Участие в Open Innovations Startup Tour

11 апреля 2019 Поделиться  
Объявления Кафедра ЭиОП

Сотрудники центра развития талантливой молодежи и преподаватели кафедры экономики и основ предпринимательства приняли участие в Open Innovations Startup Tour «Цифровой регион», который состоялся 9-10 апреля 2019г. в Липецке.

Стартап Тур проводится в разных городах России с 2011 года и является самым масштабным проектом в России и странах СНГ, направленным на развитие технологического предпринимательства и выявление перспективных инновационных идей.

Конкурс проводится по четырем направлениям: информационные технологии, биотехнологии в медицине и сельском хозяйстве, индустриальные и энергетические технологии. Главный приз – 300 тыс. рублей.

Участникам конкурса технологических стартапов была предоставлена возможность глубоко проработать свои проекты с менторами, лучшими экспертами рынка - известными бизнесменами, бизнес-ангелами, ведущими технологическими экспертами, представителями венчурных фондов.

Для участия в Стартап Туре подали свои заявки студенты и сотрудники ВГТУ. Были презентованы следующие проекты учащихся:

- «Региональный исследовательский полигон «Опорный вектор»;

- «Инновационные материалы в сфере ремонтно-отделочных работ»;

- «SMART ЖКХ»;

- «Часы виртуальной реальности»;

- «Умная пеленка».

Ребята получили обратную связь от экспертов, конструктивные замечания по доработке проектов, полезные советы по их продвижению. Участие в конкурсе помогло учащимся переосмыслить свою работу, улучшить ее, повысить эффективность.

Надеемся, что новые и интересные проекты ребят будут представлены на следующем StartupVillage