В ВГТУ состоялось заседание Ученого совета

26 января 2022 Поделиться  
Официальные новости

25 января состоялось заседание Ученого совета Воронежского государственного технического университета. В начале мероприятия и.о. ректора Дмитрий Проскурин поздравил всех с Днем российского студенчества и Днем освобождения Воронежа от немецко-фашистских захватчиков. Присутствующие на заседании почтили минутой молчания память павших в боях за родной город.

С докладом по основному вопросу повестки дня выступил и.о. ректора. В своем выступлении Дмитрий Константинович подробно проанализировал итоги реализации финансово-экономической политики университета в 2021 году и определил приоритетные задачи на предстоящий год. В их числе: усовершенствование финансово-экономической модели вуза; разработка мероприятий по каждому направлению деятельности по увеличению доходов; внедрение цифровых технологий в процессы финансового планирования учета и контроля. Также был заслушан доклад о состоянии системы внутреннего контроля финансово-хозяйственной деятельности ВГТУ в 2020-2021 гг.

По традиции на заседании Ученого совета были вручены награды преподавателям и сотрудникам вуза, добившимся высоких достижений в работе. Также присутствующие поздравили преподавателей ВГТУ, которым недавно были присвоены ученые звания и степени. В завершение мероприятия был утвержден ряд положений: о кураторе учебной группы; о дополнительном образовании работников ВГТУ; о сетевой форме реализации программ дополнительного профессионального образования.