Англоязычная версия научного журнала «Modern Linguistic and Methodical-and-didactic Researches» ВГТУ выходит на международный уровень

7 октября 2020 Поделиться  
Официальные новости Культурно-просветительский факультет Кафедра иностранных языков и технологии перевода

С октября 2020 года статьям, публикуемым в англоязычной версии научного журнала «Современные лингвистические и методико-дидактические исследования» (Scientific Journal «Modern Linguistic and Methodical-and-didactic Researches»), также как и статьям русскоязычной версии журнала, присваивается отдельный международный индекс DOI (Digital Object Identifier), индексируемый при поддержке ассоциации CrossRef. Индекс DOI – стандарт, принятый всеми ведущими издательствами мира (400 издательств).

Наличие индекса DOI в статьях на английском языке дает возможность их быстрого поиска как для отечественного, так и зарубежного научного сообщества. Это делает общение между филологами разных стран более доступным, а также способствует укреплению международных связей и дальнейшему развитию лингвистической науки.

Кафедра иностранных языков и технологии перевода выражает благодарность Центру публикационной активности ВГТУ за помощь и поддержку в развитии научного журнала «Современные лингвистические и методико-дидактические исследования».