Начни свою карьеру с изучения иностранного языка!

19 февраля 2020 Поделиться  
Объявления Культурно-просветительский факультет Кафедра иностранных языков и технологии перевода

17 февраля 2020 года в бизнес-инкубаторе Воронежского государственного технического университета (ул. 20-летия Октября, 84) состоялась встреча студентов и магистрантов Опорного вуза с представителями международной компании ATOS IT Solutions and Services.

Встреча состоялась при активном содействии декана культурно-просветительского факультета Акопяна Антона Владимировича и кафедры иностранных языков и технологии перевода ВГТУ (заведующий кафедрой Федоров В.А.).

На встрече присутствовали студенты 1-3 курсов, магистранты разных факультетов вуза - строительного, факультета экономики, менеджмента и информационных технологий, инженерных систем и сооружений и других.

Перед студентами выступили: руководитель Центра подготовки специалистов компании Кенин Сергей Леонидович, Титаренко Елена – руководитель отдела аутсорсинга бизнес-процессов, Меркулов Максим– руководитель отдела финансового отдела и аутсорсинга, которые рассказали участникам встречи о деятельности и условиях работы в компании. Сергей Леонидович Кенин подчеркнул, что компания IT Solutions and Services является лидером среди международных компаний, предоставляющих услуги в сфере информационных технологий.

Компания ATOS - одна из крупных в России компаний, занимающаяся высокотехнологичным сервисом и управлением большими объемами данных. На сегодняшний день компания сотрудничает с известными мировыми брендами в 72 странах мира (Германия, Австрия, Швейцария, Франция и др.). У компании ATOS разнообразная сфера деятельности – оказание широкого спектра услуг в области IT технологий, консалтинга, страхования, здравоохранения, спорта, безопасности, строительства и др., она сотрудничает с мировыми брендами Bosh, Siemens, AT&S, P&G и др. Сегодня филиалы компании ATOS расположены в Москве, Краснодаре и Воронеже. Филиал в Воронеже самый крупный, здесь работают около 1600 сотрудников.

Представители компании познакомили студентов с основными сферами деятельности компании, рассказали о перспективах развития и трудоустройства для молодых специалистов. Было подчеркнуто, что важным преимуществом работы в компании ATOS является её открытость и доступность для молодых специалистов. В компании работает Учебный Центр, на базе которого проводится обучение для действующих и будущих сотрудников. Компания также предоставляет широкий спектр социальных услуг, программы повышения квалификации, доплаты на питание, занятия спортом, командировки и стажировки за рубежом.

Поскольку компания ATOS сотрудничает с предприятиями из разных стран мира, одним из основных требований, предъявляемых к сотрудникам, является знание иностранных языков. Специалисты компании говорят на немецком, английском, французском, испанском, итальянском и других языках. Знание иностранных языков необходимо для общения с зарубежными партнерами. Поэтому при принятии на работу в компанию, прежде всего, учитывается уровень владения иностранным языком.

В заключение встречи представители компании подчеркнули, что изучить иностранный язык за три месяца невозможно, необходимо не терять время и изучать или совершенствовать его на протяжении всего срока обучения в вузе. В изучение иностранного языка необходимо инвестировать время, желание и волю. Благодаря умению общаться на иностранном языке будущие выпускники смогут найти свое призвание, реализоваться в высококонкурентной хорошо оплачиваемой профессиональной области, получить достойные условия труда, развиваться и строить успешную карьеру.

На кафедре иностранных языков и технологии перевода успешно реализуется программа дополнительного образования «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации (4 года)», на которой студенты и магистранты ВГТУ могут изучать английский и немецкий языки и стать дипломированным переводчиком в профессиональной области. 

На базе кафедры также функционируют ускоренные Курсы иностранных языков для школьников, студентов и магистрантов, желающих изучать английский или немецкий языки.

Приглашаем всех желающих! Знание языка – путь к успешной карьере!