ВОРОНЕЖСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Объявления о защитах

                                                                     2017 ГОД                                                                                                                

                                                                        СЕНТЯБРЬ

26.09.2017 -  Таперо Константин Иванович" Развитие методов расчётно-экспериментального моделирования радиационных эффектов при проектировании и испытаниях радиационно-стойких изделий электронной техники космического применения ", (Д 212.037.06, 05.27.01, д.т.н. ) в 14.00 в КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛЕ. 

                                                                        ОКТЯБРЬ

17.10.2017 -  Сергеев Александр Викторович " Диссипация энергии низкочастотного переменного магнитного поля в многофазных сверхпроводниках системы Bi-Sr-Ca-Cu-O в области температур сверхпроводящего перехода  ", (Д 212.037.06, 01.04.07, к.ф.-м.н. ) в 14.00 в КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛЕ. 

                                                                        НОЯБРЬ

15.11.2017 -  Кондратьев Михаил Вячеславович "Технология комбинированного эрозионно-лучевого плазменного нанесения износостойких покрытий  ", (Д 999.155.03, 05.02.08, к.т.н. ) в 16.00 в КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛЕ.   

16.11.2017 -  Золотарев Владимир Викторович "Расширение технологических возможностей обработки проволочным электродом путем стабилизации его положения", (Д 999.155.03, 05.02.07, к.т.н. ) в 14.00 в КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛЕ.  

16.11.2017 -  Манаенков Игорь Владиславович "Повышение эффективности многокоординатной обработки путем управления объемной точностью формообразующей станочной системы при проектировании", (Д 999.155.03, 05.02.07, к.т.н. ) в 16.00 в КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛЕ.  

17.11.2017 -  Скаков Евгений Сергеевич "Методы и алгоритмы интеллектуальной поддержки принятия решений по оптимизации размещения элементов развивающихся информационных систем", (Д 999.109.03, 05.13.01, к.т.н. ) в 12.00 в КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛЕ.  

17.11.2017 -  Савченко Людмила Васильевна " Интеллектуализация принятия решений в автономных системах обработки речевой информации на основе теоретико-информационного подхода ", (Д 999.109.03, 05.13.01, к.т.н. ) в 14.00 в КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛЕ. 

                                                                      ДЕКАБРЬ

14.12.2017 -  Заец Николай Петрович "Идентификация каверн расслоения многослойных композитных обтекателей летательных аппаратов методом одностороннего теплового сканирования ", (Д 212.037.05, 01.04.14, к.т.н. ) в 14.00 в КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛЕ.   

14.12.2017 -  Дьяков Игорь Алексеевич "Научные и технологические основы получения наноструктурных гальванических покрытий", (Д 999.080.03, 05.16.08, д.т.н. ) в 12.00 по адресу: г. Тамбов, ул. Ленинградская, д. 1, ауд. 160.  

14.12.2017 -  Митин Дмитрий Михайлович "Влияние условий осаждения в процессе магнетронного распыления на структуру и свойства наноразмерных пленок аморфного кремния ", (Д 999.080.03, 05.16.08, к.т.н. ) в 16.00 по адресу: г. Тамбов, ул. Ленинградская, д. 1, ауд. 160

15.12.2017 -  Аносова Ирина Владимировна "Кинетика, моделирование и аппаратурное оформление процессов модифицирования полианилином углеродных нанотрубок с различным химическим составом поверхности ", (Д 999.080.03, 05.16.08, 05.17.08, к.т.н. ) в 10.00 по адресу: г. Тамбов, ул. Ленинградская, д. 1, ауд. 160.

19.12.2017 -  Белоусов Сергей Алексеевич "Многокомпонентные металлооксиды на основе ZnO и SnO2 для использования в тонкопленочных прозрачных транзисторах ", (Д 212.037.06, 05.27.01, к.т.н. ) в 14.00 в КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛЕ. 

19.12.2017 -  Землянский Александр Иванович "Влияние конструктивно-технологических факторов на сборку приборов на основе широкозонных полупроводников (SiC и GaN)", (Д 212.037.06, 05.27.01, к.т.н. ) в 16.00 в КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛЕ. 

