ВГТУ посетила делегация из Народной Республики Бангладеш

29 июня 2021 Поделиться  
Официальные новости Ректорат Институт международного образования Управление международными проектами Центр коллективного пользования им. профессора Ю.М. Борисова
Все фотографии здесь.

28 июня Воронежский государственный технический университет принял делегацию из посольства Народной Республики Бангладеш в Москве. С деловым визитом наш вуз посетили полномочный министр и заместитель главы миссии посольства Файсал Ахмед, а также первый секретарь департамента труда и соцобеспечения посольства Мд Мазедур Рахман Саркер.

В рамках визита состоялся круглый стол «Развитие двусторонних отношений между Россией и Бангладеш в сфере образования». В его работе приняли участие: первый проректор И.Г. Дроздов, проректор по международной деятельности И.А. Мазуренко, начальник управления международными проектами Е.Ф. Киселева, директор  института международного образования В.В. Будко, ведущий специалист и эксперт представительства МИД России в Воронеже И.Ю. Иголкин. Для гостей провели презентацию ВГТУ, рассказали об образовательных программах нашего вуза, о деятельности института международного образования.

Представители посольства подчеркнули высокий спрос у бангладешских студентов на техническое образование, а также отметили репутацию Воронежского государственного технического университета как крупного авторитетного вуза, значимого для региона и страны. Они выразили намерение организовать работу по привлечению контингента для поступления в наш университет, в частности, проводить профориентационную работу непосредственно со школами.

После для гостей организовали экскурсию по Центру коллективного пользования ВГТУ. Здесь сотрудники университета рассказали о находящемся в распоряжении обучающихся и научных работников уникальном оборудовании для проведения физико-химических исследований, испытания строительных материалов и конструкций, диагностики состояния дорожного полотна.  Мероприятие проходило в рамках Года науки и технологий.

В заключение состоялась встреча представителей посольства с шестью студентами из Народной Республики Бангладеш, обучающихся в нашем университете. Они рассказали о своей жизни и учебе в Воронеже, отметили высокий профессионализм преподавателей ВГТУ и теплое внимательное отношение принимающей стороны.