Программа
Региональной
видеоконференции VIII Всероссийского
Конкурса исследовательских проектов, выполненных школьниками при научном
консультировании Ученых Международной ассоциации строительных вузов
«Молодые
исследователи Черноземья» -2021
Воронежский государственный
технический университет
ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ПРОВЕДЕНИЯ - 1 апреля 2021 (четверг)
9:00, аудитория 3220
Секция 1 ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ (подсекция химия)
Номинация 10-11 классы
№ п/п |
ФИО |
Школа, класс |
ФИО, должность учителя, курирующего проект |
Тема |
1 |
Галаев Георгий Андреевич |
МБОУ СОШ «Аннинский лицей» 10 класс |
Бахтеева Елена Анатольевна, учитель биологии |
«Влияние стимуляторов на прорастание семян и развитие авокадо»
|
2 |
Куренкова Софья Александровна |
МБОУ СОШ «Аннинский лицей» 10 класс |
Бахтеева Елена Анатольевна, учитель биологии |
«Применение комплексной системы защиты роз от вредных объектов в агроклиматических условиях Аннинского района Воронежской области» |
3 |
Извекова Ирина Васильевна |
МБОУ СОШ «Аннинский лицей» 11 класс |
Бахтеева Елена Анатольевна, учитель биологии |
«Проблема использования упаковочного материала и возможные способы его утилизации » |
4 |
Лукьянова Анастасия Михайловна |
МБОУ Бобровская СОШ №2, 10 класс
|
Дужнова Екатерина Ивановна, учитель биологии |
«Раздельный сбор мусора в условиях города Бобров»
|
5 |
Пустовалова Маргарита Викторовна |
МБОУ Бобровская СОШ №2, 10 класс
|
Голикова Вера Сергеевна, учитель химии
|
«Исследование состояния водопроводной воды в городе Боброве»
|
6 |
Татаринцева Евгения Евгеньевна |
МБОУ Бобровская СОШ №2, 11 класс
|
Евстратова Лариса Федоровна, учитель химии
|
«Чудо –паста»
|
7 |
Скляров Николай Николаевич |
МБОУ Калачеевская СОШ №6, 10 класс |
Лисицкая Татьяна Алексеевна , учитель химии и биологии |
«Влияние физико-химических свойств синтетических моющих средств на их моющее действие» |
8 |
Новикова Лилия Вячеславовна |
МБОУ Бобровский образовательный центр «Лидер» имени А.В. Гордеева, 10 класс |
Корикова Марина Александровна, учитель биологии
|
«Экспресс-оценка качества среды обитания по флуктуирующей асимметрии листовой пластины березы повислой (Betula pendula) на территории города Боброва» |
9 |
Новикова Лилия Вячеславовна |
МБОУ Бобровский образовательный центр «Лидер» имени А.В. Гордеева, 10 класс |
Шапошников Леонид Александрович, учитель химии
|
«Определение санитарно-защитной зоны Бобровского мясокомбината» |
10 |
Сухочева Анастасия Владимировна |
МБОУ Бобровский образовательный центр «Лидер» имени А.В. Гордеева, 11 класс |
Шапошников Леонид Александрович, учитель химии
|
«Проблема контрафактных автомобильных деталей» |
11 |
Турдиева Дана Мусабековна |
МБОУ Бобровский образовательный центр «Лидер» имени А.В. Гордеева, 11 класс |
Шапошников Леонид Александрович, учитель химии
|
«Синтез пороха в условиях школьной лаборатории различными методами» |
12 |
Вдовина Евгения Евгеньевна |
МБОУ Бобровский образовательный центр «Лидер» имени А.В. Гордеева, 11 класс |
Шапошников Леонид Александрович, учитель химии
|
