Старт ежегодного конкурса «Студенческая весна - 2017»

3 апреля 2017 Поделиться  
Официальные новости Управление воспитательной работы и молодежной политики

Календарная весна пока не спешит вступать в свои права и радовать нас яркими красками и солнечным теплом. Зато «Студенческая весна» пришла в наш университет без опозданий, и в актовом зале стало ярко и жарко!

3 апреля стартовал ежегодный конкурс «Студенческая весна - 2017». Перед началом выступления со словами напутствия к студентам обратился начальник управления воспитательной работы и молодежной политики, председатель профкома Антон Михайлович Ходунов. Он поблагодарил ребят за серьезный вклад в жизнь вуза, поздравил от лица ректора с началом Студенческой весны и пожелал успехов всем командам.

По результатам жеребьёвки открыли новый сезон команды ИЭМИТа (в актовом зале по ул. 20-летия Октября, 84 в 15.00) и ФРТЭ (выступление этой команды состоялось в актовом зале ВГТУ на Московском проспекте, 14 в 18.00).

В актовом зале на ул. 20-летия Октября ребята создали образ выдуманного поселка "Фэмитовка": с сеном между рядами, опознавательным знаком с названием населенного пункта, колодцем и чучелом. Зрители увидели зажигательный танец шахматных фигур, социальный ролик, посвященный мамам, драматический танцевальный номер, сопровождавшийся живой музыкой, выступление команды КВН, монолог о войне, от которого шли мурашки по коже, постановку в «судебном» зале, которая сняла некоторую напряженность, возникшую после эмоционального монолога, финальное выступление с песней «Жить», которую исполняла вся команда ФЭМИТа, а также, по сложившейся традиции, были вручены грамоты выпускникам института за вклад в развитие творчества.

Блестящее выступление команды ИЭМИТа никого не оставило равнодушным и задало высокую планку институтам и факультетам, которые будут выступать в следующие конкурсные дни: 
04.04.2017 ИАиГ, ФЭСУ 
05.04.2017 ИМОиС, ИМАТ 
06.04.2017 ДТИ, ФИТКБ 
07.04.2017 СТИ, ФСПО 
10.04.2017 ИИСвС, ЕТК 
11.04.2017 СИ, Борисоглебский филиал

13 апреля в ДК Машиностроителей пройдет гала-концерт, где будут представлены лучшие номера, объявлены призеры и победители.

Жюри предстоит непростая, но приятная работа. В этом году в его состав вошли: 
1. Ходунов Антон Михайлович – начальник управления воспитательной работы и молодежной политики, председатель профсоюзной организации студентов; 
2. Грановская Лариса Ивановна – заместитель начальника отдела управы Ленинского района по работе с молодежью и организации культурно-досуговой и физкультурно-спортивной деятельности; 
3. Воропаев Александр Петрович – помощник первого проректора по воспитательной работе; 
4. Семко Алёна Юрьевна – начальник отдела «Студенческий клуб», руководитель вокальной студии ВГТУ; 
5. Самохвалова Наталья Борисовна – директор культурного центра ВГТУ; 
6. Чеботарева Наталья Андреевна – актриса команды КВН «25-я» Воронежской области, постоянный член жюри Лиги КВН «Старт»; 
7. Шамаев Николай Олегович – педагог дополнительного образования дворца творчества молодежи ансамбля «Ровесник», солист балетной группы Воронежского государственного академического хора им. Константина Массалитинова; 
8. Колесников Илья Сергеевич – участник Премьер-лиги КВН, ведущий шоу Stand-up; 
9. Казакова Елена – руководитель шоу-балета «Феерия», ледовый хореограф спортивного клуба фигурного катания ВДВ Воронеж.

Мы поздравляем участников с «наступлением весны» и желаем всем удачи!