Итоговой квалификационный экзамен по специальности «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации»

25 июня 2019 Поделиться  
Объявления Кафедра иностранных языков и технологии перевода

Всем известно, что на современном этапе развития нашей страны хорошее знание иностранного языка является преимуществом на рынке труда. Особенно высокой может оказаться ценность диплома о  дополнительной квалификации для людей, которые предполагают в дальнейшем работать в компаниях, осуществляющих международную деятельность.

20 и 21 июня 2019 года на кафедре иностранных языков и технологии перевода проводилась итоговая аттестация студентов, прошедших подготовку по дополнительной специальности «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» (2 года).

Кафедра иностранных языков и технологии перевода реализует двухлетнюю дополнительную программу «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» с 2000 года, а это значит, что в этом году мы уже в 18й раз выпустили студентов, обладающих чрезвычайно востребованными в наше время знаниями и компетенциями.

Выпускники этого года – 19 студентов самых разных направлений строительного и технического блоков – блестяще справились с заданиями, продемонстрировав возможности перевода текстов по специальности, а также теоретические знания в области переводоведения и лингвострановедения.

Членами экзаменационной комиссии – председателем профессором Воронежского государственного университета Бабушкиным А.П., заведующим кафедрой ИЯТП Фёдоровым В.А., доцентом Сафоновой О.Е, доцентом Нехаевой О.Г., доцентом Авдеевым А.А. – был отмечен высокий уровень подготовки и степени сформированности профессиональных компетенций, необходимый выпускникам в их дальнейшей профессиональной и научной деятельности.

Преподаватели кафедры иностранных языков и технологии перевода от всей души поздравляют выпускников с успешным окончанием обучения и желают успешной карьеры!