СМИ: «Минобрнауки назвало самый эффективный воронежский вуз»

20 мая 2021 Поделиться  
Официальные новости

20 мая средства массовой информации сообщили о том, что Министерство науки и высшего образования РФ подвело итоги мониторинга работы университетов Центрально-Черноземного региона за 2020 год. Среди вузов Воронежской области лучшим по всем показателям признан Воронежский государственный технический университет.

Так, издание «КоммерсантЪ-Черноземье» приводит подробности проведенного Минобрануки мониторинга, в котором «качество работы университетов оценивается по шести показателям: образовательная, научно-исследовательская, международная и финансово-экономическая деятельность, заработная плата профессорско-преподавательского состава и «дополнительный показатель» — число сотрудников, имеющих ученую степень кандидата или доктора наук». При этом эффективным может считаться тот вуз, у которого как минимум четыре показателя на высоком уровне. И как говорится в материале, «все шесть показателей на хорошем уровне в Воронежской области только у опорного Воронежского государственного технического университета (ВГТУ)». При этом, «достичь уровня «выше среднего» по большинству показателей мониторинга смогли только несколько крупнейших вузов» - также замечает автор материала. Ознакомиться с полным текстом статьи можно по ссылке.

О признании ВГТУ самым эффективным среди воронежских вузов также рассказали «Вести-Воронеж» и «Моё! Online».

Напомним, что в 2020 году наш вуз впервые вошел в престижный мировой рейтинг университетов QS WORLDUNIVERSITY RANKINGS: EECA.