Прошел финал Конкурса студенческих работ в области инженерных наук

20 марта 2019 Поделиться  
Официальные новости Проектный офис ФРТЭ Кафедра РЭУС Конкурс студенческих работ в области инженерных наук

Финальный этап Конкурса студенческих работ в области инженерных наук, организованный Проектным офисом Воронежского опорного университета совместно с Инновационным центром «Бирюч», состоялся 16 марта. В нем приняли участие лучшие студенты Воронежского государственного технического университета. Из одиннадцати команд в финал вышли только семь.

По результатам очной защиты определены победители конкурса – студенты факультета радиотехники и электроники. Первое место занял Игорь Миллер за разработку генератора низкочастотных синусоидальных сигналов на микроконтроллере. Второе место - у Дмитрия Попова за разработку устройства для ПИД-регулирования частоты вращения системы с заданными характеристиками, а третье – у Михаила Свиридова и Олега Рябинина за разработку восьмиканального модуля управления реле.

Победителям вручены денежные призы, а всем участникам – сертификаты на прохождение практики на базе Инновационного центра «Бирюч» и памятные подарки.

Конкурсная комиссия была представлена заместителем декана факультета радиотехники и электроники ВГТУ Д. В. Журавлёвым, руководителем Проектного офиса ВГТУ С. В. Лаврёновым, а также руководителями и профильными специалистами Инновационного центра «Бирюч». Оценка представленных работ осуществлялась по таким основным критериям, как степень реализуемости решения, проработанность, оригинальность и инновационность, представление результатов. 

«Мне было очень интересно участвовать в конкурсе, - делится своими впечатлениями Игорь Миллер. – За один месяц пришлось изучить большое количество нового материала, что способствовало пониманию принципа перехода от теории к практике, пониманию того, какие задачи будут ставиться в будущей работе. Я серьезно отнесся к своей разработке, и в результате – победа. Для меня это очень важно, особенно в связи с тем, что оценивали строгие эксперты, оценивали серьезно. К тому же я рад, что есть возможность рассматривать себя как будущего сотрудника Инновационного центра. В ближайших планах - успешно закончить университет и начинать строить здесь карьеру».

И победители, и участники конкурса остались довольны предоставленной возможностью проявить себя и услышать о своих разработках компетентное экспертное мнение. С некоторыми уже достигнута договоренность о дальнейшей совместной работе и прохождении практики на базе ЗАО «Инновационный центр «Бирюч».