«Сборка гальванического элемента для изучения электролитической диссоциации водных растворов электролитов и процессов электролиза» |
13 |
Трубникова Анастасия Викторовна |
МБОУ Бобровский образовательный центр «Лидер» имени А.В. Гордеева, 11 класс |
Шапошников Леонид Александрович, учитель химии
|
«Оценка водного потенциала питьевых ресурсов города Боброва» |
14 |
Дашкевич Александра Сергеевна |
МБОУ «СОШ №25 с УИОП им. Б.И. Рябцева» г. Россоши, 10 класс
|
Горбенко Ольга Васильевна учитель химии
|
«Многоликий углерод « |
15 |
Дегтярёв Илья Романович |
МБОУ «СОШ №25 с УИОП им. Б.И. Рябцева» г. Россоши, 10 класс
|
Горбенко Ольга Васильевна учитель химии
|
«Изучение состава и свойств этилового спирта» |
16 |
Демченко Алина Владимировна |
МБОУ «СОШ №25 с УИОП им. Б.И. Рябцева» г. Россоши, 10 класс
|
Горбенко Ольга Васильевна, учитель химии
|
«Природные красители» |
17 |
Шпилевая Валерия Дмитриевна |
МБОУ «СОШ №25 с УИОП им. Б.И. Рябцева» г. Россоши, 11 класс
|
Горбенко Ольга Васильевна, учитель химии
|
«Отбеливание бумаги различными способами»
|
18 |
Цвиркун Анастасия Алексеевна |
МБОУ «СОШ №25 с УИОП им. Б.И. Рябцева» г. Россоши, 11 класс
|
Горбенко Ольга Васильевна, учитель химии
|
«Обнаружение тетрациклина и его производных в молочной продукции» |
19 |
Дашкевич Александра Сергеевна |
МБОУ «СОШ №25 с УИОП им. Б.И. Рябцева» г. Россоши, 10 класс
|
Шишова Ирина Анатольевна, учитель биологии
|
«Творог: вред или польза для организма?» |
Номинация 8-9 классы
№ п/п |
ФИО |
Школа, класс |
ФИО, должность учителя, курирующего проект |
Тема |
1 |
Колесникова Маргарита Юрьевна |
МБОУ Бобровская СОШ №2, 9 класс
|
Голикова Вера Сергеевна, учитель химии
|
«Хлебопекарные дрожжи» |
2 |
Иванова Мария Евгеньевна |
МБОУ Бобровский образовательный центр «Лидер» имени А.В. Гордеева, 9 класс |
Шапошников Леонид Александровичучитель химии
|
«Влияние кислотных дождей на содержание хлорофилла в листьях растений» |
Номинация 6-7 классы
№ п/п |
ФИО |
Школа, класс |
ФИО, должность учителя, курирующего проект |
Тема |
1 |
Шестаков Роман Александрович |
МБОУ Бобровский образовательный центр «Лидер» имени А.В. Гордеева, 6 класс |
Фоменко Ольга Анатольевна, учитель химии и биологии |
«Качество питьевой воды в родниках города Боброва» |
2 |
Кориков Глеб Романович |
МБОУ Бобровский образовательный центр «Лидер» имени А.В. Гордеева, 7 класс |
Корикова Марина Александровна, учитель биологии
|
«Комплексная оценка водоема» |
Номинация младшие классы
№ п/п |
ФИО |
Школа, класс |
ФИО, должность учителя, курирующего проект |
Тема |
1 |
Растегаев Илья Олегович |
МБОУ СОШ «Аннинский лицей» 2 класс |
Ермакова Анна Владимировна, учитель начальных классов |
«Роль света в жизни растений» |
2 |
Хаустова Лариса Викторовна |
МБОУ СОШ «Аннинский лицей» 4 класс |
Муратова Ольга Витальевна, учитель начальных классов |
«Влияние бега на здоровье человека» |
3 |
Распопова Анна Сергеевна |
МБОУ СОШ «Аннинский лицей» 3 класс |
Гудзь Юлия Юрьевна, учитель начальных классов |
«Лабиринт» |
4 |
Лукьянов Иван Михайлович
|
МБОУ Бобровская СОШ №2, 5 класс
|
Лукьянова Елена Николаевна, учитель начальных классов
|
«Изучение жизни муравьёв в условиях домашнего формикария»
|
5 |
Попова Виктория Евгеньевна |
