Саммит авторизованных учебных центров Autodesk 2018

24 мая 2018 Поделиться  
Объявления АУСЦ Autodesk
15 мая в городе Москве на территории Национального исследовательского технологического университета «МИСиС» с актуальной деловой программой прошел ежегодный образовательный саммит Autodesk. Кто был на саммите: сотрудники московского офиса Autodesk (Autodesk CIS), организаторы саммита - сотрудники ООО "Инновационные системы образования", инструкторы и специалисты учебных и сертификационных центров, преподаватели вузов.

Саммит открыл Михаил Сумбатян, генеральный директор ООО " Инновационные системы образования " - образовательного дистрибьютора Autodesk на территории Российской Федерации и республики Беларусь.

Вниманию участников  саммита были представлены доклады о тенденциях развития технологий будущего, и о том, что делается сейчас, и о текущих задачах авторизованных центров. Несомненно, интересными были рассказы об историях успехов учебных центров Autodesk. Например, доклад Дмитрия Гудзенко  - руководителя УЦ "Специалист" при МГТУ им. Н.Э. Баумана «Секреты "Специалиста"» - крупнейшего ATC России».

На второй день саммита прошли мастер-классы для преподавателей и студентов по продуктам Autodesk ( Fusion 360, BIM 360, Forge) и Архибаттл для студентов архитектурных и строительных специальностей. От Воронежского государственного технического университета выступала команда выпускников наших авторизованных курсов 2016 года. Все участники команды ВГТУ  имеют весомый опыт работы в Autodesk Revit: в 2016-2017 годах под руководством преподавателей они создали 3D-модели 10 корпусов нашего университета.  

Кроме команды от ВГТУ в Архибаттле принимали участие команды из Саратова, Москвы и сборная команда из Белоруссии и из Москвы. К сожалению, из-за организационных и технических сбоев, которые  привели к потере данных, проекты не сохранились.  Победила дружба.