ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ
Образование

Команда «ВГТУ-Воронеж» вышла в 1/8 финала Кубка России по гандболу

Официальные новости 1 Октября 2019

29 сентября в спорткомплексе «Центральный» состоялся матч между «ВГТУ-Воронеж» и «Динамо» (Челябинск). Победитель встречи выходил в следующий раунд Кубка России по гандболу 2019 года, а проигравший – заканчивал борьбу за трофей. Отметим, что недавно созданная команда Воронежского государственного технического университета под руководством Алексея Доронкина выступает в Высшей лиге, а челябинцы – постоянные участники Суперлиги (первой по силе гандбольной лиги страны). Однако наша команда, которая этой игрой начинала свой первый игровой сезон на профессиональном уровне, достойно провела встречу и занесла себе в актив заслуженную победу.

Большую часть первого тайма соперники играли на равных, но в его концовке спортсмены «ВГТУ-Воронеж» вырвались вперед на четыре мяча. Однако избежать нервной концовки матча представителям столицы Черноземья не удалось - за пять минут до завершения челябинские гандболисты ценой немалых усилий все-таки восстановили паритет. Основное время матча завершилось со счетом 27:27, и его исход решился в серии пенальти. В итоге спортсмены ВГТУ победили более мастеровитых «динамовцев» со счетом 32:31 и вышли в следующую стадию розыгрыша Кубка России.

В ближайшее время команда «ВГТУ-Воронеж» проведет первые игры в рамках Чемпионата страны в Высшей лиге: 5 и 6 октября воронежцы примут ростовский коллектив «ДГТУ-Лидер», а 19 и 20 числа должны сыграть на выезде с командой «Технолог-Спартак» (Белгород).

По материалам сайтов: Федерация гандбола России, Интернет-канал «TV-Губерния».