В ВГТУ прошла встреча с работодателями выпускников Строительно-политехнического колледжа

22 апреля 2021 Поделиться  
Официальные новости Трудоустройство Строительно-политехнический колледж

В Воронежском государственном техническом университете создана эффективная система содействия трудоустройству выпускников. В соответствии с этой системой в вузе работает комиссия по трудоустройству молодых специалистов по каждому направлению подготовки (специальности). Так, 21 апреля в ВГТУ состоялось заседание комиссии по содействию трудоустройству выпускников Строительно-политехнического колледжа пяти специальностей: «Строительство и эксплуатация автомобильных дорог и аэродромов», «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений», «Дизайн (по отраслям)», «Монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения», «Земельно-имущественные отношения».

На встречу со студентами пришли руководители и представители предприятий и крупных организаций города и области: ООО «Союзкомплект»; ООО «Авангард»; «Воронежский центр ракетного двигателестроения» АО КБХА; «Управление монолитного домостроения» ДСК; ООО «Теплосбыт»; ГКУ ВО ЦЗН «Молодежный»; ОАО «Газпром газораспределение Воронеж»; ООО «Потенциал».

К выпускникам обратились: В.А. Сериков, директор ООО «Теплосбыт»; В.Н. Корнеев, старший мастер начальник смены филиала «Газпром газораспределение Воронеж»; Ю.А. Уразов, главный инженер проекта ООО «Авангард» и другие работодатели. Также перед студентами выступила Н.М. Иванова, начальник отдела информационного обслуживания населения Государственного казенного учреждения Воронежской области Центр занятости населения «Молодежный», которая обратила внимание на некоторые важные моменты в поведении молодого специалиста на собеседовании при трудоустройстве. О работе в Домостроительном комбинате рассказал А.Н. Ильинов, руководитель «Управления монолитного домостроения» ДСК:

— Мы занимаемся непосредственно монтажом монолитных конструкций. И готовы уже в этом году принять вас на работу. Наше управление монолитного домостроения прежде всего интересуют монтажники, сварщики, арматурщики, бетонщики и так далее. Каждый из вас в итоге получит достойную рабочую профессию, подтвержденную свидетельством. Это позволит вам работать на этом предприятии и учиться на заочном отделении в вашем университете. Это даст вам возможность стать профессионалами высокого уровня. Начинать надо с малого, с интересной рабочей профессии, а далее – успешно повышать свою квалификацию. Мы готовы вам помочь расти в своем профессиональном уровне. Вы будете получать достойную зарплату, соответствующую вашим знаниям и мастерству.

В завершение мероприятия студенты СПК имели возможность лично пообщаться с представителями предприятий и задать им вопросы, связанные с трудоустройством в их организации и уровнем заработной платы.