Студентка ВГТУ вошла в состав Молодежного медиацентра при Минобрнауки РФ на фестивале «Техносреда»

30 сентября 2021 Поделиться  
Официальные новости Управление воспитательной работы и молодежной политики

25-26 сентября в Москве проходил фестиваль «Техносреда» — одно из самых ярких событий Года науки и технологий. Организатором выступило Министерство науки и высшего образования РФ. Гости фестиваля смогли послушать интересные лекции, посетить увлекательные мастер-классы на площадках «Техносреды для детей», а также попасть в середину 20 века на фестивале научного кино. Мероприятие объединило на одной площадке российское научное сообщество. Широкой общественности были представлены уникальные научно-технические разработки и проекты. К деятельности на фестивале подключились ведущие вузы страны, научно-исследовательские институты и компании, которые представили более 500 научных исследований.

Особенностью фестиваля стало то, что в рамках действующего пресс-центра мероприятия работал Молодежный медиацентр при Минобрнауки. 60 студентов из 13 регионов и 27 российских вузов встретились в Москве для совместной работы на площадках «Техносреды». Лучшие медийщики из молодежных медиа и студенческих СМИ освещали ключевое событие Года науки и технологий. В состав команды вошла и студентка 1 курса факультета экономики, менеджмента и информационных технологий ВГТУ Варвара Чапленко. За время фестиваля команда выпустила более 350 публикаций, включая интерактивный контент, фото- и видеорепортажи. Также члены Молодежного медиацентра стали авторами материалов, опубликованных в официальных соцсетях и на сайте Минобрнауки России.

«Работа в команде Молодежного медиацентра при Минобрнауки России стала для меня интереснейшим опытом. Мы работали наравне с профессионалами и смогли доказать, что студенты способны показать высокий уровень своего мастерства», — поделилась своими впечатлениями Варвара.

Как это было, можно увидеть в ролике.