26.12.2017 -  Жабин Алексей Сергеевич "Режимы работы диода с накоплением заряда в генераторах импульсных сигналов субнаносекундной длительности", (Д 212.037.06, 05.27.01, к.т.н. ) в 14.00 в КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛЕ.
                                                                   2018 год
                                                               
                                                                      МАРТ
02.03.2018 -  Швец Алексей Владимирович "Информационная система мониторинга состояний сложных объектов на основе метода вербально-числового анализа риска", (Д 999.109.03, 05.13.01, к.т.н. ) в 14.00 по адресу: г. Воронеж, пр-т Московский, д. 14, КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ (ауд. 216). 

28.03.2018 -  Иванов Владимир Витальевич "Процессы и методология создания поверхностных слоев высокоресурсных изделий путем вибрационного формирования покрытий комбинированным химико-механическим воздействием", (Д 999.155.03, 05.02.07, 05.02.08, д.т.н. ) в 14.00  по адресу: г. Воронеж, пр-т Московский, д. 14, КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ (ауд. 216). 

28.03.2018 -  Юхневич Сергей Степанович "Разработка технологии комбинированной прецизионной обработки металлических материалов с анизотропными характеристиками", (Д 999.155.03, 05.02.07, к.т.н. ) в 16.00  по адресу: г. Воронеж, пр-т Московский, д. 14, КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ (ауд. 216). 

                                                                 МАЙ

16.05.2018 -  Зык Евгений Николаевич "Повышение усталостной прочности деталей из высокопрочных сталей при производстве и восстановлении ударными методами ППД", (Д 999.155.03, 05.02.08, к.т.н. ) в 14.00  по адресу: г. Брянск, ул. Харьковская, д.10-Б, учебный корпус № 4, ауд. Б101.

16.05.2018 -  Биктимирова Гузель Фанисовна "Разработка метода информационно-технологического сопровождения качества автокомпонентов на этапах подготовки производства", (Д 999.155.03, 05.02.23, к.т.н. ) в 16.00  по адресу: г. Брянск, ул. Харьковская, д.10-Б, учебный корпус № 4, ауд. Б101.

18.05.2018 -  Чудинова Ксения Владиславовна "Управление качеством обслуживания в распределенных информационных системах мониторинга на основе рекурсивных байесовских оценок ", (Д 999.109.03, 05.13.01, к.т.н. ) в 12.00 по адресу: г. Воронеж, пр-т Московский, д. 14, КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ (ауд. 216).

18.05.2018 -  Руцков Алексей Леонидович "Управление процессами перетоков мощности в системах регионального энергоснабжения на основе аппарата нечёткого регулирования и нейронных сетей", (Д 999.109.03, 05.13.06, к.т.н. ) в 14.00 по адресу: г. Воронеж, пр-т Московский, д. 14, КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ (ауд. 216).

                                                                  ИЮНЬ

14.06.2018 - Аль Аддесс Мохаммед Хашим Ахмед "Разработка технологии строительства дорожного покрытия из асфальтового гранулята, обработанного катионной битумной эмульсией, в регионах с жарким климатом", (Д 212.037.11, 05.23.11, к.т.н. ) в 10.00 по адресу: г. Воронеж, 20-летия Октября, д. 84, ауд. 3220.

14.06.2018 - Нгуен Ван Тыонг "Проектирование дорожных конструкций на слабых грунтах дельты Меконга", (Д 212.037.11, 05.23.11, к.т.н. ) в 13.00 по адресу: г. Воронеж, 20-летия Октября, д. 84, ауд. 3220.

21.06.2018 -  Коновалов Дмитрий Альбертович " Конвективный однофазный теплоперенос в компактных микроканальных системах охлаждения поверхностей с интенсивным тепловыделением ", (Д 212.037.05, 01.04.14, д.т.н. ) в 14.00 по адресу: г. Воронеж, пр-т Московский, д. 14, КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ (ауд. 216).

29.06.2018 -  Башкиров Алексей Викторович "Методы разработки архитектуры и ускоренного моделирования полностью программируемых низкоплотностных декодеров с использованием массивно-параллельных вычислений", (Д 212.037.12, 05.12.04, д.т.н. ) в 14.00 по адресу: г. Воронеж, пр-т Московский, д. 14, КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ (ауд. 216)