Студенты ВГТУ посетили завод ООО «Сименс Трансформаторы» 

20 октября 2018 Поделиться  
Объявления ФИСИС Кафедра ТГСиНГД

24 мая 2018г. студенты факультета инженерных систем и сооружений направления подготовки «Теплоэнергетика и теплотехника» посетили завод «Сименс Трансформаторы» в индустриальном парке «Масловский».

ООО «Сименс Трансформаторы» — дочернее предприятие немецкой компании «Сименс». Завод был открыт в Воронеже в феврале 2012 года. На сегодняшний день это один из самых современных в России заводов по производству, реализации и обслуживанию силовых трансформаторов мощностью до 250 МВА и классом напряжения до 330 кВ. Предприятие мирового уровня имеет общую площадь более 16 000 кв.м.

Экскурсию для студентов провел главный технолог завода Олег Владимирович Монец. Он подробно рассказал гостям о производстве современного оборудования для нужд электросетевого комплекса, а также показал изоляционные участки, где происходит сам рабочий процесс. Также студенты увидели заводскую испытательную лабораторию, представляющую собой конечный пункт перед отправкой трансформаторов заказчикам, а также рассказал о работе команды быстрого реагирования, которой оперативно удается справиться с трудностями, возникающими на производстве.

После экскурсии студенты вместе с преподавателем кафедры теплогазоснабжения и нефтегазового дела Натальей Михайловной Поповой встретились с руководителем отдела кадров ООО «Сименс Трансформаторы» Верой Владимировной Фокиной. Они обсудили вопросы прохождения практики на их предприятии, а также перспективы дальнейшего трудоустройства.