«Краса Университета – 2017»

19 декабря 2017 Поделиться  
Объявления ИЭФ Краса Университета – 2017 Кафедра ЭУПМ
14 декабря в Воронежском концертном зале состоялся ежегодный конкурс красоты, таланта и грации Воронежского государственного технического университета «Краса Университета – 2017».
В конкурсе участвовало 12 студенток ВГТУ. Каждой из девушек был присвоен порядковый номер, под которым они выступали.
№1 Митрофанова Юлия – Факультет экономики менеджмента и информационных технологий;
№2 Киселева Ольга – Факультет архитектуры и градостроительства;
№3 Дубровская Дарья – Дорожно-транспортный факультет;
№4 Игнатенко Алена – Инженерно-экономический факультет;
№5 Дубова Анастасия – Строительно-технологический факультет;
№6 Коваленко Арина – Строительный факультет;
№7 Селина Ульяна – Факультет инженерных систем и сооружений;
№8 Рягузова Александра – Факультет архитектуры и градостроительства
№9 Юрьева Екатерина – Факультет инженерных систем и сооружений;
№10 Михеева Алина – Строительный факультет;
№11 Веретенникова Виктория – Факультет экономики менеджмента и информационных технологий;
№12 Крячкова Юлия – Факультет машиностроения и аэрокосмической техники.
В рамках первого дефиле конкурсантки выставили на суд жюри красивый танец, продемонстрировав изящество и грацию. Конкурс вели Денис Федунов и Владимир Филатов.
В состав компетентного жюри вошли:
1. Председатель Профсоюзной организации студентов ВГТУ, проректор по воспитательной работе – Антон Михайлович Ходунов;
2. Член Союза писателей и Союза дизайнеров России, академик Национальной академии индустрии моды – Николай Сергеевич Сапелкин;
3. Организатор «Мисс университета» (2009-2011) – Маргарита Калинина;
4. Писатель, психолог, руководитель продюсерского центра «Music Pro» – Роман Ошарин;
5. Выпускницы строительного университета, руководители сети магазинов женской одежды и обуви «Jole Morele» – Василенко Ангелина и Корычева Светлана;
6. Организатор «Мисс университета» (2005-2008), директор дизайн студии «Мона мур» – Ирина Егорычева;
7. Бренд-менеджер журнала «Антенна-Телесемь» в Воронеже, Липецке и Белгороде – Юлия Евтеева;
8. Врач-косметолог – Саша Белая;
9. Начальник отдела проектно программной деятельности в молодежной среде Департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области – Сергей Михайлович Афанасьев;
10. Астролог, директор ювелирного дома « Idan Riches» – Исида Дан.
Открыл конкурс председатель Профсоюзной организации студентов, проректор по воспитательной работе ВГТУ Антон Михайлович Ходунов. Он поздравил всех с ежегодным праздником красоты, участницам пожелал удачи, а зрителям приятного просмотра.
Концертную программу открыл руководитель вокальной студии ВГТУ Алексей Геращенко, выступление которого, как всегда, зрители встретили бурными аплодисментами. А конкурсантки продемонстрировали второй выход в русских народных костюмах. Русская красавица – она и есть настоящая красавица!
Следующим концертным номером было выступление финалистов шоу «Голос ВГТУ – 2017» Пожарского Владимира и Акулян Сирануш. Это золотые голоса нашего университета! Федерация современного танца «Соло дэнс» представила свой проект «Танец без границ». Выступление солистов коллектива, победителей инклюзивного конкурса «Инклюзив дэнс - 2017» - Катерины Смыковой и Григория Фетисова вызвало бурю оваций в зале. Наше искреннее восхищение мужеством и мастерством ребят!
Ведущие, между тем, развлекали зал шутками, благодарили спонсоров и объявляли конкурсанток. Их третий выход – «Интеллектуальный конкурс». Красавицы были одеты в строгую деловую одежду, что не делало их менее привлекательными.
Девушки отвечали на «вопросы с подвохом», которые им задавали ведущие. В тупик ставили вопросы на таблицу умножения, ингредиенты борща, не все смогли сразу вспомнить имя декана своего факультета и даже имя ректора. Понятно – волнение! Ведущие балагурили, девушки старались быть остроумными и в общем то достойно и с юмором справились с этим испытанием!
Затем были выступления наших партнеров – ведущей танцевальной студии города Воронеж «Under Stand» и члена жюри, талантливой девушки – Саши Белой. Перед финальным выходом конкурсанток так же выступили танцевальный коллектив нашего университета под руководством Романа Шепса «Fusion» и золотые голоса нашего университета Камельчуков Александр, Полев Сергей и Пожарский Влад.
Последний выход участниц конкурса, мечта всех девушек – дефиле в свадебных платьях, который сопровождало выступление участницы конкурса «Краса студенчества России – 2016» Валентины Антоновой. В этом году Валентина представляла Воронежскую область на Всероссийском конкурсе «Студент Года».
А жюри предстояла нелёгкая работа! Совещание длилось долго – очевидно выбор был нелёгким. Это и не удивительно, все участницы достойно выдержали испытания.
И вот долгожданный момент наступил – жюри объявило результаты конкурса. Все девушки были блистательны, но – королева одна!
«Красой университета – 2017» стала Алина Михеева.
1-я Вице Мисс – Анастасия Дубова
2-я Вице Мисс – Екатерина Юрьева
Мисс Зрительских симпатий – Виктория Веретенникова
Мисс Артистичность – Александра Рягузова
Мисс Совершенство – Дарья Дубровская
Мисс Очарование – Юлия Митрофанова
Мисс Грация – Арина Коваленко
Мисс Оригинальность – Юлия Крячкова
Мисс Привлекательность – Алёна Игнатенко
Мисс Нежность – Ульяна Селина
Мисс Элегантность – Ольга Киселёва.
Все девушки получили подарки от спонсоров.
Поздравляем всех участниц и, конечно же, победительницу!