ВГТУ стал участником круглого стола, посвящённого вопросам цифровой экономики

14 сентября 2021 Поделиться  
Официальные новости Точка кипения

10 сентября состоялось заседание участников Консорциума образовательных организаций высшего, среднего профессионального и дополнительного профессионального образования по теме «Подготовка кадров для цифровой экономики» с участием «Университета Иннополис» в статусе опорного образовательного центра по направлениям цифровой экономики.

В число участников круглого стола в рамках трека «Государство и IT» от ВГТУ вошли: проректор по цифровизации и проектно-инновационной деятельности К.А. Скляров, проректор по учебной работе А.И. Колосов, декан факультета информационных технологий и компьютерной безопасности П.Ю. Гусев, руководитель проектного офиса С.В. Лавренов, заместитель начальника центра коллективной работы «Точка кипения ВГТУ» Л.Н. Комышова, заместитель директора центра дополнительного профессионального образования В.А. Помогалов. 

Воронежский государственный технический университет представил свои разработки в области организации и проведения проектно-образовательных интенсивов совместно с «Университетом 2035» на базе центра коллективной работы «Точка кипения ВГТУ», а также проект «Новый формат инженерного образования», направленный на обеспечение индивидуальных траекторий развития обучающегося и повышение конкурентоспособности университета. Он был признан победителем в номинации «Новые образовательные продукты» проектно-образовательного интенсива «Архипелаг 2121».

- В настоящее время  проектно-инновационная деятельность является основным инструментом формирования пространства высшего образования, научно-исследовательских и проектных разработок, а также развития новой академической среды в регионе, - отметил проректор по цифровизации и проектно-инновационной деятельности ВГТУ К.А. Скляров.