В ВГТУ прошла встреча с работодателями выпускников ФИСиС

11 июня 2021 Поделиться  
Официальные новости Трудоустройство ФИСИС

10 июня в ВГТУ состоялось заседание комиссии по содействию трудоустройству выпускников кафедры техносферной и пожарной безопасности факультета инженерных систем и сооружений следующих специальностей: «Экология и природопользование»; «Техносферная безопасность»; «Пожарная безопасность»; «Строительство».

На встречу со студентами пришли руководители и представители предприятий и организаций города и области: Главного управления МЧС России по Воронежской области; Центрально-Черноземного банка Сбербанка; Воронежского института повышения квалификации ГПС МЧС России; ООО «СТРОЙПОЖСЕРВИС»; ПК «Канцлеръ».

К выпускникам обратился начальник отдела содействия трудоустройству и организации практики студентов ВГТУ В.И. Рябых:

– Сегодня проходит последнее заседание в нынешнем учебном году. Подводя итоги, надо сказать, что в течение учебного года к нам пришли на заседание комиссии более 100 работодателей, причем часть из них – это представители филиалов крупных, российских и международных компаний, имеющих большой авторитет на рынке труда. Таким образом, нашим студентам предоставлялась возможность выбрать профессию и найти место работы, ещё обучаясь в университете, до получения диплома. Выпускники ВГТУ очень ценятся не только в нашем, но и в других регионах. Помимо названных мной 100 воронежских работодателей, к нам приезжали представители из Москвы, Московской области, Крыма, Тулы, Краснодарского края, Саратовской области, Белгорода, Курска, Орла. Вы получили достойное высшее образование, и оно соответствует лучшим стандартам. Надеемся, что совсем скоро мы будем радоваться вашим успехам и гордиться вами.

В завершение мероприятия выпускники факультета инженерных систем и сооружений пообщались с представителями предприятий и организаций. Потенциальные работодатели отвечали на волнующие студентов вопросы, связанные с особенностями трудоустройства, условиями труда, уровнем заработной платы.