МБОУ Бобровская СОШ №2, 2 класс
|
Лукьянова Елена Николаевна, учитель начальных классов
|
«Исследование целебных свойств бурлящего шара для ванны»
|
6 |
Шкадов Дмитрий Николаевич |
МБОУ Бобровская СОШ №2, 2 класс
|
Лукьянова Елена Николаевна, учитель начальных классов
|
«Определение эффективных характеристик мини- огорода» |
7 |
Збирановский Максим Михайлович
|
МБОУ Бобровская СОШ №2, 4 класс
|
Агафонникова Лариса Викторовна, учитель начальных классов
|
«Выращивание зелени в зимний период» |
8 |
Колюкаева Александра Максимовна,
|
МБОУ Бобровская СОШ №2, 4 класс
|
Агафонникова Лариса Викторовна, учитель начальных классов
|
«Желе – лакомство для детского здоровья» |
9 |
Пажитнов Иван Дмитриевич |
МБОУ Бобровский образовательный центр «Лидер» имени А.В. Гордеева, 4 класс |
Кулешова Мария Ивановна, учитель начальных классов |
«Определение качества шоколада в домашних условиях» |
10 |
Петренко Алина Юрьевна |
МБОУ Бобровский образовательный центр «Лидер» имени А.В. Гордеева, 8 класс |
Руднева Лариса Николаевна, учитель начальных классов |
«Изготовление термопластичных полимеров в домашних условиях» |
11 |
Филимонова Виктория Юрьевна |
МБОУ Бобровский образовательный центр «Лидер» имени А.В. Гордеева, 3 класс |
Ульвачева Светлана Сергеевна, учитель начальных классов
|
«Получение и применение природных индикаторов в быту (вещества хамелеоны)» |
12 |
Федоров Артём Витальевич |
МБОУ Бобровский образовательный центр «Лидер» имени А.В. Гордеева, 4 класс |
Кулешова Мария Ивановна, учитель начальных классов |
«Изготовление сборного банного веника» |
ВТОРОЙ ДЕНЬ ПРОВЕДЕНИЯ -2 апреля 2021 (пятница)
9:00, аудитория 3220
Секция 2 ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ (подсекция физика)
Номинация 10-11 классы
№ п/п |
ФИО |
Школа, класс |
ФИО, должность учителя, курирующего проект |
Тема |
1 |
Бабенко Станислав Анатольевич |
МБОУ Калачеевская СОШ №6, 10 класс |
Востриков Владимир Ильич, учитель технологии |
«Изготовление изделия на токарном станке, и станке с ЧПУ» |
2 |
Ананьева Дарья Олеговна |
МБОУ СОШ «Аннинский Лицей»,10 класс |
Ерошенкова Елена Николаевна, учитель физика |
«Исследование качества питьевой воды при помощи лазера» |
3 |
Чекмарева Анна Сергеевна |
МБОУ СОШ «Аннинский Лицей»,10 класс |
Ерошенкова Елена Николаевна, учитель физики |
«Получение и исследование ферромагнитной жидкости» |
4 |
Алилуев Данила Сергеевич |
МБОУ Бобровская СОШ №2, 10 класс
|
Овчинникова Полина Михайловна, учитель физики
|
«Механизм открывания ворот» |
5 |
Меркулов Артём Евгеньевич |
МБОУ СОШ №98 г.Воронеж |
Санчаевна Наталья Владимировна, учитель физики |
«Система мозговой активности «Импульс»» |
6 |
Лебедева Софья Ильинична |
МБОУ СОШ суглубленным изучением отдельных предметов № 38 имени Е.А.Болховитинова, 10 класс |
Барсукова Алла Ивановна, учитель физики, Янов Георгий Вячеславович, учитель физики |
«Свойства кристаллов» |
7 |
Дегтярёв Илья Романович |
МБОУ «СОШ №25 с УИОП им. Б.И. Рябцева» г. Россоши, 10 класс
|
Ставицкая Екатерина Евгеньевна учитель физики и математики |
«Антистатическая жидкость в быту» |
8 |
Сенникова Анастасия Андреевна |
МБОУ «СОШ №25 с УИОП им. Б.И. Рябцева» г. Россоши, 11 класс
