ВГТУ примет участие в реализации проекта «Умный город»

28 апреля 2018 Поделиться  
Объявления Опорный университет Проектный офис Территория СМАРТ

Студенты и преподаватели крупнейших строительных и технических ВУЗов, в число которых вошел Воронежский опорный университет, примут участие в разработке и практической реализации решений в рамках проекта «Умный город». Об этом 23 апреля сообщил заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Андрей Чибис по итогам совещания с руководителями образовательных организаций.

Порядка 20 крупнейших ВУЗов страны войдет в состав рабочей группы по реализации проекта «Умный город». Для взаимодействия с образовательными учреждениями будет создана специальная рабочая площадка.

«Мы приглашаем подключиться к этой работе и профессорско- преподавательский состав и студентов. На базе рабочей группы молодым специалистам будет предоставлена возможность создавать кроссфункциональные команды для работы над конкретными задачами. Сейчас мы формируем пул таких задач для наших пилотных городов. Это и модернизация общественных пространств, и комплексные исследования, и разработка кибер-физических решений. Мы уверены, что решение подобных практических задач в качестве курсовых и дипломных работ будет полезно и для ВУЗов, и для городов», - отметил замминистра.


Материал официального сайта Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации:  
http://www.minstroyrf.ru/press/vedushchie-vuzy-strany-primut-uchastie-v-realizatsii-proekta-umnyy-gorod/