В вузе проходит конкурс «Студенческий лидер ВГТУ»

16 апреля 2021 Поделиться  
Официальные новости Управление воспитательной работы и молодежной политики

Конкурс «Студенческий лидер ВГТУ» направлен на выявление и поддержку заинтересованной и талантливой молодежи, способной в дальнейшем профессионально работать в структурах студенческого самоуправления университета; улучшение работы председателей профбюро факультетов (профоргов) по защите прав и интересов студенчества; выявление и обобщение передового опыта, повышение мотивации членства в профсоюзе. Конкурс состоит из двух этапов: заочного и очного.

В заочном этапе приняли участие 14 студентов разных факультетов и курсов. Данный этап состоял из нескольких конкурсных испытаний: ликбез, блиц, профтест и правовое ориентирование. В течение всей подготовки для участников проходили лекции и мастер-классы от организаторов и победителей конкурсов прошлых лет. По итогам заочного этапа в финал прошли: Ирина Внукова, ДТФ; Ирина Черноусова, СФ; Дарья Сысоева, ФМАТ; Никита Яковенко, ФЭМИТ; Кристина Кузнецова, ФАиГ; Валерия Чернышова, ФИТКБ.

20 апреля в 16:00 в актовый зале ВГТУ пройдет финал, где участников ждет три конкурсных испытания: автопортрет, 2к1 и сюрприз. По итогам очного этапа жюри выберет победителя – студенческого лидера ВГТУ.

Желаем всем участникам успешной подготовки к конкурсу и удачи на финале!