|
Карманова Елена Александровна, учитель физики
|
«Математическое моделирование колебательного движения тел, погруженных в жидкость» |
9 |
Шевлякова Анна Федоровна |
МБОУ «СОШ №25 с УИОП им. Б.И. Рябцева» г. Россоши, 10 класс
|
Карманова Елена Александровна, учитель физики, Шаповалов Игорь Михайлович, учитель технологии |
«Охлаждение звуком» |
10 |
Горловой Дмитрий Юрьевич |
МБОУ «СОШ №25 с УИОП им. Б.И. Рябцева» г. Россоши, 11 класс
|
Карманова Елена Александровна, учитель физики |
«Модель двигателя Стирлинга» |
Номинация 8-9 классы
№ п/п |
ФИО |
Школа, класс |
ФИО, должность учителя, курирующего проект |
Тема |
1 |
Коробова Ярослава Сергеевна |
МБОУ СОШ суглубленным изучением отдельных предметов № 38 имени Е.А.Болховитинова, 9 класс |
Барсукова Алла Ивановна, учитель физики, Янов Георгий Вячеславович, учитель физики |
«Изготовление солемера» |
2 |
Ольхов Иван Дмитриевич |
МБОУ СОШ суглубленным изучением отдельных предметов № 38 имени Е.А.Болховитинова, 8 класс |
Барсукова Алла Ивановна, учитель физики, Янов Георгий Вячеславович, учитель физики |
«Изготовление метода определения коэффициента теплопроводности твердых тел» |
3 |
Шкуропатов Константин Алексеевич |
МБОУ «СОШ №25 с УИОП им. Б.И. Рябцева» г. Россоши, 9 класс
|
Ставицкая Екатерина Евгеньевна учитель физики и математики |
«Ионизация воздуха для здоровья человека» |
4 |
Каплун Виктория Сергеевна |
МБОУ «СОШ №25 с УИОП им. Б.И. Рябцева» г. Россоши, 9 класс
|
Ставицкая Екатерина Евгеньевна учитель физики и математики |
«Каменный гигант. Небоскрёб» |
5 |
Плотникова Яна Евгеньевна |
МБОУ «СОШ №25 с УИОП им. Б.И. Рябцева» г. Россоши, 9 класс
|
Ставицкая Екатерина Евгеньевна учитель физики и математики |
«Жидкая резина» |
6 |
Войнова Анастасия Андреевна |
МБОУ «СОШ №25 с УИОП им. Б.И. Рябцева» г. Россоши, 9 класс
|
Демченко Диана Анатольевна, учитель математики,
|
«Устройство для антоматического закрывания окон во время дождя» |
7 |
Цыбулина Александра Михайловна |
МБОУ «СОШ №25 с УИОП им. Б.И. Рябцева» г. Россоши, 9 класс
|
Карманова Елена Александровна, учитель физики Демченко Диана Анатольевна, учитель математики |
«Миражи в лабораторных условиях» |
8 |
Нольд Игорь Романович |
МБОУ Бобровская СОШ №2, 9 класс
|
Ребрикова Ольга Геннадьевна, учитель физики ВКК |
«Разработка наглядных пособий по электродинамики» |
Номинация 6-7 классы
№ п/п |
ФИО |
Школа, класс |
ФИО, должность учителя, курирующего проект |
Тема |
1 |
Шилина Варвара Сергеевна |
МБОУ «СОШ №25 с УИОП им. Б.И. Рябцева» г. Россоши, 7 класс
|
Карманова Елена Александровна, учитель физики, Демченко Диана Анатольевна, учитель математики
|
«Исследование звукоизоляционных свойств материалов» |
Номинация младшие классы
№ п/п |
ФИО |
Школа, класс |
ФИО, должность учителя, курирующего проект |
Тема |
1 |
Скомарохов Данила Иванович |
МБОУ Бобровский образовательный центр «Лидер» имени А.В. Гордеева, 1 класс |
Акимова Елена Михайловна, учитель начальных классов |
«Почему стреляет попкорм?» |
2 |
Юраков Даниил Евгеньевич |
МБОУ Бобровский образовательный центр «Лидер» имени А.В. Гордеева, 3 класс |
Шевцова Наталья Михайловна, учитель начальных классов |
