В ВГТУ прошла встреча выпускников с представителями компании «Космос-Нефть-Газ»

10 июня 2021 Поделиться  
Официальные новости Трудоустройство ФМАТ ФРТЭ ФИСИС ФЭМиИТ ФЭСУ

9 июня в конференц-зале ВГТУ на Московский проспект, 14 состоялась встреча студентов с руководителями предприятия ООО ФПК «Космос-Нефть-Газ». Мероприятие прошло в рамках «Дней предприятий» в Воронежском государственном техническом университете, основная цель которых – оказание содействия в трудоустройстве выпускников.

– В нашем вузе уделяется большое внимание профессиональному будущему выпускников, – отметил начальник отдела содействия трудоустройству и организации практики студентов УМУ В.И. Рябых. – Руководство ВГТУ заботится о том, чтобы студенты еще в процессе обучения нашли себе достойное место работы и до защиты диплома знали, где будут трудиться. К началу лета все выпускники уже в основном определились с этим вопросом. Но сегодня у нас в гостях представители еще одной очень уважаемой компании.

Финансово-промышленная компания «Космос-Нефть-Газ» – это предприятие, предоставляющее полный цикл услуг (от разработки проектов до изготовления и поставки оборудования) для нефтяной, газовой, химической отраслей промышленности и атомной энергетики. С начала создания в 1994 году компания осуществляет проектные работы и поставку оборудования для структурных подразделений ОАО «Газпром» на основе «Генерального соглашения о сотрудничестве в области создания и выпуска высокопроизводительного оборудования для разведки, добычи и транспортировки газа». Установление партнерских отношений с известными зарубежными компаниями позволяет предприятию выпускать продукцию на уровне ведущих мировых производителей нефтегазового оборудования не только для месторождений, расположенных на суше, но и находящихся в море.

Главный инженер «Космос-Нефть-Газ», выпускник ВГТУ Д.И. Лихачев провел для студентов презентацию компании. Он рассказал о ее деятельности, основных продуктах и заказчиках, специфике различных производственных процессов, уникальных технологиях и патентах. Большое внимание было уделено вопросам трудоустройства и сотрудничества. Представители компании рассказали об имеющихся вакансиях, условиях труда, уровне заработной платы и корпоративной культуре.

На встречу были приглашены студенты факультетов машиностроения и аэрокосмической техники, радиотехники и электроники, энергетики и систем управления, инженерных систем и сооружений, экономики, менеджмента и информационных технологий. Д.И. Лихачев подчеркнул, что в компании будут рады не только выпускникам, но и студентам ВГТУ. В частности, к сотрудничеству приглашаются ребята, желающие продолжить обучение в магистратуре. Для них это отличная возможность совмещать учебу с работой, а также сделать свою выпускную квалификационную работу практико-ориентированной.