II Всероссийский фестиваль с международным участием «АРХИТЕКТУРНОЕ НАСЛЕДИЕ» 2019

26 мая 2019 Поделиться  
Объявления Кафедра ЭиОП
С 22 по 26 мая 2019 года в Казани прошел  II Всероссийский фестиваль с международным участием «АРХИТЕКТУРНОЕ НАСЛЕДИЕ» 2019,  который проводится с целью изучения, обобщения и демонстрации накопленного опыта по сохранению, реставрации и приспособлению к условиям жизни современного общества объектов архитектурного наследия России, как важнейшей составляющей культуры страны.

Фестиваль призван выявлять и популяризировать уникальные образцы зодчества, прогрессивные тенденции и инновационные подходы в разработке проектов по сохранению архитектурного, градостроительного наследия и регенерации, способствовать притоку молодых специалистов, создавать открытое информационное пространство не только для общения профессионалов, но и для широкой общественности.

Более подробную информацию о фестивале и мероприятиях, проводимых в его рамках, можно узнать по ссылке  https://archnasledie.ru/o-festivale/.
Мероприятие было проведено на базе Казанского кремля.

Выставки, проходившие в рамках этого фестиваля, посетили находящаяся в этот момент в Казани для участия в работе деловой программы финала VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)
и.о. заведующего кафедры экономики и основ предпринимательства Ефимьев Алексей Сергеевич и
доцент кафедры экономики и основ предпринимательства Воротынцева Анна Вениаминовна.

Ими были осмотрены следующие экспозиции:
- «SOS. СПАСЕМ ВМЕСТЕ»,
- «ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ СОХРАНЕНИЯ КРЕПОСТЕЙ И ФОРТОВ РОССИИ, КАК ОСОБЫХ ОБЪЕКТОВ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ»,
- «РЕНОВАЦИЯ БЕЗ СНОСА»,
- «МАТЕРИАЛЫ И ТЕХНОЛОГИИ».