«Изучение возможности использования ветрогенератора в загородном доме» |
ТРЕТИЙ ДЕНЬ ПРОВЕДЕНИЯ - 5 апреля 2021 (понедельник)
9:00, аудитория 3220
Секция 3 ИНФОРМАТИКА И ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
Номинация 10-11 классы
№ п/п |
ФИО |
Школа, класс |
ФИО, должность учителя, курирующего проект |
Тема |
1 |
Меркулов Артём Евгеньевич |
МБОУ СОШ №98 г.Воронеж
|
Санчаевна Наталья Владимировна, учитель физики |
«ControlBus IT-система для общественного транспорта» |
2 |
Сёмина Дарья Владимировна |
МБОУ Бобровский образовательный центр «Лидер» имени А.В. Гордеева, 10 класс |
Бочарова Алёна Андреевна, учитель информатики |
«Планетоходы прошлого и будущего» |
3 |
Шулика Вадим Владимирович |
МБОУ «СОШ №25 с УИОП им. Б.И. Рябцева» г. Россоши, 10 класс
|
Павличенко Маргарита Алексеевна, учитель информатики |
«Голосовой ассистент» |
4 |
Шулика Вадим Владимирович |
МБОУ «СОШ №25 с УИОП им. Б.И. Рябцева» г. Россоши, 10 класс
|
Павличенко Маргарита Алексеевна, учитель информатики |
«Создание Web-сайта. Web программирование» |
5 |
Константинов Богдан Сергеевич |
МБОУ «СОШ №25 с УИОП им. Б.И. Рябцева» г. Россоши, 10 класс
|
Павличенко Маргарита Алексеевна, учитель информатики |
«Создание Web-сайта. Web программирование |
6 |
Сенникова Анастасия Андреевна |
МБОУ «СОШ №25 с УИОП им. Б.И. Рябцева» г. Россоши, 11 класс
|
Павличенко Маргарита Алексеевна, учитель информатики |
«Умные часы» |
Номинация 8-9 классы
№ п/п |
ФИО |
Школа, класс |
ФИО, должность учителя, курирующего проект |
Тема |
1 |
Семено Данила Романович |
МБОУ Бобровский образовательный центр «Лидер» имени А.В. Гордеева, 8 класс |
Бочарова Алёна Андреевна, учитель информатики |
«Автополивщик растений» |
Номинация 6-7 классы
№ п/п |
ФИО |
Школа, класс |
ФИО, должность учителя, курирующего проект |
Тема |
1 |
Болчева Александра Александровна |
МБОУ Бобровский образовательный центр «Лидер» имени А.В. Гордеева, 6 класс |
Махина Ирина Сергеевна, учитель информатики |
«МоноТрек» |
2 |
Заварзин Егор Владимирович |
МБОУ Бобровский образовательный центр «Лидер» имени А.В. Гордеева, 6 класс |
Махина Ирина Сергеевна, учитель информатики |
«3D-моделирование и печать сувениров на 3D-принтере» |
3 |
Майоров Александр Дмитриевич |
МБОУ Бобровский образовательный центр «Лидер» имени А.В. Гордеева, 6 класс |
Бочарова Алёна Андреевна, учитель информатики |
«Умный переезд» |
4 |
Сорокина Маргарита Алексеевна |
МБОУ «СОШ №25 с УИОП им. Б.И. Рябцева» г. Россоши,6 класс |
Павличенко Маргарита Алексеевна, учитель информатики |
«Манипулятор-механическая рука» |
Номинация младшие классы
№ п/п |
ФИО |
Школа, класс |
ФИО, должность учителя, курирующего проект |
Тема |
1 |
Махин Кирилл Дмитриевич |
МБОУ Бобровский образовательный центр «Лидер» имени А.В. Гордеева, 3 класс |
Махина Ирина Сергеевна, учитель информатики |
«Интерактивная Новогодняя викторина» |
2 |
Ловцов Федор Александрович |
МБОУ «СОШ №25 с УИОП им. Б.И. Рябцева» г. Россоши, 5 класс |
Павличенко Маргарита Алексеевна, учитель информатики |
«Сортировка груза. Робототехника» |
3 |
Почипов Евгений Максимович |
МБОУ «СОШ №25 с УИОП им. Б.И. Рябцева» г. Россоши, 5 класс |
