Поздравление врио ректора ВГТУ И.Г. Дроздова с Днем знаний и началом нового учебного года

1 сентября 2020 Поделиться  
Официальные новости Ректорат

Дорогие студенты, преподаватели и сотрудники ВГТУ!

Поздравляю вас с Днем знаний и началом нового учебного года!

С особым трепетом мы встречаем и приветствуем наших первокурсников, с честью выдержавших все испытания и гордо переступивших порог вуза. Сегодняшний праздничный день – начало вашего длинного пути к новым знаниям и ярким открытиям. В этом году дружную семью Воронежского опорного университета пополнили более трех с половиной тысяч абитуриентов из разных регионов России и зарубежных стран. Нет сомнения в том, что первокурсники достойно продолжат многолетние традиции нашего вуза, ярко проявив себя в учебе, науке, творчестве и спорте. А преподаватели и старшекурсники обязательно им в этом помогут.

Наш университет входит в 2020-2021 учебный год, занимая лидирующие позиции в сфере высшего технического образования Центрального Черноземья и всей России. Мы создаем все условия для комфортного обучения и самореализации нашей молодежи: готовим к открытию новый учебный корпус, строим современное общежитие, приобретаем инновационное оборудование для проведения научных исследований, плодотворно сотрудничаем с ведущими предприятиями региона, поддерживаем активных и талантливых студентов. Перед нами стоят масштабные и сложные задачи, решить которые мы можем только все вместе.

Пусть новый учебный год принесет всем студентам, преподавателям и сотрудникам вуза очередные достижения в учебе и работе, ведь общий успех складывается из больших и малых побед каждого из нас. Искренне желаю всем вам крепкого здоровья, благополучия, мира, добра и счастья!

Врио ректора ВГТУ И.Г. Дроздов