Зимний карнавал в Воронежском опорном вузе

8 декабря 2017 Поделиться  
Официальные новости Факультет довузовского и дополнительного обучения Управление воспитательной работы и молодежной политики
В четверг, седьмого декабря, на сцене актового зала ВГТУ прошел творческий конкурс среди учащихся профильных классов подшефных школ университета «Зимний карнавал».  В рамках конкурса коллективы школ представляют на суд жюри номера художественной самодеятельности.

«Зимний карнавал» проводится уже не в первый раз. Организаторами конкурса традиционно выступают факультет довузовской подготовки и управление воспитательной работы и молодежной политики ВГТУ.

— Наш университет понимает, что является центром культурно-творческого развития молодежи. И мы надеемся, что площадка нашего вуза станет традиционной для проведения подобных фестивалей и что формат «Зимнего карнавала» расширится, — отметил в приветственном слове проректор по учебно-воспитательной работе ВГТУ А.М. Ходунов. —  Впереди у вас не только окончание школы, но и большая студенческая жизнь. И поверьте, она всегда очень яркая и насыщенная. Вам не раз еще придется выходить и на эту, и на большую сцену. Поэтому желаю вам успехов, друзья! Мы всегда и во всем готовы поддерживать вас!

Юные таланты привезли интересные концертные программы, включающие музыкальные, хореографические и театральные номера. Победителем смотра-конкурса стала МКОУ Калачеевская СОШ №6. Второе место занял коллектив МКОУ Бобровской СОШ №3, третье место завоевала МКОУ Аннинская СОШ №3 с углубленным изучением отдельных предметов.