Павличенко Маргарита Алексеевна, учитель информатики |
«Сортировка груза. Робототехника» |
Секция 4 МАТЕМАТИКА
Номинация 10-11 классы
№ п/п |
ФИО |
Школа, класс |
ФИО, должность учителя, курирующего проект |
Тема |
1 |
Бабенко Станислав Анатольевич |
МБОУ Калачеевская СОШ №6, 10 класс |
Кашкина Антонина Владимировна, математика |
«Применение фракталов на практике» |
2 |
Аманатиди Валерия Станиславовна |
ГБОУ «Белгородский инженерный юношеский лицей-интернат»,10 класс |
Соболевская Маргарита Владимировна, учитель географии |
«Потенциал и перспективы развития цифровой экономики регионов России на примере Прохоровского района Белгородской области в период с 2018-2020 год» |
3 |
Кобляков Евгений Сергеевич |
МБОУ СОШ «Аннинский Лицей»,10 класс |
Авдеева О.А., учитель математики
|
«Алгоритмы решения некоторых финансовых задач» |
4 |
Захарова Александра Дмитриевна |
МБОУ Бобровский образовательный центр «Лидер» имени А.В. Гордеева, 10 класс |
Захарова Ольга Владимировна, учитель математики |
«Скидки: рекомендации к применению» |
5 |
Уляшина Валерия Михайловна |
МБОУ Бобровский образовательный центр «Лидер» имени А.В. Гордеева, 10 класс |
Захарова Ольга Владимировна, учитель математики |
«Составление семейного бюджета» |
6 |
Голева Полина Андреевна |
МБОУ Бобровский образовательный центр «Лидер» имени А.В. Гордеева, 10 класс |
Захарова Ольга Владимировна, учитель математики |
«Выбор наиболее выгодного тарифа на услуги Интернет – провайдеров» |
7 |
Артемьева Анастасия Александровна |
МБОУ Бобровский образовательный центр «Лидер» имени А.В. Гордеева, 10 класс |
Захарова Ольга Владимировна, учитель математики |
«Анализ потребительского кредитования в кредитных организациях города Бобров» |
Номинация 8-9 классы
№ п/п |
ФИО |
Школа, класс |
ФИО, должность учителя, курирующего проект |
Тема |
1 |
Нольд Игорь Романович |
МБОУ Бобровская СОШ №2, 9 класс |
Яковлева Валентина Ивановна,учитель математики
|
«Циркуль своими руками» |
2 |
Калгина Карина Александровна |
МБОУ Бобровский образовательный центр «Лидер» имени А.В. Гордеева, 8 класс |
Захарова Ольга Владимировна, учитель математики
|
«Математика в финансовой грамотности» |
3 |
Войнова Анастасия Андреевна |
МБОУ «СОШ №25 с УИОП им. Б.И. Рябцева» г. Россоши, 9 класс
|
Демченко Диана Анатольевна, учитель математики,
|
«Устройство для антоматического закрывания окон во время дождя» |
Номинация 6-7 классы
№ п/п |
ФИО |
Школа, класс |
ФИО, должность учителя, курирующего проект |
Тема |
1 |
Машинина Анастасия Константиновна |
МБОУ СОШ «Аннинский Лицей»,7 класс |
Авдеева О.А., учитель математики
|
«Пропорция в задачах» |
2 |
Ерепов Даниил Александрович |
МБОУ Бобровская СОШ №2, 7 класс |
Яковлева Валентина Ивановна,учитель математики
|
«Циркуль своими руками» |
3 |
Трунова Анастасия Ивановна |
МБОУ Калачеевская СОШ №6, 7 класс |
Самойленко Раиса Павловна, учитель математики |
«Математика и агробизнес» |
4 |
Сорокина Маргарита Алексеевна |
МБОУ «СОШ №25 с УИОП им. Б.И. Рябцева» г. Россоши, 6 класс
|
Демченко Диана Анатольевна, учитель математики
|
«Эргономика в архитектуре и дизайне современного жилища» |
Номинация младшие классы
№ п/п |
ФИО |
