В ВГТУ провели зарядку с чемпионом по джиу-джитсу Дмитрием Бешенцем

24 июня 2021 Поделиться  
Официальные новости Управление воспитательной работы и молодежной политики Культурно-просветительский факультет Цели устойчивого развития: Здоровье и благополучие

Все фотографии здесь.

23 июня на площадке у плавательного бассейна физкультурно-оздоровительного комплекса Воронежского государственного технического университета, расположенного по ул. 20-летия Октября, 79б,  состоялась акция «Зарядка с чемпионом».

Солнечным утром на открытую площадку вышло около 50 студентов ВГТУ, чтобы принять участие во всероссийской спортивной акции. С приветственным словом к собравшимся обратился и.о. декана культурно-просветительского факультета А.В. Акопян, подчеркнув значимость спорта и здорового образа жизни в воспитательной работе и молодежной политике университета.

Зарядку для студентов проводил Д.А. Бешенец – обладатель 4 дана по джиу-джитсу, девятикратный чемпион Европы и шестикратный чемпион мира по джиу-джитсу, победитель Всемирных игр боевых искусств (2013 г), мастер спорта по дзюдо, заслуженный мастер спорта по джиу-джитсу и мастер боевых искусств России. Он показал ребятам комплекс упражнений, призванный взбодрить тело и дух перед насыщенным учебным днём. Под зажигательную музыку участники повторяли за чемпионом выпады, махи, отжимания, приседания и несложные элементы боевых искусств. По окончании ребята поблагодарили Дмитрия Александровича бурными аплодисментами, а также сделали с ним совместное фото. В свою очередь спортсмен пожелал им здоровья и успехов на предстоящих экзаменах.