День открытых дверей в филиале ВГТУ 2017

2 апреля 2018 Поделиться  
Объявления Абитуриенту филиала
10 декабря в филиале состоялся День открытых дверей. В этом учебном году он проходил в немного необычном формате, в первом блоке было представлено творчество студентов – вокальные и хореографические номера, работа клуба весёлых и находчивых (КВН). Затем директор филиала Болотских Леонид Викторович провёл презентацию и подробно рассказал о направлениях подготовки студентов и специальностях, жизни и структуре работы ВУЗа.
В этот важный для нашего филиала день нас посетили уважаемые гости, работодатели и коллеги: директор Грибановского машиностроительного завода Красножон Николай Сергеевич; исполнительный директор компании «Боравто» Хвастунов Алексей Анатольевич и главный инженер БПСЗ. Также в дне открытых дверей приняли участие выпускники прошлых лет, в числе которых всем известный Евгений Степыгин – дизайнер-архитектор, член Союза дизайнеров России и автор памятника Борису и Глебу, возведённого в 2017 году на Старособорной площади.
По окончании официальной части мероприятия заведующие кафедрами провели обзорную экскурсию по главному зданию нашего филиала, где познакомили будущих абитуриентов с интересующими их специальностями более подробно, а на 3 этаже кафедрой дизайна был организован мастер-класс для всех желающих!