Школа, класс |
ФИО, должность учителя, курирующего проект |
Тема |
1 |
Леднева Кристина Дмитриевна |
МБОУ Бобровская СОШ №2, 5 класс |
Яковлева Валентина Ивановна, учитель математики
|
«Как правильно рассчитать цены на мясо в магазине»
|
2 |
Костин Вадим Валерьевич |
МБОУ Калачеевская СОШ №6, 5 класс |
Приходченко Людмила Александровна, учитель математики |
«Объёмы в моей жизни» |
ПЯТЫЙ ДЕНЬ ПРОВЕДЕНИЯ - 6 апреля 2021 (вторник)
9:00, аудитория 3220
Секция 5 АРХИТЕКТУРА И ДИЗАЙН
Номинация 8-9 классы
№ п/п |
ФИО |
Школа, класс |
ФИО, должность учителя, курирующего проект |
Тема |
1 |
Кужлева Людмила Ивановна |
МБОУ Бобровская СОШ №2, 8 класс
|
Ребрикова Ольга Геннадьевна, учитель физики |
«Создание зоны отдыха. Макет фонтана» |
Секция 6 ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ
Номинация 10-11 классы
№ п/п |
ФИО |
Школа, класс |
ФИО, должность учителя, курирующего проект |
Тема |
1 |
Извекова Ирина Васильевна |
МБОУ СОШ «Аннинский Лицей»,11 класс |
Антипова Ирина Вячеславовна, педагог-психолог |
«Выявление уровня сформированности жизнестойкости у старшеклассников» |
2 |
Спорыхина Алина Александровна |
МБОУ СОШ «Аннинский Лицей»,11 класс |
Тютина Лариса Александровна, учитель истории и обществознания |
«Имена героев войны в названиях улиц поселка Анна»
|
3 |
Меркулов Артём Евгеньевич |
МБОУ СОШ №98 г.Воронеж |
Тихонюк Елена Васильевна, учитель искусства |
«Влияние современной музыки на подростков»
|
4 |
Кутузова Ангелина Романовна |
МБОУ Калачеевская СОШ №6, 10 класс |
Вербицкая Валентина Семёновна, учитель истории и обществознания |
«След выпускника школы из глубинки в истории Родины» |
5 |
Шевцова Анна Сергеевна |
МБОУ Калачеевская СОШ №6, 10 класс |
Вербицкая Валентина Семёновна, учитель истории и обществознания |
«Роль образования для достижения успехов в жизни» |
6 |
Шевцова Анна Сергеевна |
МБОУ Калачеевская СОШ №6, 10 класс |
Камавосян Светлана Николаевна, учитель русского языка и литературы
|
«Литература под маской любви» |
7 |
Матвиенко Дарья Владимировна |
МБОУ Калачеевская СОШ №6, 11 класс |
Романовская Светлана Ивановна, иностранный язык |
«Глобализация английского языка и его влияние на русский язык» |
8 |
Черёмухина Катерина Александровна |
МБОУ Бобровский образовательный центр «Лидер» имени А.В. Гордеева, 11 класс |
Аристова Елена Николаевна, учитель английского языка |
«Парадоксы английского языка» |
9 |
Танчук Дарья Романовна |
МБОУ Бобровский образовательный центр «Лидер» имени А.В. Гордеева, 11 класс |
Аристова Елена Николаевна, учитель английского языка |
«Музыка как второй учитель английского языка» |
10 |
Захарова Александра Дмитриевна |
МБОУ Бобровский образовательный центр «Лидер» имени А.В. Гордеева, 10 класс |
Захарова Ольга Владимировна, учитель математики
|
«Бессмертный полк 2020- онлайн» |
11 |
Захарова Александра Дмитриевна |
МБОУ Бобровский образовательный центр «Лидер» имени А.В. Гордеева, 10 класс |
Захарова Ольга Владимировна, учитель математики
|
«ВОв: будем помнить и чтить!» Путеводитель по памятным местам Бобровского района» |
12 |
Горловой Дмитрий Юрьевич |
МБОУ «СОШ №25 с УИОП им. Б.И. Рябцева» г. Россоши, 11 класс
|
