кафедры экономики и основ предпринимательства, тьютор Центра развития талантливой молодежи ВГТУ А.В. Воротынцева и старший преподаватель кафедры цифровой экономики, Л.Н. Комышова. Non-stop лекции, мастер-классы, дискуссионные битвы, коуч-сессии от ведущих спикеров стали основой проведения этого мероприятия.

Ярмарка Job and the City стала местом встречи работодателей и соискателей. Здесь были представлены самые свежие вакансии от кадровых агентств и образовательных центров (от стартапов и быстрорастущих компаний по направлениям - ИТ и телеком, биомедицина, энергоэффективность, промышленные передовые технологии и агро- и биотехнологии). Анонсировались специальные программы для молодых специалистов, выпускников и студентов старших курсов, ведущих вузов страны от крупных корпораций и инновационных компаний.

За время проведения мероприятия были рассмотрены возможности прохождения практики и стажировки студентами старших курсов ВГТУ, изучен атлас профессий будущего, организованы встречи с HR-директорами и стартапами, которые набирают себе команды профессионалов.

Интересные встречи и полезные знакомства стали мощной платформой в деловых коммуникациях в сфере трудоустройства выпускников и формирования профессиональных компетенций студентов ВГТУ.