Воронежский государственный технический университет на базе инженерно-экономического факультета организует региональную площадку Общероссийской образовательной акции «Всероссийский экономический диктант»

2 июля 2018 Поделиться  
Объявления Инженерно-экономический факультет ИЭФ

Воронежский государственный технический университет на базе инженерно-экономического факультета организует региональную площадку Общероссийской образовательной акции «Всероссийский экономический диктант», которая пройдет в единый день 4 октября 2018 года в 10.00.

Сайт Диктанта: https://diktant.org/

Организатор - Вольное экономическое общество России при участии Финансового университета при Правительстве РФ; РЭУ имени Г.В. Плеханова; Московский авиационный институт, ведущие вузы России; администрации субъектов Российской Федерации.

Источник - сайт Вольного экономического общества России: http://www.veorus.ru/всероссийские-проекты/vserossiyskiy-ekonomicheskiy-diktant/

Впервые Общероссийская образовательная акция «Всероссийский экономический диктант» прошла 12 октября 2017 года на 638 площадках в 80 регионах Российской Федерации, собрав более 59 тысяч участников.

В 2018 году тема диктанта «Сильная экономика – процветающая Россия!».

Цель диктанта - определение и повышение уровня экономической грамотности населения в целом и его отдельных возрастных и профессиональных групп, развитие интеллектуального потенциала молодежи, оценка экономической активности и экономической грамотности населения различных субъектов Российской Федерации.

Участниками могут стать:

- учащиеся 9-11 классов образовательных организаций среднего общего и профессионального образования;

- студенты высших учебных заведений России, руководители и преподаватели вузов, специалисты, эксперты, представители бизнеса, государственные и общественные деятели и многие другие.

Форма диктанта – тестовое задание. Участие в диктанте бесплатное.

Зачем писать экономический диктант?

- Проверить свои знания

- Оценить свою экономическую грамотность

- Узнать, способны ли вы принять экономически правильные решения

- Повысить уровень своих экономических знаний

- Сравнить свои результаты с результатами друзей, коллег, известных деятелей

Написать диктант можно следующим способом:

1 вариант: прийти на площадку диктанта в Воронежском государственном техническом университете (тестовые задания для очного написания составлены в двух вариантах - для школьников, для студентов и других лиц)

2 вариант: пройти on-line версию диктанта на сайте акции (начало активности режима on-line — 04.10.2018 г. с 12:00 до 00:00 по московскому времени). Обращаем внимание, что on-line версия – единая для всех возрастных категорий участников и, в отличие от первого варианта, представляет собой упрощенный вариант теста.

Участники диктанта после его написания по желанию могут получить в Оргкомитете сертификат участника Всероссийского экономического диктанта.

Студенты и школьники, набравшие по его результатам более 80 баллов, приглашаются к участию в финале всероссийского проекта «Фестиваль экономической науки».

Приглашаем всех желающих!!!