К очному туру Стипендиальной программы Фонда Владимира Потанина готовы!

22 января 2020 Поделиться  
Официальные новости Стипендиальная программа Владимира Потанина Управление образовательной политики

Уже третий год управление образовательной политики ВГТУ координирует участие студентов и преподавателей в программах Благотворительного фонда В. Потанина. В рамках Стипендиального конкурса сотрудники УОП ведут обширную и разнонаправленную кампанию по подготовке студентов к самому сложному и ответственному этапу программы.

18 января в ВГТУ прошел тренинг-подготовка к очному туру Стипендиальной программы Фонда В. Потанина с участием приглашенного специалиста – сертифицированного психолога и коуча Ирины Жирковой. Финалисты заочного этапа весь день учились эффективно работать в команде, проявлять лидерские качества, совершенствовали ораторское искусство и вместе с тренером оценивали свои результаты.

После тренинга ребята поделились своими впечатлениями с нашими координаторами.

Елена Усова, студентка 2 курса магистратуры ФЭСУ:

- Уставшая, но довольная, я приехала после встречи-тренировки финалистов Потанинской программы. Пришлось встать в субботу в 5.40 утра и приехать из Нововоронежа, но знаете, это того стоило. Девять часов мозгового штурма, веселья, познания себя, окружающих и просто невероятного заряда энергии пролетели незаметно! Это было мощно и очень полезно. Думаю, каждый после встречи узнал для себя что-то новое и получил импульс к достижению своих целей.

Спасибо всем ребятам за компанию, девушкам-кураторам за чуткость и поддержку, а нашему замечательному тренеру Ирине спасибо за ценные советы и возможность раскрыть свои потенциал. Отдельная благодарность нашему университету за организацию такого мероприятия. Очень здорово и важно чувствовать поддержку и заинтересованность родного вуза!

Анна Корчагина, студентка 1 курса магистратуры ФАиГ:

- Каждый из нас, как шестерни, которые крутятся в этом большом мире времени. Подобные мероприятия заставляют нас собираться в большой единый механизм, который способен продуктивно взаимодействовать, принося эмоционально плодотворные результаты. Субботний тренинг, который подготовил нас к будущему очному этапу, позволил окунуться в предстоящую атмосферу Потанинской программы. Это были невероятные девять часов нашей жизни. Спасибо нашему университету за возможность поучаствовать в таких программах и подготовке к ним. Также ВГТУ проводит летом Школу Молодого Лидера, которая дает нужные теоретические и практические знания, которые можно использовать в подобных конкурсах.

Также в рамках подготовки к стипендиальному конкурсу студентов ждет мастер-класс от победителя программы прошлого года.

Очный тур пройдет 29 января в Москве.

Желаем нашим студентам победы!