Поздравление ректора ВГТУ Д.К. Проскурина с Днем знаний

1 сентября 2022 Поделиться  
Официальные новости Ректорат

Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники ВГТУ!

Сердечно поздравляю вас с Днем знаний и началом нового учебного года!

День знаний в вузе – это всегда радостная встреча со студентами и новый этап в серьезной работе, от которой зависит будущее нашего университета, региона и всей страны. Особо значим сегодняшний праздник для наших дорогих первокурсников, которые пополнили студенческие ряды ВГТУ. Вам предстоит пройти сложный и одновременно интересный путь освоения новых знаний. Пусть годы учебы подарят вам верных друзей, научат быть стойкими в решении любых задач и приблизят вас к достижению поставленной цели.

Мы всегда гордились и гордимся отечественной наукой и образованием! Глубоко понимая свою ответственность за будущее России, в непростые времена общими усилиями нам удалось сберечь качество и лучшие традиции высшей школы. Воспитывая высокопрофессиональные инженерные кадры, мы идем курсом внедрения уникальных образовательных программ, предоставления выбора гибких траекторий обучения, развития международного сотрудничества. Успешная реализация всего этого во многом является результатом плодотворной деятельности руководства, профессорско-преподавательского состава и всех сотрудников нашего вуза – людей активных, инициативных, творческих, преданных своей профессии. Спасибо вам за работу, за большой вклад в будущее молодого поколения!

Желаю всем крепкого здоровья, мира, высоких достижений и блестящих побед. Пусть новый 2022-2023 учебный год станет годом знаковых свершений и открытий. А нашим обучающимся особенно хочу пожелать с гордостью нести звание студента Воронежского государственного технического университета!    

Ректор ВГТУ  Д.К. Проскурин