Побединский Артём Игоревич, учитель обществознания
|
«История развития огнестрельного стрелкового оружия» |
13 |
Кремс Снежана Александровна |
МБОУ «СОШ №25 с УИОП им. Б.И. Рябцева» г. Россоши, 10 класс
|
Побединский Артём Игоревич, учитель обществознания
|
«Реклама в современном обществе» |
Номинация 8-9 классы
№ п/п |
ФИО |
Школа, класс |
ФИО, должность учителя, курирующего проект |
Тема |
1 |
Подольская Мария Александровна |
МБОУ Калачеевская СОШ №6, 9 класс |
Дудецкая Анна Анатольевна, учитель географии |
«Анализ географических сведений из боевых документов времён Великой Отечественной войны» |
2 |
Расстрыгина Анастасия Евгеньевна |
МБОУ Бобровский образовательный центр «Лидер» имени А.В. Гордеева, 8 класс |
Гаан Лилия Николаевна, учитель истории и обществознания |
«Татаева Людмила Васильевна – ребенок блокадного Ленинграда» |
3 |
Латыпов Кирилл Евгеньевич |
МБОУ Бобровский образовательный центр «Лидер» имени А.В. Гордеева, 9 класс |
Аристова Елена Николаевна, учитель английского языка |
«По секрету всему свету о земле Бобровской» |
Номинация 6-7 классы
№ п/п |
ФИО |
Школа, класс |
ФИО, должность учителя, курирующего проект |
Тема |
1 |
Рукина София Вадимовна |
МБОУ СОШ «Аннинский Лицей»,6 класс |
Антипова Ирина Вячеславовна, педагог-психолог |
«Историческая судьба двух одноименных Богоявленских храмов с. Садовое Воронежской области» |
2 |
Бессарабенко Юлия Михайловна |
МБОУ Бобровская СОШ №2, 6 класс
|
Пименова Раиса Алексеевна, учитель английского языка
|
«Мобильные телефоны как средство связи или для развлечения» |
3 |
Колесникова Алиса Васильевна |
МБОУ Калачеевская СОШ №6, 7класс |
Ляшенко Ирина Дмитриевна, учитель иностранного языка |
«Маршак поэт- Маршак переводчик» |
4 |
Болдышева Юлия Павловна |
МБОУ Калачеевская СОШ №6, 7класс |
Ляшенко Ирина Дмитриевна, учитель иностранного языка |
«Маршак поэт- Маршак переводчик» |
5 |
Корхова Вероника Витальевна |
МБОУ Калачеевская СОШ №6, 7класс |
Божко Николай Иванович, учитель ОБЖ и физкультуры |
«Развитие физического здоровья школьника на занятиях «Лапта»» |
6 |
Бойко Диана Сергеевна |
МБОУ Калачеевская СОШ №6, 7класс |
Дьяченко Елена Вениаминовна, учитель русского язык и литературы |
«Метафорический язык поэзии И.Лунёвой» |
Номинация младшие классы
№ п/п |
ФИО |
Школа, класс |
ФИО, должность учителя, курирующего проект |
Тема |
1 |
Шиндер Алина Андреевна |
МБОУ Бобровская СОШ №2, 3 класс |
Попова Галина Владимировна, учитель начальных классов
|
«Детективные истории» |
2 |
Шатрова Любовь Вячеславовна
|
МБОУ Бобровская СОШ №2, 4 класс |
Агафонникова Лариса Викторовна, учитель начальных классов
|
«Коса – девичья краса» |
3 |
Солдатов Данила Олегович
|
МБОУ Калачеевская СОШ №6, 4 класс |
Кадацкая Ольга Валериевна, учитель начальных классов |
«Планеты флаги разные»
|
4 |
Зозулина Дарья Андреевна |
МБОУ Калачеевская СОШ №6, 3 класс |
Волкова Ольга Николаевна, учитель начальных классов |
«Компьютер и физическое здоровье человека» |
5 |
Аристов Богдан Александрович |
МБОУ Бобровский образовательный центр «Лидер» имени А.В. Гордеева, 5 класс |
Аристова Елена Николаевна, учитель английского языка |
«Дети войны-труженники тыла Бобровского района» |