ВГТУ посетили представители компании «Газпроектинжиниринг»

18 июня 2021 Поделиться  
Официальные новости

Все фотографии здесь.

17 июня в рамках «Дней предприятий» в Воронежском государственном техническом университете наш вуз посетила делегация АО «Газпроектинжиниринг». Мероприятие прошло в соответствии с указанием врио ректора ВГТУ Д.К. Проскурина с целью оказания содействия в трудоустройстве выпускников.

В начале мероприятия сотрудники ВГТУ провели для гостей экскурсию по Центру коллективного пользования и научно-исследовательской дорожной лаборатории. Для студентов вуза в этот день была организована биржа контактов. Обучающиеся университета имели возможность оставить свое резюме, узнать у сотрудников отдела управления персоналом «Газпроектинжиниринг» о практике, стажировках и трудоустройстве.

После этого в конференц-зале состоялось пленарное заседание. Открывая его, врио ректора ВГТУ Д.К. Проскурин отметил, что компания «Газпроектинжиниринг» является драйвером процессов цифровизации и проектирования в регионе и в стране.

– Одна из основных задач данной встречи услышать представителей компании, – подчеркнул глава университета. – То, какими мы должны готовить студентов, чему и для кого учить – это вопросы, прежде всего, к работодателю. Мы должны понять, как задействовать студентов и преподавателей в учебном процессе с использованием специалистов «Газпроектинжиниринг» для решения реальных задач.

АО «Газпроектинжиниринг» – крупнейшая проектная организация Центрально-Черноземного региона, член Ассоциации Проектных Организаций ПАО «Газпром», входит в Союз проектировщиков России. За многолетнюю историю существования по разработанным компанией проектам были построены сотни объектов промышленности, энергетики, транспорта, социального и культурно-бытового назначения. Организация располагает высококвалифицированными специалистами и осуществляет техническую деятельность в соответствии с лицензиями, действующими на всей территории России и системой менеджмента качества на основе международных сертификатов.

С 2005 года АО «Газпроектинжиниринг» является головной проектной организацией в ПАО «Газпром» по системам безопасности, выполняя весь комплекс работ: от научно-исследовательских до внедрения и реконструкции инженерно-технических средств охраны и систем информационной безопасности на объектах.

Первый заместитель генерального директора «Газпроектинжиниринг» А.Б. Ганбаров провел для студентов презентацию организации. Кроме того, он поделился планами компании создать на базе проектного института комплексный отдел, состоящий из студентов старших курсов. Отметив, что для них предусмотрен подбор удобного графика и выплата оклада. Это позволит молодым специалистам познакомиться с потенциальным коллективом, понять и опробовать задачи, которые решаются сотрудниками компании. Это шанс ощутить свою будущую профессию с практической стороны и еще раз убедиться в правильности выбранного пути.

Итогом встречи стало подписание соглашения о сотрудничестве с целью расширения взаимодействия компании и университета. В частности, планируется переподготовка кадров «Газпроектинжиниринг» на базе ВГТУ, расширение практической подготовки студентов на площадках компании, а также реализация совместных проектов в научно-технической сфере.