Представители ВГТУ встретились с министром образования и науки Таджикистана М.С. Имомовым

27 января 2022 Поделиться  
Официальные новости Институт международного образования

26 января в Душанбе состоялось встреча представителей Воронежского государственного технического университета и главы Русского дома в Душанбе И.С. Иванова с министром образования и науки Республики Таджикистан М.С. Имомовым. В ходе беседы обсуждались вопросы сотрудничества ВГТУ с университетами Таджикистана, взаимодействия со школами. Также были рассмотрены возможности открытия филиала Воронежского государственного технического университета в Республике Таджикистан.

— Мы стремится развивать и повышать качество и эффективность образовательного и научного международного сотрудничества, продолжаем работу по привлечению к своим учебным программам иностранных студентов, в том числе из Узбекистана, Таджикистана и Казахстана, — подчеркнула в своем выступлении директор института международного образования ВГТУ В.В. Будко.

Достигнутые договоренности являются основой для начала работы по открытию филиала нашего университета в Душанбе и образовательного центра по повышению квалификации работников в сфере строительства в Худжанде.