ВОРОНЕЖСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Международная студенческая олимпиада по направлению "Строительство", профиль "Промышленное и гражданское строительство"

Студенту и сотруднику 7 Апреля 2019   Строительный факультет, Олимпиада ПГС



3-5 апреля 2019 года в Воронежском государственном техническом университете состоялся заключительный этап Международной студенческой олимпиады по направлению подготовки 08.03.01 «Строительство», профиль «Промышленное и гражданское строительство».

На открытии олимпиады с приветственным словом выступили первый проректор ВГТУ  Сергей Владимирович Сафонов, начальник учебно-методического управления Людмила Петровна Мышовская, декан строительного факультета Дмитрий Вячеславович Панфилов.

В олимпиаде принял участие 61 студент из 18 субъектов Российской Федерации, в том числе обучающиеся государственных университетов Москвы, Санкт-Петербурга, Белгорода, Казани, Тюмени, Челябинска, Краснодара, Орла, Оренбурга, Пензы, Самары, Ростова-на-Дону, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Крыма, Удмуртии и, конечно, Воронежа и Борисоглебска, которые были представлены командой ВГТУ.

По итогам заключительного этапа международной студенческой олимпиады места распределились следующим образом:

 

Общий зачет

1 место – Кудрячкова Елена Федоровна (ННГАСУ) – 48,9 бал.

2 место – Генералов Федор Станиславович (КГАСУ) - 42,2 бал.

3 место – Тимин Александр Евгеньевич (ННГАСУ) - 40,2 бал.

 

Тестовая часть

1 место – Курочкин Евгений Александрович (ВГТУ) – 36,3 бал.

2 место – Янцен Алина Евгеньевна (НГАСУ) - 26,6 бал.

3 место – Залеев Динар Ирекович (ТГАСУ) - 25,4 бал.

 

Номинация "Строительные конструкции"

1 место – Павленко Александр Олегович (ВГТУ) - 27,4 бал.

2 место – Мустафа Кязим Аметович (КФУ) - 36,6 бал.

3 место – Белянкина Валерия Валерьевна (КГАСУ) - 40,0 бал.

 

Номинация "Архитектура"

1 место – Лекомцева Надежда Васильевна (ИжГТУ) – 27,2 бал.

2 место – Анисимович Николай Александрович (БГТУ им. В.Г. Шухова)-24,9

3 место – Велькова Светлана Владимировна (ИжГТУ) – 27,7 бал.

 

Номинация "Строительная механика"

1 место – Заботин Дмитрий Александрович (ННГАСУ) – 32,2 бал.

2 место – Хритина Александра Дмитриевна (СамГТУ) - 30,2 бал.

3 место – Смаров Динмухаммед Омарович (ТГАСУ) - 22,1 бал.

 

Номинация "Основания и Фундаменты"

1 место – Ригель Иван Владимирович (ТИУ) – 38,1 бал.

2 место – Алиев Али Ильясович (КФУ) - 31,1 бал.

3 место – Демин Владимир Олегович (БГТУ им. В.Г. Шухова) - 28,1 бал.

 

Номинация "Технология строительных процессов"

1 место – Стахов Даниил Олегович (СПбГАСУ) – 32,8 бал.

2 место – Карапетян Софи Гамлетовна (СПбГАСУ)- 37,1 бал.

3 место – Ибатуллина Милена Маликовна (КГАСУ) – 33,9 бал.

 

Номинация "Организация строительных процессов"

1 место – Могунова Юлия Сергеевна (КФУ) – 37,4 бал.

2 место – Фомина Дарья Дмитриевна (ОГУ) - 30,8 бал.

3 место – Лебедев Егор Николаевич (ИжГТУ) – 27,2 бал.

 

Командный зачет

1 место - Крымский Федеральный Университет

2 место - Санкт-Петербургский Государственный Архитектурно-Строительный Университет

3 место - Самарский государственный технический университет