Студент ВГТУ стал участником международного строительного проекта

16 августа 2022 Поделиться  
Официальные новости Управление воспитательной работы и молодежной политики

В начале июля 2022 года был дан старт международному трудовому проекту молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды», Госкорпорации «Росатом» и АО «КОНЦЕРН ТИТАН-2». Участники МССО «Босфор» в течение двух месяцев будут работать на строительстве АЭС «Аккую» на берегу Средиземного моря под руководством специалистов принимающей организации.

Отряд насчитывает 30 представителей со всей России. В его состав вошел студент 3 курса строительного факультета ВГТУ Даниил Кочанов. В число задач, которые стоят перед молодым специалистом, входят обработка рабочей документации и архивно-сметное производство. В прошлом году он тоже работал на проекте со своим отрядом.

«Лето 2021 года подарило мне только приятные и теплые воспоминания и впечатления. Как только появилась возможность в составе сводного отряда отправиться туда снова, я подал заявку и спустя некоторое время узнал, что прошел отбор среди сотни других студентов. Впереди меня ждет еще одно незабываемое и лучшее лето, работа на крупнейшем строительном объекте в мире. И я благодарен за такую возможность. Прежде всего, для меня это полезный опыт работы за границей. Думаю, что в будущем смогу построить свою карьеру в этой сфере», – рассказал Даниил.

Для каждого студента стать участником такого проекта – это отличная возможность получить важные профессиональные навыки и приобрести опыт работы в коллективе.